• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
ЗДРАВСТВУЙТЕ

Застрял в сугробе, патался выехать и дошло дело до того,что перегрел двигатель, закипел очень сильно.
Сразу последствий небыло видно, так как возникли другие проблемы и машиной не пользовался месяц.
Чувствовалось что после 80 хуже тянет, чуть дымило белым дымком при нажатие на пидаль газа.
Недавно отрегулировал холостой ход, зажигание, и др.,карбюратор перестал захлебываться, стала хорошо тянуть, но радостям настал быстро конец.
Заглушив двигатель вышел из "Volgи" и увидел как за машиной огромное облоко черного дыма, и чуть белого.
Ну, всё ясно((( ремонт поршневой?((((
Вот и порадывался))))
Масло вроде не кушает, как было на отметке так и осталось, только потемнело.Какие неприятные последствия меня могут ждать если я буду продолжать ездить без ремонта?
Что мне теперь делать?Что менять? Что по минемому нужно снимать чтобы исправить эту проблему???:(
И что нужно купить, какой марки посоветуете???

Двигатель 4021
Машина 1996г.в
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Простите за офф а где в мае месяце сугробы?:rolleyes:
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Ну что, что... Перегрел 402-собирай деньги на головку... 95%-повело. Тосол прет в камеры сгорания-белый дым. Дальше будешь ездить- с каждым днем будет все хуже и хуже. Закончится это все двумя-тремя уровнями масла, эмульсией и т.д. Так что одно-пока движок еще целый- делай ремонт.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

товарищи, Вы бы повнимательнее пост автора почитали....

Думаешь месяц назад в Ельце были сугробы, выезжая из которых можно было перегреть волгу?...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Думаешь месяц назад в Ельце были сугробы, выезжая из которых можно было перегреть волгу?...

а смысл врать-то=) Мало ли что и когда было... Или по теме сказать нечего;)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

а смысл врать-то=) Мало ли что и когда было... Или по теме сказать нечего;)

По теме - нечего :whistle2: Не получалось у меня еще перегреваться (тьфу-тьфу-тьфу) :) Зимой сидел 1,5 часа в сугробе на даче у родителей - тракторная колея и по краям сугробы по пояс - Выше 90 не грелась
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Белый дым скорее всего из-за того, что прогорела прокладка ГБЦ, а саму ГБЦ вряд ли повело у меня кипел 402 мотор два раза. По поводу поршневой, сразу она не проявит себя, но кольцам точно конец если сильно кипел. Кольца просто становятся мягкими и теряют упругость, правда если стоят чугунные, а не стальные кольца они меньше боятся перегрева. Я думаю, что еще тысяч 15 двигатель точно пройдет все зависит от пробега автомобиля до перегрева. А запчасти лучше брать все ЗМЗ только не подделку у меня после переборки 110 тыс. уже и все в норме.
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

))Дело было в январе)))), месяц не пользовался.
Потом когда начал ездить шол белый дымок но совсем не сильно, думал так и надо.
Вчера после регулеровки зажигания и.тд.
появился черный дым.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
"Заглушив двигатель вышел из "Volgи" и увидел как за машиной огромное облоко черного дыма, и чуть белого"
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

дак может вам просто отдать ее на капиталку....машина 96г...капиталилась наверное уже или нет? если нет так уже и без кипения наверное просится....
лучше наверное по ТАКОМУ набору проблем ударить капиталкой...
мне так кажется.....
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Год назад была капиталка.(((

жалко....

ну по любому надо лезть в глубину...замена поршни...если при капиталке блок шлифовали то его можно и не трогать наверное...а голову на диагностику....может и не в страшную сумму вылится вся эта ситуевина.....
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

ну насколько я понимаю - черный / не сизый, не белый/ дым - это пережег /регулируй карбюратор и зажигание/ , белый дым - это практически у всех при прогреве.
1 меряй компрессию
2 регулировка карб. и зажиг.
при пробитой прокладке гбц обычно очень быстро греется движок, идет белый пар с запахом тосола , выхлоп пробивает в систему охлаждения и в расширительном бачке "кипит ,шипит и пузырится" , масло через вентиляцию идет в воздушный фильтр.
так что - может обойдется ?!
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

kosta73, , спасибо!
Буду надеятся, что все обойдется.
Наверное я не правельно отрегулирывал зажигание)Вредно ли это для неё?
Кстати как правельно его настроить Зажигание?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

если делать самому , надо купить или где-нибудь взять СТРОБОСКОП. на передней крышке двиг. и шкиве колен.вала есть метки /иногда не видно из-за грязи/ . подключаешь стробоскоп /-,+,на 1ую свечу/. заводишь, лампу стробоскопа наводишь на метки и смотришь /двиг. прогреть, трубочку опережения зажигания снять/. во время вспышки стробоскопа метки на шкиве и на крышке должны совпадать.
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

Первым делом померяй компресию.
Возможные причины падения компресии:
1. прогорел клапан;
2. кольца;
3. треснули перегородки на поршне ( между кольцами);
4. прогорел поршень.
Снимаеш головку, переворачиваеш клапанами вверх что б ровно стояла в каждую камеру (где клапана) налей соляру и оставь на ночь. Если в какомто из четырех камер пропадет соляра значит звиздей клапану.
И так пол мотора уже разобрано теперь снимаем поддон и вытаскикаем поршня весь результат будет на лицо. Весь ремонт нужно доверить мотористу.
Перед ремонтом нужно запастись комплектом прокладок, герметиком и нормальным инструлентом.
Удачи в ремонте.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: "ПИПЕЦ" КОЛЬЦАМ?Или...

так, погодите малехо.... зачем сразу все снимать-то?

Если машин "вскипел", не обязательно поведет голову! и треснуть собсно тоже маловероятно.
А вот коксануться кольца могут вполне. пузырь раскоксовки на час в горшки, и меряй компрессию снова.
Тосол уходит? если да, то голову сдергивать однозначно. Проверить на "поведенность". Если трещин нет, достаточно шлифануть. Прокладку заменить...
Перенастроить заново зазоры, карб и УОЗ. Вроде бы все :blink: Дело одного дня максимум...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху