• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет по поездке 18-20 июня на природу; Финский залив под Выборг

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Ну что же... вот и еще одно мероприятие нашего питерского филиала проведено.
Сбор группы №1 произошло ровно в назначенное время и после закупки пропитания - экипажи направились в сторону Выборга по нижнему Приморскому шоссе.
Дорогу эту выбрали не зря, так как поступило предложение поездку совместить с посещение страусиной фермы под Приморском (которую не так давно считали самой северной в мире!) Не доехали... у меня лопнуло заднее колесо, запаска пустая еще с прошлого мероприятия (Дарим детям тепло) и 2 часа были потрачены на поиск и проведение шиномонтажа. Ближайший шиномонтаж найден в 6 км в каком-то этническом автосервисе местного разлива... После необходимых мероприятий мы вновь двинулись в путь.
Приехав на страусиную ферму, мне очень понравилось отношение хозяев к нам. Я ожидал короткую прогулку мимо вальеров и все.... но нас сперва пригласили в маленький уютный зал, где рассказали о страусах, о самой ферме и их обитателях, и предложили продигустировать жульен из страусиного мяса. Страусы впечатлили, красавцы. Желающим разрешили даже покормить страусов.
Отъехав от страусиной фермы 30 км у меня снова спустило то же заднее колесо. Мы все дружно выругались и пошли доставать запаску. К всеобщему удивлению - запаска тоже спустила за эти 30 км нахождения ее в багажнике, мы тут второй раз громко дружно выругались.... Шиномонтаж искать не пришлось долго, так как встали ровно в центре Приморска. При вскрытии определено, что на предыдущем этническом шиномонтаже местного разлива камеру колеса не заправили и зажали между диском и покрышкой. В запаске нашли еще одну не заклеенную дырку. Вот так.... 200 км = ремонту 4 колес...
По прибытии на мыс Кавай под Высоцком, почти сразу определили место для лагеря - почти самый конец косы. Места живописные, огромные валуны, хвойный лес, песок на пляже, удобный подход к воде. Лагерь разбили достаточно быстро. Что больше всего впечатлило - это слаженность экипажей. Все знали зачем приехали, что надо делать и не забывали помогать другим экипажам... Наши хозяйки сразу принялись готовить нам наивкуснейший ужин, который мужская половина дополнила прекрасным, сочным, мягким, душистым шашлыком... Ближе к вечеру к лагерю подтянулись Svartalf, Друзья Юльчика, Дорина...

Начало мероприятия описано, предлагаю всем участвовавшим экипажам дополнить рассказ и поделиться впечатлениями.

От себя - хочу всех поблагодарить за прекрасный отдых, за помощь в сложных ситуациях и ремонту ласточки. Женской половине, повторюсь - за прекраснное питание, особенное спасибо друзьям Юльчика - за утреннюю кашу! Пальчики оближешь! Полковник 2, Просто Ян :), alex-f - отменные шашлыки! Svartalf - за заготовку дров и показательные заезды по пересеченной местности. И всем-всем - за прекрасно проведенный отдых! Такие мероприятия на всю жизнь откладываются в памяти.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Надеюсь фото а может даже видео отчёт будет.?
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
Ну значится! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам поездки !!!!!! :rolleyes: И тем кто с нами поехал!!!! :) Наше семейство оч довольно!!!!! Особенно я ! До сих пор собираю мысли .
Ну про начало поездки: и все таки классно что мы так долго ехали туда, пока чинили колеса мы и погуляли, кофейку попили. Смотрелось тож ничего практически на трассе стоят стулья, на прицепе все разложили, Полковник2 достал печку, набор классной посуды потом вытараканили из соболька огромную бытыль с водой и как все напились чаю и кофе!!! И второй раз тож интересно остановились в центре маленького городка не помню какого ! (Потом вы поймете почему не помню) почти на автобусной остановке!
Про страусинную ферму! Я тока не помню после городка мы поехали на нее или до?! :smoke: Кароче на ферме клево! Мужик нам здорово рассказывал про страусов!!! даже пытался изобразить! :) И вот что интересно ,что у страусов большие глаза и маленький мозг, поэтому у них практически нет памяти! они помнят только 20 сек а потом забывают! и мы с девочками подумали и я решила!!! :haha: Что у нас страусинная память, кстати характер как у как его там , кароч злой самый! :rofl: А еще там помимо страусов есть корова самая добрая в мире и хрюхи и птички ВО!
про лагерь!
и правда все так быстро разложилось и построилось как будто мы там уже сто раз были! Всем ребятам хочу сказать спасибо за костер!!! а у Дениса была такая жужащая штуковина! Как в фильме " ПИЛА" :)
А какой клевый прицеп ! Из него получился целый дом ! Так все капец мысли разбежались по лагерю! Так надо сказать пока хоть что то помню!!!!

Константин и Оля, Алексей и Галина, Полковник2 и Лерчик, Семен и Светлана, Дорина и Андрей, Денис и Елена ,Федор и Фрида :rolleyes:

Спасибо вам ребята за то что вы все есть!!!!!! :drinks: Спасибо вам за классный отдых!
Если что то забыла... ну вы знаете! :)
;) ;) ;)
Ждем фоток миноооого!!!!! :)
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
АААААА!!!!! Всё прощёлкал :( бедааааа
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Ну, как бы это сказать, шашлык-то я и не делал:), если я правильно помню. А вообще очень рад, что вылазка состоялась, и ничто ее не отменило в самый последний момент.
Было здорово! Спасибо всем и каждому. Мы с супругой очень довольны проведенными выходными, а место, подсказанное Костей, просто вне конкуренции. Надеюсь, никому не портил отдых, у меня была масса эмоций только радостных:).
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
АААААА!!!!! Всё прощёлкал бедааааа
Вот так друзья! Так будет с каждым, кто редко заходит на форум! :)
А если по существу - не серчай, лето, кажись, еще впереди... мне так сказали...
шашлык-то я и не делал
Точно! Но лицо твое мне подозрительно знакомо... Где ты был в ночь с пятницы на субботу в 25:39??? :) Ты принимал участие в изобретении умывальника из бутылки? Кто остальные люди, застигнутые за этим делом в 4 часу ночи??? И кто был третим, кому наливалась чарка бодрящего напитка? Что было брошено в костер, в следствии чего стало все таким веселым вокруг, и на утро ...... ну это страшно даже вспонить...? И с кем изобретался радиоуправляемый отпугиватель самого страшного Карельского крокодила)

На счет фотографий:
Фототчет создан, последние 120 фотографий уже загружены. Жду заливки фоток с фотика Svartalf ибо его кадры сняты в середине мероприятия.
После, дабы не менять хронологию событий в фотоотчете, будет мною загружена остальная первая сотня фотографий (сбор, Страусиная ферма, разбитие лагеря)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Skala, Фотки прикольные ждём продолжения.!
 

Svartalf

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
110
Реакции
159
Баллы
125
Вот наши фотки, в галерею заливать не стал, сорри, по 5 фоток за раз - это выше моего терпения :)
http://files.mail.ru/3MMI4I

Как и обещал фотки короткой дороги, Ян, ты экстремал, попробуй как нить повторить, острых ощущений море будет

1.


2.


3. Единственное засадное место, я напрямик попер, но можно по краешку обьехать


4.


Ну и видео финала напоследок
[ame]http://rutube.ru/tracks/3350831.html?v=6409b619ebde43473b357a0e07427002[/ame]

По моим ощущениям Волга проехать может, если аккуратно ехать.
Было крайне забавно наблюдать выпученные глаза народа, расположившегося рядом с этой дорожкой на пикничок:)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ну собственно:

Проснувшись в пол седьмого утра я, собрав и загрузив семью выдвинулся к Ашану на Парнасе! Двигаясь по трасе я увидел на парковке серого соболя скалы, но подъехав к нему там уже были ласточки alex-f и Полковника2. где то без двадцати девять мы наконец то рванули в Ашан, в нём нами было потрачено не мало времени и денег))) в итоге наш старт начался тока в десять! И вот двигаясь колонной Скала решил организовать для участников квест (тема квеста; угадай, кто пробьёт колесо?) доп заданием квеста было найти шиномонташ в радиусе 10км ))) Победителем данного мероприятия как я считаю был я! Организатор конечно был слегка расстроен, но в итоге наша дружная семья аллгаз всё же подняла ему настроение! Далее? А ну вот, отыграв первую половину квеста мы заехали на страусиную ферму, дабы съесть страуса!(то есть попробовать страусятину)то биш посмотреть на них))) Да семья фермеров порадовала своим подходом к делу! во время прогулки по ферме (да и перед ней) мы узнали действительно много интересного про ентих?( «с большими глазами и маленьким мозгом» ) Страусах! Покормив почти всех жителей фермы мы двинулись отыгрывать вторую половину квеста)))! (перед стартом было ещё одно доп задание, как развернуть соболь с прицепом?) И вот опять пробито колесо((( что ж у нас есть запаска?! Но! Она спущена. Что ж имея опыт, найти шиномонтаж не составила труда!(а вот работники этого шиномонтажа не куда не спешили) Собственно всё, финиш(место отдыха) найдя подходящею полянку мы быстро рокировались и занялись (девочки, накрытием полянки мальчики, разбитием лагеря) уютом! Удобнее всех было alex-f ибо ему надо было просто наклонить передние сидения своего авто и вуаля … уютная двух местная палатка марки газ готова! Собрав свою палатку я наблюдал как Скала боролся с прицепом, аля дом! Но тут же я был пойман полковником2 и увлечён сбором нашего шатра. Собрав с полковником шатёр, обратил внимание что прицеп-дом строят уже двоя (скала и alex-f) в итоге его строили уже четверо)))) и вот соорудив это чудо технической мысли и вздохнув с облегчением мы увидели чудную поляну(уже накрытую нашими девочками) укрытую ровным слоем бутербродов, и рюмок с коньяком!))) (а чуть позже был уже и ужин! Который продлился до утра))) часиков в девять вечера мну как самого пьяного попросили привезти знакомых скалы (местных аборигенов) Пользуясь случаем ещё раз поздравляю обоих (муж и жена) с днём варенья!(я так и не понял у кого из них оно было)))по пути за ними я встретился на узкой дороге с Тролейб… ой со Svartalf-ом! Троллей… то есть Svartalf оказался вежливым и любезно съехал на не проходимую (для моей бибики) обочину (он меня кстати не узнал, значит когда то я всё таки буду богатым) прибыв уже обратно и привезя аборигенов я наблюдал как кто то готовит кто то коньяк истребляет а кто то рубит дрова(это был троллей… нет Svartalf) Кстати за дрова, конечно огромное спасибо !ну и за цепь сори(хотя виной всему камни), где то в начале первого часа ночи (то есть по сути уже 19.06.10) прибыл Семён со своей половинкой(это те люди которые готовили по утрам чудную кашу) но до нас он не дотянул((( заплутал в местном садоводстве! Строя из себя Чипа или Дейла? Со штурманом в виде скалы я выехал искать заплутавших! Искали, не долго и в итоге к часу ночи они были в лагере! Надо заметить, что Сеня мастерский справился со своей палаткой (где то за 20 минут) и отдельный респект за использование одного кирпича в качестве якоря, (знал бы взял бы один)! Далее были танцы , анекдоты, коньяк, звонок Дорины (которая периодически докладывала своё место положение и получала дальнейшие инструкции) пиво, опять танцы , разговоры не о чём, коньяк, звонок Дорины (кстати отдельное спасибо Скале за?! неее, не за квест, а за то что вёл по телефону оставшихся вне основной групы! Как я понял очень грамотно и с хорошими ориентирами он довёл всех) опять танцы, изготовление умывальника, коньяк, пиво. Во! газель Дорины!? Точно! И вот поняв что больше ждать не кого мы решили ложиться, спать! Пожелав друг другу доброго утра мы разошлись!

Утро или день или полдень 19.06.10.

Для меня утро было на ура! спал я в машине, периодический просыпаясь под утро или полдень я наблюдал самого первого (как и было нам обещано ночью) проснувшегося, это был Svartalf))) благодаря ему к моменту просыпания остальных наш костёр уже был полон горячих углей и встречал вновь проснувшихся ярким тёплым огнём! Когда из машины выполз, я с ужасом понял, что я проспал эту чудную кашу))) пришлось кушать макароны с котлетой (кстати тоже было очень вкусно)! Далее в течение дня был отдых совмещённый с готовкой еды (ещё раз спасибо нашей женской половине) поиском и распиловкой дров (спасибо нашей мужской половине), наблюдением за Андреем (муж Дорины) плавующий на лодке и спором закроют его финны на границе или нет? Игрой с собаками (от меня это был Федя от Дорины это была Фрида), по катушками по лёгкому береговому бездорожью Патрол (Svartalf) vs волга (Просто Ян) (я честно проиграл) но было забавно(а может даже и гордо) видеть что с отключенным передним мостом патрол вёл себя не особо лучше волги))) ну собственно съев некий запас провизии, выпев некоторое количество банок пива и прикончив 2л водки (кстати первый вечер-ночь проходили под коньяк) день подошёл к концу! Оставшись малой группой;полковник2, alex-f, Скала, и просто я))) поняли что наверно пора спать и нам?!))) перед сном я решил посмотреть телевизор(но не могу я без цивилизации) как вдруг телевизор смотрели Полковник2 alex-f, скала и я))) не осилив фильм до конца мы всё таки разошлись спать!

Утро последнего дня 20.06.10.

В этот раз я всё же успел на эту суперскую кашу!!! С погодой на третий день нам не совсем повезло, утро нас встретило дождём и сильным ветром!
Потянув резину по максимуму(ехать домой особо не хотелось) всё же пришло время разбирать палатки и собирать монатки(((( свернув лагерь(то и дело помогая друг другу бороться с ветром) кстати опять же легче всего было alex-f (ему надо было всего лишь поднять спинку сиденья и вуаля волга готова к выезду) мы выстроились на полянке напротив для финального фото! Погода в этот момент стала греть солнышком но ветер так и не стих((( По пути домой все подсознательно ждали квеста но,,,, его так и не было))) по этому приходилось останавливаться просто так на перекуры без особых причин))) Собственно всё! Всем тем кто был привет и сенькс что вы были!


На самом деле позитива и всяких моментов было гораздо больше, чем я смог описать выше! За сие прошу не судить! Ещё раз всем спасибо за чудесный уикенд)))
 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
(кстати отдельное спасибо Скале за?! неее, не за квест, а за то что вёл по телефону оставшихся вне основной групы! Как я понял очень грамотно и с хорошими ориентирами он довёл всех)
Да. Большущее спасибо за инструкции, так подробно даже навигатор не объяснял.
Кстати, обратно ехали по интуиции, посрезали везде где можно, объехали по прямой Приморск, в итоге сэкономили порядка 30 км
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Всем тоже спасибо! Надеюсь этим летом мы себе сможем позволить такой отдых не один еще раз.
Загрузил в фотоотчет все остальные фотки, так что там есть и сбор, и шиномонтажный квест, и страусиная ферма, и расселенение по поляне.
Так что фотоотчет у нас в комплекте!
Есть подозрение, что не все знают, где находится фотогалерея , поэтому жмем мышкой сюда.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Фотки супер. Эх, на такую встречу не попал... :( Абыдна, слюшай, да.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Мы, кстати, в эти выходные повторили поездку туда же, только семьей. Все очень довольные, еще раз спасибо, что показали такие изумительные места.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Дорина, Ну вот.:(
Моглибы и пригласить когонить присоеденится я думаю желающиебы нашлись в том числе мы.:drinks:
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Мы в последний момент собрались.
Уже решили где-нить через месяц повторить.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вот-вот, и я о том же. Где-нибудь через месяц-полтора буду просто настаивать!:)
Так что, господин murzik - Вам и карты в руки.
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Вот-вот, и я о том же. Где-нибудь через месяц-полтора буду просто настаивать!
Так что, господин murzik - Вам и карты в руки.
Уже решили где-нить через месяц повторить.
Я тоже такого же мнения, ибо чисто по финансам более частые вылазки на природу не осилить. Я присоединяюсь к остальным и торжественно передаю бразды организатора следующему клубню :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Так что, господин murzik - Вам и карты в руки.
Я исключаю свою кандидатуру из числа организаторов ибо я до осени работаю 6дней в неделю с 9ч утра до 20ч вечера и сил и времени на организацию у меня просто нет.
 
Сверху