• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отпугиватель любителей прижиматься к заду

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Речь не о 3,14дарасах:)
Есть любители прижаться к заду и ехать, свеча фарами. Раздражают жутко. Не раз замечал, что они несколько подотстают, если нажать слегка на тормоз.
Теперь появилась идея.
Потребуется несколько радиоэлементов, провода, рэле и немного свободного времени. Пока сам не сделал- схемы не будет, надо с точными номиналами давать, повторяемо чтоб. Пока- идея. Итак.
Едет такой "орёл комнатный" сзади, раздражает. Нажимаем "кнопачку" в салон- на 5 секунд загораются стоп-сигналы, сразу после погасания оных- на 10 секунд загораются огни заднего хода. Особенно эффектно, если они переделаны под галоген для противотуманок или вообще ксенон)))
Технически это- дело 15 минут пайки опытным человеком. и 20 минут монтажа на машине. Сперекуром, куда ж без него?
Пока интересуют такие вопросы:
- насколько это вообще необходимо, как считаете?
- время срабатывания стоп-сигналов- 5 сек и задних огней- 10 сек: насколько хватит этого, и если увеличить/уменьшить, то на сколько?
Обсудим?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Речь не о 3,14дарасах:)
Есть любители прижаться к заду и ехать, свеча фарами. Раздражают жутко. Не раз замечал, что они несколько подотстают, если нажать слегка на тормоз.
Теперь появилась идея.
Потребуется несколько радиоэлементов, провода, рэле и немного свободного времени. Пока сам не сделал- схемы не будет, надо с точными номиналами давать, повторяемо чтоб. Пока- идея. Итак.
Едет такой "орёл комнатный" сзади, раздражает. Нажимаем "кнопачку" в салон- на 5 секунд загораются стоп-сигналы, сразу после погасания оных- на 10 секунд загораются огни заднего хода. Особенно эффектно, если они переделаны под галоген для противотуманок или вообще ксенон)))
Технически это- дело 15 минут пайки опытным человеком. и 20 минут монтажа на машине. Сперекуром, куда ж без него?
Пока интересуют такие вопросы:
- насколько это вообще необходимо, как считаете?
- время срабатывания стоп-сигналов- 5 сек и задних огней- 10 сек: насколько хватит этого, и если увеличить/уменьшить, то на сколько?
Обсудим?
Не проще будет пропустить данного водителя? Вполне достаточно притормозить или включить задние противотуманки(если они есть)
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не проще будет пропустить данного водителя? Вполне достаточно притормозить или включить задние противотуманки(если они есть)

не, не проще. Они не пропускаются, они специально так ездят. Вы для них типа "мишень" или "спонсор" от радаров ГАИ
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Нестраненктож, у меня давно такие мысли бродят...особенно о тех кто едет сзади на дальнем, считая что раз он тебе в спину светит то не слепит..но у меня фантазии хватило только желание установки ксенона вместо заднего хода+кнопка в салон...
а так пока включением задних птф припугиваю
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну если про дальняк в задницу, то днём мне без разницы, а ночью .... рядом с глушаком стоит 2х секционная /2е лампы белый/жёлтый/ противотуманка. кнопка на приборке, действует безотказно. вообще-то ставил для заднего хода /заднее стекло затонировано в 0/
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Нестраненктож,
мысль классная главное чтоб никто непугался сильно а то малоли какие нервы у водителей


Не проще будет пропустить данного водителя?
не, не проще. Они не пропускаются, они специально так ездят.


Нестраненктож, у меня давно такие мысли бродят...особенно о тех кто едет сзади на дальнем, считая что раз он тебе в спину светит то не слепит..
А пока сгоняю наседок с бампера так
они несколько подотстают, если нажать слегка на тормоз
(только чтобы стопаки зажглись, но машина при этом не тормозила, а то можно в бампере увидеть наседку)
или включить задние противотуманки
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
у меня раньше в старой машине лежал возле ковша (там где обычно ложат гопники биту бейсбольную)))) ММГ АК47у ( муляж массо габаритный , кароче говоря автомат учебный ))) (машина была ниссан сильвия с японии шоколадно тюнингованная) и многие хотели погоняться на светофорах или также к заду пристраивались и газовали я брал левой рукой автомат и высовывал в окно)))
реакщия радовала ,стоит такой порядка 15 т.р. попробуй)
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стоит такой порядка 15 т.р. попробуй)

У нас продается "Юнкер"- полная копия АКСУ, к тому же еще и стреляет- пневматика. есть полные копии (стреляющие!) автомата ППШ, пулемета Максим...
Только проблем с гиббонами не оберешься- пока докажешь что не верблюд- не одну неприятную минуту мордой на капоте либо асфальте проведешь, так что стоит ли?

ЗЫ. Всегда лежит MP-654K- полная копия ПММ, заряженный.
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
Нестраненктож, идея интересная. Схемку бы только=)

а по поводу всяких устрашающих оружейных штуков... расскажу быль: один крутой мэн смуглой наружности решил припугнуть водителя автобуса предметом, похожим на пистолет. когда из автобуса мэну предъявили пулемет с присоединенной коробкой... это было что-то! рекорд разгона до 100 км/ч был побит однозначно (видимо, при разгоне он подталкивал машину ногами). так что на каждый хитренький болтик...=)))
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Нажимаем "кнопачку" в салон- на 5 секунд загораются стоп-сигналы, сразу после погасания оных- на 10 секунд загораются огни заднего хода.
А смысл? Просто подумает, что фонари коротят и все. Сам то ты вперед едешь.
Я лечу любителей посветить дальним в стекло обычно так: слегка снизив скорость и включив правый поворот ухожу правее, чудо это думает, что я останавливаюсь, обгоняет меня и получает полный набор веселых ощущений (дальний+ ПТФ) в заднее стекло.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Люди , а как насчет того, что вот этот вот ...... ну .....который будет сзади " облучен" ,вдруг , как испугается, да как вильнет в сторону.... и в авраг!!!!! А у него в салоне дети.... , а он за рулем 2 дня и права купил...
Оно то понятно... что таким не место на дороге-но такое случается даже чаще чем ослепление от сзади идущего .......гм. нехорошего редиски.


Вот Ali-xan правильно говорит... +100
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
слегка снизив скорость и включив правый поворот ухожу правее, чудо это думает, что я останавливаюсь, обгоняет меня и получает полный набор веселых ощущений (дальний+ ПТФ) в заднее стекло.
Мне кажется, что это очень правильное решение. Если такой привет от вас в заднее стекло получит опытный, но задумавшийся или зазевавшийся водитель он быстро очнется и сообразит в чем дело и в дальнейшем будет внимательнее и корректнее. И даже если вас слепил начинающий водитель по незнанию, как об этом упоминал Next, то приняв в право и слегка притормозив с включенным поворотом вы без всякого риска для себя и него окажетесь за незнайкой-нарушителем. А после отрезвляющей процедуры с дальним светом этот чайник по своим ощущениям сразу уяснит, что дальний свет это не всегда хорошо, особенно у сзади идущего авто.
Но если пытаться проучить назойливый, слепящий хвост путем противотуманок и ярких фонарей заднего хода, а то и фотовспышки, то попадись нам сзади опытный водила реакция такого будет зависеть от его воспитанности и настроения. И исход такого урока может быть не предсказуем. Но еще хуже если идущий за вами ученик получит неожиданный пучек слепящего света, предсказать его реакцию еще труднее. И сомневаюсь, что вы получите моральное удовлетворение, когда от испуга этот несчастный вылетит в кювет или на встречку.
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но если пытаться проучить назойливый, слепящий хвост путем противотуманок и ярких фонарей заднего хода, а то и фотовспышки, то попадись нам сзади опытный водила реакция такого будет зависеть от его воспитанности и настроения. И исход такого урока может быть не предсказуем.

Во-первых, я таким "арлам" сначала несколько раз включаю аварийку. И если не понимает- слегка левой ногой жму тормоз- до срабатывания "лягушки". Вот когда уже это не поймет- можно переходить к следующим процедурам...
Во-вторых, едет он сзади. Максимум из его "невоспитанной" реакции- въехать мне в зад, а так как он сзади- вина его однозначна, так что ничем не рискую. Обогнать-то ему кто даст с его реакцией?
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нестраненктож, идея интересная. Схемку бы только=)

Да схемку-то нет проблем, просто время подбирать придется самим- у меня что-то времени на эксперименты нет. В общем, элементы, помеченные звездочкой (*) необходимо подбирать, чтобы добиться на первом ВИ1 5 секунд и на втором- 10.
 

Вложения

  • кадр_5.jpg
    кадр_5.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 54

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Максимум из его "невоспитанной" реакции- въехать мне в зад, а так как он сзади- вина его однозначна, так что ничем не рискую.
Я не сомневаюсь, что для вас риск в этой ситуации не велик, хотя и существует, речь идет о безопасности идущего за вами авто и его пассажиров. Если вы таким образом проучите хама, то вместо ожидаемого усмирения и перехода на ближний свет вы получите обратную реакцию, он тут же попытается отиграться, утешая свое ущемленное самолюбие. И в этом случае трудно предсказать какой вид мести изберет ослепительный хвост, врубит ли дополнительные прожекторы (у хамов они имеются), попытается ли обогнать и подрезать ваш автомобиль, или же если ваш "опыт" не позволит завершить ему обгон, устроит гонки с риском для всех участников движения. А особенно опасно если на такую экзекуцию с вашей стороны попадется начинающий чайник, с его то опытом неожиданную вспышку белых фонарей он может принять за встречный автомобиль.
Я уверен, что такого рода воспитательные работы рано или поздно приведут к аварии и возможным жертвам. И даже если вы не пострадаете в такой переделке, сна уж точно лишитесь зная, что на вашей совести будут невинно пострадавшие.
 
Сверху