• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Откуда стук стук

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Уже около месяца назад появился небольшой стук двигателя.
Я так поняимаю что этот стук связан либо из-за того что накрылся один или несколько гидрокомпенсаторов, либо проблемы с натяжителем цепи.
Заметил, что когда холодный двигатель работает на холостых, то стука нет, при этом давление масла в норме максимальное. Постепенно давление масла падает и после минут 15-30 поездки на прогретом двигателе появляется стук. Правильно ли я предположил, что проблема в
гидрокомпенсаторах?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Бельдыев, можно ссылку на косяк "Колана", для меня это важно, т.к. его использую, хотя никаких нитей не замечал.
Читал "За рулем" в бумажном варианте. И если честно, то давненько. Но доверие к Колану пропало насовсем.
 
Последнее редактирование:

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
У меня аналогичная проблема тоже стук компенсатора и низкое давление гдето через 30 мин работы. У меня газ 3110 2001 года, 110000 пробег,масло ZIC 10W40 Менял гдето 2000км назад. Масленный радиатор залушен. Проблема появилась где то через 1-2месяца Zic брал в 6л канистре, может это из за него.

Кстати тоже заливал из канистры...похоже палево одно продают:(
 
Сверху