• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отказали стеклоподъемники

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Всем привет! Может подскажете что нибудь по моей проблемке. После мойки, а точнее в ее процессе отказали 2 стеклоподьемника - передний правый и задний левый. Авто у меня 2003 г.в. Предохранители на стеклоподъемники не подписаны, методом тыка нашел на каком из резерва сидят работающие стеклоподъемники. Про не работающие ничего сказать не могу, либо на этом же, либо на другом резерве. Все предохранители целые. Где искать причину отказа? Ни разу с проводкой не связывался, да и на схеме ее нет. Просто физически не знаю где идут провода, как соединены, почему вылетело сразу два наискосок?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Отказали стеклоподъемники

0b0vSeM, на авто ЭСП ставились отдельно? (если меня память не подводит то на 3110 2003 г. их небыло)

Если да то установщики могли поленится протянуть провода к блоку предохранителей и оставить их либо в двери, либо на протяжении самой проводки(к сожалению это норма для многих).
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Ответ: Отказали стеклоподъемники

Нет, стеклоподъемники устанавливались с завода. Да и оба рабочих точно идут через блок предохранителей. Я нашел их на резервном предохранителе.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Отказали стеклоподъемники

Начни с проводов которые идут на мотора, на них появляется +12В. при нажатии кнопки? Если нет смотри сами кнопки, есть-ли на них питание и уходит-ли с них.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Ответ: Отказали стеклоподъемники

Да, с этого я и начну (времени пока нет). Если напряжение есть, то накрылись моторы, но вроде как то сомнительно, два сразу и наискосок. Я думал может кто схему знает и где то есть дополнительные предохранители..
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Откопал свою тему, в которой не отписался по решению проблемы. Исправляюсь.
Проблема была в электронном блоке (не знаю как правильно называется), который отвечает за отключение привода стеклоподъемников при достигании стеклом верхнего или нижнего положения (физически блок находился под кожухом в районе рычага КПП). Электрик сказал, что такие обычно ставят вместе с сигналкой, когда она автоматически дозакрывает стекла. Вобщем выкинули сей прибамбас, соединили напрямую и все заработало. Надеюсь предохранитель нормально выполнит свою защитную функцию и без данного блочка.
 
Сверху