• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оренбург-Сочи

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Уважемые,подскажите маршрут со стоянками для ночлега из Оренбурга(или Самары, или Орска) в Сочи. В августе планируем путешествие.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Задай в поисковике Яндекс вопрос и получи ответ (расстояние,крупные города с мотелями и гостиницами, посты ДПС, АЗС, СТО и прочее....) По краснодарскому краю от границы Ростовской области до Сочи световой день пути,но советую хорошо отдохнуть т.к. по побережью дорога очень узкая и извилистая, аварийноопасная. Много фур длиномеров которых обогнать на серпантине очень трудно. И самое главное не бери пример с местных водил они там как рыбы в воде знают каждый камешек на обочине. В общем счастливого пути да и самое главное заправся в г.Туапсе на Роснефти по дороге в сочи слева большая АЗС лучшего бензина в стране я не видел. УДАЧИ!!!
 

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Если можешь долго за рулем, то единственный ночлег сделаешь в Волгограде, а так не плохая кафэшка с недорогим чистым ночлегом где то не доезжая км 100-150 до Саратова по правой стороне, если ехать через Вольск, что и рекомендую, там дорога подлиньше но ровнее была + сразу на обводную вокруг Саратова. Когда на М4 выйдешь, там ваще дорога "как стекло".
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Когда на М4 выйдешь, там ваще дорога "как стекло".

Я бы сказал что не "как стекло", а как кривое зеркало. Только сегодня вернулся из Гагры (Волгоград-Адлер-Гагра) и по пути "туда" ночью попал на М4 не доезжая около 160 км до Краснодара - проклял все. Трассу расширяют, но пока что она представляет собой ломаную линию, а не прямую дорогу. Да, сам асфальт хороший, но по 2 слоя временной и 1 слой белой разметки введут в "непонятки" кого угодно + знаки "40" через каждые 10-20 км. Благо народу едет много и можно увязаться за местными, что бы случайно не выехать на встречку. На обратном пути все же решил проехать до Ростова по М4 и глянуть как это выглядит днем. Днем оказалось все печальней чем ночью. Пробка длинной в 50 км на подступах к Краснодару и куча ДПСников с камерами и радарами.
Мой совет лучше поехать по маршруту: Волгоград-Котельниково-Зимовники-Сальск. По минимуму сократив километраж по М4 до Краснодара. Дорога на твердую 4 (шумновата, но ровная) ДПСов вне постов я встретил только двух и те особо не прятались. После Краснодара дорога в основном идеальная. Мой маршрут - http://goo.gl/maps/ioCo6

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Выезжать с Волгограда надо около полудня, что бы ночью (не позже часа ночи) проскочить по М4 до Джугбы. Иначе можно надолго встать в утренних пробках на серпантине по пути к Сочи. Лично я потерял там около 5 часов, (благо кондер был - иначе сжарился бы). Да, по серпантину трудновато ехать в потемках, но провести пол дня в консервной банке с подогревом на мой взгляд хуже в разы.
 
Последнее редактирование:
Сверху