• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оклейка обивок дверей карпетом

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Уважаемые форумчане, оклеивал ли кто объемные обивки дверей 3110 карпетом, и если оклеивали выложите пожалуйста фото, ну и выскажите свою точку зрения по этому поводу.Заранее благодарен.:rolleyes:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
У меня была мысль оклеить плоские обивки, сделать это несложно и недорого. Думал сделать это, в эстетических целях, ну не нравится мне клеёнка :). Теперь думаю поставить объёмные... А, вот оклеивать их, мне кажется будет сложно (да, и нужно ли?). Если очень хочется делают напыление под флок, вопрос сколько продержится...
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
А, вот оклеивать их, мне кажется будет сложно
Сложного как раз ничего нет, карпет тянется отлично во все стороны. Убедился сам 3 дня назад, когда делал заднюю полку. Вот по этому захотелось посмотреть как выглядят обивки дверей с карпетом. Да и карпет недорого стоит - 100 р. квадратный метр.

Заднюю полку обтянул темным карпетом, и теперь есть задумка обтянуть обивку дверей таким же, а вставки сделать светлым.
 

Вложения

  • Carpet _k_01_prew..jpg
    Carpet _k_01_prew..jpg
    32.9 KB · Просмотры: 150
  • K_12_prev.jpg
    K_12_prev.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

Вложения

  • K 01_light_defend.jpg
    K 01_light_defend.jpg
    167.1 KB · Просмотры: 103

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Olnig, чего тут спрашвать то,захотел,пошел купил карпет и клей сколько влезет!я имел с ним дело когда делал полку,клеил Клеем Титан,нормально,держится)))а вообще считаю что двери это не то место где нужен карпет,чисто с эстетической стороны может и красиво,а с со стороны практичности не очень!лично у меня почему то обшивки иногда грязные бывают,задеваю наверное ногами что ли!?!протер их тряпочкой сырой и все норм,а карпет как?особо его не намоешь!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ау, люди! Ну так что, никто не делал такого что ли.

потому что эта шняга не подходит для обтяжки двери ни по эстетическим соображениям ни по техническим:yes2:
перетяини винилом или кож замом, не суть важно, а тканевыю вставку замени ткань просто на ту которая нравится
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
клеили у нас ребята на иномарки. Проблем нет ни малейших - выбираешь кусок примерно нужного размера, аэрозольный клей для карпета и вперед. Получается, на мой взгляд, отстой полный, но кому-то нравится. На дверях карпет очень быстро марается, прямо очень + от постоянных чисток начинает лохматиться некрасиво..
 
Сверху