• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Овалы 6*9

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Кто нибудь ставил блины 6х9 в заднюю полку ???

А я вчера ставил !!! Не пожелаю такого счастья ни кому !!! Покупайте подиумы сразу !!! Я всё там резал болгаркой ,кромсал метал ,гнул пасатижами но воткну их всётаки !!!! Звук изумительный !!!!
ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ КОШМАР !!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, какие бы ты посоветовал?

извини я по своим музыкальным убеждениям лаваши вообще не воспринимаю. Я бы заморочился на компонентнуй акустику даже сзади, хотя опять же, сзади акустику не уважаю. Поэтому рассмотрим САМЫЙ минимум музыки.
Два лаваша. тут конечно чем мощнее тем лучше. возьмите известный брэнд!! не гоняйтесь за дешевизной. вы потратитесь один раз и забудете обо этом, а вещь, хорошая! будет вас потом радовать. смотрите прежде всего НОМИНАЛЬНУЮ мощность то что пищут ПИКОВАЯ это то что динамик может выдержать после чего он разлетиться. еще один момент ВАЖНЫЙ!!!!! в настрйоках магнитолы эквалазер должен стоят в режиме FLAT то есть ровное звучание без искажений, точно так же когда выбираете акустику или магнитофон в магазине на стенде попросите продавца все прослушать в этом режиме эквалазера. В этом режиме минимум улучшений. это позволит вам услышать как на самом деле играет акустика и магнитофон и сравнить.
В МАШИНЕ тоже режим FLAT!!! это позволит максимально уменьшить искажения. и элементарно сможете выкрутить большую громкость на магнитофоне, и динамик позже начнет давать искажения. Если в таком режиме не нравится)))) улучшайте акустику делайте полку меняйте голову ставте усилитель... но мой вам совет.. не парьтесь!! тут нет предела))
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Подскажите выбираю колоночки назад в акустическую полку, остановился на трех ниже перечисленных:
1) Hertz ECX 690.3 _http://www.magnitola.ru/Hertz-ECX-690-3-p-8150.html?manufacturers_id=43
2) Pioneer TS-A6904i _http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-A6904i-p-8239.html?manufacturers_id=27
3) Focal 690 CA1 _http://www.magnitola.ru/Focal-690-CA1-p-6935.html?manufacturers_id=15
Может у кого стоят в авто и поделится впечатлениями? Слушаю клубную тему :)

по собственному опыту советую поставить все таки Хертз, звучат отменно, но данная серия больше расчитана на усилок...с ним играют лучше... а так могу попробовать посоветовать DLS. играют помягче, вроде тоже ничего.. а так послушай лучше что больше понравиться то и бери..
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
по собственному опыту советую поставить все таки Хертз, звучат отменно, но данная серия больше расчитана на усилок...с ним играют лучше... а так могу попробовать посоветовать DLS. играют помягче, вроде тоже ничего.. а так послушай лучше что больше понравиться то и бери..

изначально усилитель встроенный в магнитофон не может справится с усилинием звука досточного качества, посему ни одна акустика не может нормально звучать от голову. это самый бюджетный вариант
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
изначально усилитель встроенный в магнитофон не может справится с усилинием звука досточного качества, посему ни одна акустика не может нормально звучать от голову. это самый бюджетный вариант
ну то что голова явно хорошего звука без усилка не даст это точно.
а вот в плане бюджетного варианта не оч понял? это касательно хертца?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ну то что голова явно хорошего звука без усилка не даст это точно.
а вот в плане бюджетного варианта не оч понял? это касательно хертца?
А ВЫ прочитайте тему , ещё раз.)))
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Лучше пионеров -нет лопухов!
А я что-то не о динамиках подумал, а про молодых пионеров каких-то, которые покупают динамики.

Про пионеры наглая ложь, не всё то золото что пионер
 

artemkaftf

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
судя из предложенного автором списка и рассматривая ттх этих "овалов" - разум подсказывает, что пионеры будут более басистые 28гц у пионера против 40 у герца
если я не прав, то поправте)
слушал именно эти пионеры без усилка - побоялся бы брать.
звук какой то ненасыщенный :mellow:
когда знакомый купит усилок - думаю, что мнение о них измениться :acute:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
artemkaftf, Не думаю что измениться мнение, звук будет чуть более чистым, более басистым и чуть погромче.

VANEK526,
_http://www.avtozvuk.com/az/2009/09/058.htm
_http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/054.htm
_http://www.avtozvuk.com/az/2007/09/044.html
но лучше взять 8 дюймовую акустику или два 8 дюймовых фришных саба.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
А я что-то не о динамиках подумал, а про молодых пионеров каких-то, которые покупают динамики.

Про пионеры наглая ложь, не всё то золото что пионер

Повторяю: Лучше пионеров- нет лопухов!

Человеку которому нужны "лопухи"...не сруки переплачивать "за хороший звук", ему надо чтоб колбасило. Пионэры колбасят как следует!:)
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Повторяю: Лучше пионеров- нет лопухов!

Человеку которому нужны "лопухи"...не сруки переплачивать "за хороший звук", ему надо чтоб колбасило. Пионэры колбасят как следует!:)
Дак вот если не сруки переплачивать, стоит смотреть на коаксиалы 8 дюймов, они как блины стоят, а качают намного лучше ;-)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Pioner a какая модель?

Все что дальше 6916 идут - все нормальные!

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Дак вот если не сруки переплачивать, стоит смотреть на коаксиалы 8 дюймов, они как блины стоят, а качают намного лучше ;-)

ну блины тоже коаксиалы (как правило), а 8" -это экзотика и какой в этом смысл? В последнее время "специалисты" по автозвуку выработали устойчивую неприязнь у несведующих к лопухам. Абсолютно нелепую и мотивированую тем что их "низя" ставить на тыл!!! О как! Если овальные - значит сразу в помойку! Господа! Причем тут форма динамиков? Ну причем? Сабы кикеровские квадратные тож гумно? И пятиугольники Сони -отстой? Я и треугольные видел... Овальный динамик ничем не уступает круглому (одного производителя и уровня конечно) Так чё нечё валить бочку на лопушки...родимаиии:)
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
ребят берите Sony xplod уши..... качают в волге будь здоров... люди в машину садятся и спрашивают где саб стоит) играют от pioneerа.....
У меня этой серии блины в 99 стояли, через усилок блаупункт. Только положительные эмоции. :yes2:
 
Сверху