• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Обязательно балансировать корзину сцепления ??

Khut

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
Здрасте, приехали! У меня корзина накрылась, ремонтировать не имею возможности, да и желания. Решил поставить лепестковую фирмы Hola на свой 402-й. Так нужно ли балансировать корзину, как я понимаю, вместе с коленвалом и маховиком ?? Если нужно, то вопрос меняется на -"обязательно ли ??". И если нежно, но не обязательно, то серьезные ли последствия для двига и комфорта будут?? :censored:
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
насколько я знаю, при замене сцепления на волгах никто балансиоровкой не заморачивается. в крайнем случае, если после установки заметите повышенную вибрацию двигателя, то придется
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
балансировать корзину
что бы это значило ?
настраивать. как старое, "лапчатое" - не нужно. если об этом.
маховик обычно протачивают, если выработка есть.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Если балансировать-надо снять двигатель,потом коленвал.
Потом балансировать всё отдельно,потом в сборе.....
Желательно взвесить поршня и шатуны....

Если по-уму-надо сразу разбирать новый двигатель и всё балансировать и переделывать после заводской сборки.....
И не только двигатель....


Если ,прикаждой смене диска или корзины,балансировать колено....лучше сразу купить мерс...дешевле будет...

Если реально-у моего друга,после замены корзины (лапчатой) появилась вибрация...
Снял корзину и повернул на 120 градусов! (в соседние дырки).
Всё пропало....со второго раза..
Не бери в голову.....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Khut

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Ну вообще желательно. Когда перибирал 402 много прочитал про всё это. пишут мол завод все балонсирует одно к другому подходит как родное а на деле фиг! короче по теме не заморачивайся ставь так, ну если не повезет придется балансировать. только тогда балосируй в зборе колено маховик корзину и шкив! стоила така процедура около 600 рябых. да результат сей операции оооочень хороший мотор работает очень тихо мягко нет вибрации короче красота!:)и удачи тебе!
 
  • Нравится
Реакции: Khut

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ну вообще желательно. Когда перибирал 402 много прочитал про всё это. пишут мол завод все балонсирует одно к другому подходит как родное а на деле фиг! короче по теме не заморачивайся ставь так, ну если не повезет придется балансировать. только тогда балосируй в зборе колено маховик корзину и шкив! стоила така процедура около 600 рябых. да результат сей операции оооочень хороший мотор работает очень тихо мягко нет вибрации короче красота!:)и удачи тебе!

600 рублей -балансировка...
А снимать-разбирать двигатель?????.
Я писал-будут проблемы-перекинь корзину на 120 градусов....хотя проблем не будет на 98 %
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
600 рублей -балансировка...
А снимать-разбирать двигатель?????.
Я писал-будут проблемы-перекинь корзину на 120 градусов....хотя проблем не будет на 98 %

Ну блин написано же когда периберал!!!!! сразу взял и отвез на балансировку! не стал рисковать да, и интересно было какой результат будет!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Да я не для тебя писал-а для топикстартёра.

А,по уму,-балансировать надо в 3 захода=
1.Коленвал отдельно.
2.Коленвал со шкивом и маховиком.
3.Коленвал со шкивом,маховиком и корзиной.!!!!

Прчём-балансируя корзину-её переставляют на 120 градусов-и,если не помогло-подтачивают..После окончательной балансировки,ставят метку.На корзину и маховик....

Если балансировать в один заход-сразу выползают проблемы,после замены корзины и,или, шкива.
 
Последнее редактирование:
Сверху