• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Обрыв троса открытия капота

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, опять неприятность, лопнул тросик или еще что то произошло но замок капота 31105 не открывается, есть мысль снять пластиковый поддон воздухозаборника и огромной отверткой полностью выкрутить тот штырь что держит саму пружину, получится ли? или есть еще какой способ? морозы на дворе а у меня там вода. :(
 

skywarder

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
64
Re: Обрыв троса открытия багажника

Можно конечно и штырь выкручивать, но проще той же отверткой из того же положения отжать в сторону язычок замка, который блокирует этот штырь.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Обрыв троса открытия багажника

Можно конечно и штырь выкручивать, но проще той же отверткой из того же положения отжать в сторону язычок замка, который блокирует этот штырь.

Как и где? я так понимаю просунуть и двигать по кругу?
 
  • Нравится
Реакции: rem

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Обрыв троса открытия багажника

Михалычч, Подсвети фонариком, увидишь язычок.Определишь какой длины нужно отвёртку или проволоку.У меня 3102(но принцип наверное одинаковый), брал электрод(что под руку попалось) конец немного сгибал,протаскивал сквозь решётку и цеплял снизу за "язычок"
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Съездил в магазин, посмотрел замок, самое простое заехать на яму отвернуть пластик и открутить трещеткой с 10-ю насадками тот винт, весь механизм выпадет в яму...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Обрыв троса открытия багажника

Это самый радикальный вариант. Просмотри форум - есть подробные рассказы про эту операцию.
На самом деле - загляни сам снизу, как пишет чёрт, увидишь и сообразишь.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Михалычч, я тебе точно всё рассказал, как я делал.Главное увидеть через решётку "язычок", чтобы знать в какое место "тянуться".Тросик отводит "язычок" сверху, тебе тоже самое только с нижней части.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, машина не завелась утром, стояла во дворе, сходил в магазин надыбал две огромные коробки, разорвал и постелил, снял кожух пластиковый (воздухозаборник) и снизу с помощью трещетки просто выкрутил тот болт, видать контргайка еще открущена была, все там подтянули, теперь все открывается и закрывается очень даже великолепно, всем спасибо.
 
Сверху