• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обороты не выше 3500

  • Автор темы golopupenko2
  • Дата начала
G

golopupenko2

Проблемы на 4000 оборотов

ребята подскажите плз.батя ездит на волге кайслер.махина не разгоняет больше 4тысяч оборотов!не хочет и не дает идет на спад сразу.макс 150 км жме.что может быть?????
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: обороты

Что-то вы тут меня совсем напужали, сейчас на 406 ездю, планирую весной на крайслера пересесть, неужели все настолько плохо????? 406 крутил до 6300об/мин и ничего курить не просил, и спидометр укладывал полностью тоже все ок. тогда получается что на янку смысла нет пересаживаться?????:fie:

406 фореве :drinks:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: обороты



Ну каждый выбирает то что ему хочеться нам например Крыса нравиться несмотря на бешенные цены на запчасти
посмотреть форум 406 и Крыса и можно понять что лучше а что хуже
Зы у меня сосед с Запоров не слезает говорит лучше нет машины
У меня прыгает Крысенок и под капотом такой же веселый:)
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: обороты

Ну каждый выбирает то что ему хочеться нам например Крыса нравиться несмотря на бешенные цены на запчасти
посмотреть форум 406 и Крыса и можно понять что лучше а что хуже
Зы у меня сосед с Запоров не слезает говорит лучше нет машины
У меня прыгает Крысенок и под капотом такой же веселый:)

Не вопрос. Просто прикинь количество 406 и крайслеров, а потом соотнеси на один мотор количство проблем :wacko:
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: обороты

тогда получается что на янку смысла нет пересаживаться?????
У меня 25000 км и нет проблем по движку об этих болезнях ничего не слышал.

P.S. На 406 и на Крайсах есть отсечка оборотов?И до скольки крутить даёт?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: обороты

ребята подскажите плз.батя ездит на волге кайслер.махина не разгоняет больше 4тысяч оборотов!не хочет и не дает идет на спад сразу.макс 150 км жме.что может быть?????

Ещё я бы проверил фильтр топливоприемника на баке. Из опыта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: обороты

у меня крыса, 13 тыс прошла, тьфу три раза...ебан....ый мотор после 3500 как турбина включается и 6000 тыс выкручивает на раз, прет как танк, правда тупняки бывают иногда но даже не успеваю разобрать что к чему проходит сразу, бешеный движок, есть пробемы по мелочам, но жить можно
 

Гоги

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
обороты

Здраствуйте, сильно непинать , по поиску ненашол, да и у меня одного броблема такая.
предыстория такая, случился у меня гидроудар на 4440 км , движок некрутил больше 3000 на обкатке. сделали капиталку и проблема появилась при 3200 оборотах у меня скидывает газ самостоятельно и если давиш педальку то она все равно держит на 3200 оборотах и все.
в ету пятницу подцепил борткомп и выдало ошибку распредвала и коленвала( датчики) может кто сталкивался и что мне делать. и еще мануал по двиглу есть у кого в електронном виде???

заранее спасибо кто ответит.:)

Добавлено через 3 часа 23 минуты 3 секунды
ребят никто чтоль неподскажет, вот у ГАМА такая же проблема была (прочитал в его посте) но у меня при тем-ре менее 80 все нормально набирает , но при прогреве ненабирает более 2300 оборотов. и где находяться ети датчики и как их регулировать:clapping::clapping::clapping:
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: обороты

Спасибо дорогой что вспомнил ласковым словом!
мануала то много да обьем большеватый для форума его только если частями гнать по почте или куда на файлообменник кидать!
Что если не секрет Вы назвали гидроударом?
Если в поршневой то возможно все
Например клапаны могло выдрать гидрокомпенсаторы и клапаны не работают а так как двигло 16 клапанный один клапан только на один цилиндр немного повлияет
Проверить невозможно так как он тупо закрыт а второй нормально работает и компрессия будет норма
Возможно от того же гидроудара перелететь зубья на ремне ГРМ
но это проверяется легко и быстро
Главное ВМТ поставить точно но это снимать маховик привода доп устройств снимать или щупом через свечное отверстие

Все остальное маловероятно как повлиять может
А как думают наши ГУРУ?

Если дает ошибку датчик распредвала то он тупо придвигается чуть ближе к сектору на выпускном распредвале главное не переборщить и не прижать к нему а упереть в него и чуть чуть отодвинуть!
Это если датчик распредвала стоит спереди выпускного коленвала в новых подругому
Датчик коленвала практически не регулируется да и редко хулиганит стоит под стартером
между двумя половинками мотора верхнем и и нижнем за 4 цилиндром


Все остальное маловероятно как повлиять может
А как думают наши ГУРУ?[/QUOTE]:drinks:
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: обороты

Здесь гдето писали о подобном, беда была в приходе сигнила от датчика скорости, мозги не могли правельно расчитать обороты двигателя и скорость машины по датчикам и всавали в аварийный режим. Но это пропадало после заводки на какоето время.
Но самое удивительное что с ошибкой колен вала он ещё и заводится.
 

Гоги

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: обороты

ребята, короче у меня произошло попадание водички из лужи в цилиндры, из-за етого оборвало шатун и погнуло остальные, все сделали вроде нормально, проверяли и колено на загиб и голову проверили. все работает нормально(ХХ) прием есть у двигла , но больше 3200 неразвивает. немного просто на ХХ потрясывает , наверно из-за ошибки, ошибку коленвала дает думаю из-за ошибки коленвала.

а датчик распредвала где находиться, я так понял сзади двигла да и один проводок подходит к нему, и как он регулируеться, обьясните словами ну в общих чертах.
да и вот бывает когда заведеш утром ( и сегодня было) троит безбожно, потом прогрееться немного и все норм, но у меня гараж сырой очень, может из-за етого.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: обороты

Ну это касается холостых и резкой газульки а так наверное у него другая причина (мое мнение)

Всетаки надо проверить
Компрессию
Правильность работы ГРМ
Отсутствие ошибок по БК:drinks:
 

Гоги

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: обороты

датчик правда у нас уже сзади головки, на впускном распре , находиться на задней части головы. на следующей неделе поеду на диагностику, отпишусь как да че
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Обороты не поднимаются выше 4000.

При разгоне на 4 передаче (скорость 120-130 км/ч) и увеличении оборотов свыше 4000 об/мин периодически происходит как-бы "отсечка", т.е обороты перестают расти, машина не тянет. Отпускаю педаль газа, обороты уменьшаются до 3000, после этого машина едет, но уже как-то не так. Снимаю клемму на АКБ, сбрасываю код ошибки, только потом все в норме и проблема некоторое время не возникает. Прочитал на одном форуме, что причина в датчике положения дроссельной заслонки, но может быть у кого-нибудь аналогичная беда возникала и была решена иначе?
 
Сверху