• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обогрев ног переднего пассажира

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Печка дует нормально - на лобовое стекло, боковые стекла и в центральные воздуховоды подается теплый воздух после прогрева до 60 градусов. Но с наступлением морозов -5...-7 градусов жена стала жаловаться что мерзнут ноги - подставил руку - там идет холодный воздух... Через полчаса езды при включенной печке у меня пот на лбу выступает, а у нее в ноги холодный воздух дует... Так и ездит - ноги подожмет и греется - в салоне-то тепло. Что это может быть?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Помойму, на стекло всегда дует. Я переключал - на моем экземпляре продолжает дуть во всех трех положениях, на среднем посильнее, а когда в салон или в ноги то потише, но дует!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

На стекло дует всегда, это хорошо. Жена тоже жалуется. летом собираюсь заглушить центральное сопло, всё равно в одном комп, и воздух направить пассажиру вниз. Верх нагреется сам.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

По поводу печки : здесь много интересных решений -http://photofile.name/users/skor31029/, а по сабжу - заслонка стекло-ноги не работает так, как этого хотели конструктора :)
Не сочтите за рекламу
 
Последнее редактирование модератором:

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

заслонка стекло-ноги не работает так, как этого хотели конструктора
Даже когда заслонка поднята вверх до отказа, в ноги переднего пассажира дует меньше, чем задним!!! Дело не в заслонке, а в нижней части печки. На днях попробую исправить "малой кровью", получится - нарисую.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Даже когда заслонка поднята вверх до отказа, в ноги переднего пассажира дует меньше, чем задним!!!
Если уменьшить сечение дефлектора, направляющего воздух под ноги водителя и левого заднего пассажира (куском поролона, вставленным в просвет дефлектора), вправо будет дуть лучше.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Если уменьшить сечение дефлектора, направляющего воздух под ноги водителя и левого заднего пассажира (куском поролона, вставленным в просвет дефлектора), вправо будет дуть лучше.

Скорее, просто влево будет дуть хуже
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Хуже, конечно, так как раньше все улетало влево, водителю через час поездки ноги держать было невозможно, а теперь в обе стороны воздух распределяется поровну, чего я и добивался.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Знаете, я думал, у меня печка нормально работает.. Но млин - поездил - не ахти... И воняет иногда. Можно что-нибудь аналогичное от какой-нить инки засунуть? У которой печка хорошая?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Знаете, я думал, у меня печка нормально работает.. Но млин - поездил - не ахти... И воняет иногда. Можно что-нибудь аналогичное от какой-нить инки засунуть? У которой печка хорошая?

У тебя движок 402 с хреновой помпой и низкой температурой ОЖ, циркуляция организована неправильно. Печка от иномарки - это припарка для мертвого. Да и что там такого может быть, в инопечке? Радиатор такой же, вентилятор такой же. Там ведь три детали, в печке. Лучше свою промыть, прочистить радиатор, убрать подсосы воздуха, загерметизировать. Ну и поставить насос от Газели (хотя их ругают в плане надежности), с помпой поколдовать и с термостатом. Это будет проще, дешевле и лучше.
 

Егорка

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
48
Баллы
74
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

У меня как раз такой дополнительный насос стоит (кстати сейчас пошли какие-то нового образца - они, говорят, не бегут), и проблем с ним никаких и в машине тепло!
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Печка дует нормально - на лобовое стекло, боковые стекла и в центральные воздуховоды подается теплый воздух после прогрева до 60 градусов. Но с наступлением морозов -5...-7 градусов жена стала жаловаться что мерзнут ноги - подставил руку - там идет холодный воздух... Через полчаса езды при включенной печке у меня пот на лбу выступает, а у нее в ноги холодный воздух дует... Так и ездит - ноги подожмет и греется - в салоне-то тепло. Что это может быть?

В качестве временной меры я выдернул воздуховод из правого дефлектора и направил его в низ к ногам, предварительно сняв полку под баордачком.
 
Сверху