• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Обогрев газового редуктора и отопитель салона.

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
большая проблема, давайте подумаем вместе.установил гбо белорус,обогрев редуктора взял с печки, установил доп. помпу на забор из гбц на радиатор печки, потом все это идет в газовый редуктор. проблема все в том что в редукторе проходное сечение оч. мало. от этого как понимаете о.ж. через радиатор печки нифига почти не течет!!!печка не забита.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

Ради эксперимента, можно на заведенной машине открутить выход из доп. насоса печки и посмотреть напор на ХХ. если идёт то всё нормально. потом можно погазовать. Ну я так делал. Надо ещё чтобы уровень тосола был выше, чем расположен насос. У меня шланги мягкие - бес проблем снимал - одевал.
Возможно у меня такая же фигня.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Ещё я проверял работу не снимая шланг. Т.к. шланг у меня мягкий, я его зажимал, разжимал и путём ощущения пальцами чувствовал течет ли там О.Ж.
 
Последнее редактирование:

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
Re: газ

вчера заменил гбц,там есть такая приблуда как
picture.php
может из нее родимой на редуктор а потм в блок?
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

Ну и ещё включал печку, доп насос и проверял: входной патрубок - горячий, выходной из печке по-прохладнее. Ну видимо тоже значит, что радиатор не забит. Если итам и там горячий - значит забит. Только я всё это делал после смены ОЖ и замены радиатора. Новый Радиатор проверял работал намано. Только всё равно греет фигово.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

D e n n i s весь косяк в том что помпа давит, а вот с редуктора выход небольшой!!!

Ну это для того, чтобы проверить работает ли рнадиатор и идёт ли через помпу ОЖ. Если бочёк ниже насоса, то фиг она пойдет. Мне приходилось доливать.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
большая проблема

А в чем проблема то. Не греет редуктор, печка, не идет ож.???:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
Re: газ

так стоп, что ты хочеш сказать ели газовый редуктор стоит выше о.ж в расшерительном то работа печки затруднена?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
прблема вся в том что не греет печка! без редуктора все было ок!

Добавлено через 12 минут 29 секунд
да где же знатоки 402 двигуна
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

Когда я ставил доп. насос, он реботал пока в него не попадала ож, приходилось поднимать бачек чтобы он закачал ОЖ а потом уже пофиг на то где он стоит. на ХХ через него не проходила жидкость , т.к. уровень в бачке был ниже.
ели газовый редуктор стоит выше о.ж в расшерительном

Он же, наверное, не может стоят выше радиатора охлаждения??? А в нем тоже уровень должен быть. мин. уровень бачка выше чем радиатор, но у меня насос стоял выше этого мин. уровня, поэтому я уровень выше делал, а потом насос немножко пониже поставил. Теперь всё ОК.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
ели газовый редуктор стоит выше о.ж в расшерительном то работа печки затруднена?

Если сначала стоит насос, то он ож закачает из радиатора печки и погонит в редуктор всё равно.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
У меня была была другая фигня. Из печки плохо проходила ож дальше в двигатель. Я снял шланг и протыкал отверстие куда обратка шла. После этого циркуляция улучшилась, но это не должно быть связано
без редуктора все было ок!

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
:gaz_love: У меня редуктор итальянский.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

Где-то есть тема гбо 402 там обсуждается. Там более 100 страниц.:)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А доп помпа правильно стоит???:):haha::rolleyes:, не в обратную сторону.
А то когда я ставил ночь была пиво, ну и стормозил немного.:rofl:
 
Последнее редактирование:

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
Re: газ

я с этой помпой ******** взял на 18, а трубки на шестнадцать пришлось штуцера точить. а ты говориш на оборот:(

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
волга машина хорошая, когда доведеш все до ума,а доводить прийдеться всю жизнь!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
:wall:
 
Последнее редактирование модератором:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

Так я тоже парился не мог шланги нормальные найти они гнулись. Нужны были полукруглые. В итоге
ночь была, пиво было, ну и малясь перепутал. С утра перекинул беспроблем.
 

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
Re: газ

может всетаки попробовать с гбц отдельную ветку в блок?

Добавлено через 30 минут 27 секунд
чтото все данную тему обходят
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: газ

Ради эксперимента, можно на заведенной машине открутить выход из доп. насоса печки и посмотреть напор на ХХ. если идёт то всё нормально. потом можно погазовать. У меня шланги мягкие - бес проблем снимал - одевал.

Может можно провести тоже самое с редуктором и проверить напор на ХХ, ну и погазовать.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
чтото все данную тему обходят

Может мало 402 осталось. :wall:
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: газ

я так и не понял, ты что редуктор последовательно с печкой подключил? Правильно подключать паралельно, тройник на подачу и обратку печки врезаеш и все.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: газ

параллельно пробовал редуктор замерзает.
А шланги на отоплении на сколько я понимаю на 16, из чего следует что внутренний диаметр штуцера на помпе примерно равен 10 (у меня забивался до 8).
При таком диаметре (10) очень сложно прокачать нужный объем жидкости.
Я эту проблему решил следующим методом:
поменял "танчик" на 18, радиатор печки тоже на 18, поставил новую помпу на 18 (можно просто выточить другой штуцер, у меня помпа присмерти просто была), редуктор ГБО посадил паралельно радиатору печки на 16 шланги. За всю зиму ниразу не подключал доппомпу. Теперь я от нее полность избавился.
 

voron8813

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
44
Re: газ

с радостью бы поменял печку, но вопрос упираеться в торпеду, у меня торпеда с 3110, сам ставил.а снимать ее еще раз не закакие деньги!!!:stop:

Добавлено через 8 минут 42 секунды
жду еще предложений!?
 
Последнее редактирование:
Сверху