• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Обломан болт шейки распредвала

rucomp

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Хелп. При замене гидриков год назад мастер на сто сломал болт крепления шейки распредвала. От меня скрыл этот факт, я толко слышал щелчек что то типа когда болты с калес откручиваешь. Заметил лишь через 3 месяца тогда когда прокладку клапанной крышки менял. Сломан болт на левом распредвалу, на самой последней шейке, правый. прошел год и просто сейчас от туда слышен стук... Вопрос: Можно ли как то этот болт выкрутить? или все таки грозит покупка головы... Я понимаю что вскрытие покажет, но всеже.:smoke:
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
колюн, спасибо за фото. а то не знаем как сверло выглядит:) но ты не прав.

качество болтов дрянь - в голове должна сорваться резьба быстрее.

сверло с левой "резьбой"
это и есть экстрактор

твои слова думал ты не знаешь что такое сверло ;)
на фото показал сверло имено с левым сверлением когда им сверлиш остаток болта чаще всего выкручивается сам
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Это в Незалежной может быть легко найдете ,а у нас в сибири весь подобный инструмент как правило китай,причем самого хренового качества,поэтому не эксперементируйте-дороже выйдет (проверено на себе:wall:)
 
Сверху