• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен чертеж оправки для центровки ведомого диска сцепления 406-го.

Evgeniy 31105

Общительный
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
22
Баллы
65
Добрый день всем. Искал на сайте этот чертеж, может кто-то и выкладывал, но не нашел. Помогите, завтра снимать КПП...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Если нет оправки, то есть такой метод(можно самому, нно если есть помошник то еще лучше): Ставишь диск примерно по центру, приготовить подпорку по кпп, вставляешь выжимной, он прижимается вилкой. Выставляешь его ровно относительно диска. Втыкаешь кпп, она войдет в шлицы диска но упрется потом в подшипник. Далее маленькое волшебство :) :ставишь подпорку под кпп чтоб не упала, идешь и выжимаешь сцепление и фиксируешь педаль в нажатом состоянии палкой(щеткой для снега, шваброй и т.д.). Имеем уже не зажатый диск. Шевелим кпп пока не попадешь в подшипник )))) Всё ! Такой метод использовался мной не один раз что на 402, что на 406 !
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Меня как то подперло, коробка снята, тоже сцепу менял, а оправки нет. Подобрал металлический пруток по диаметру подшипника, а до диаметра ступицы диска скотч мотал.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Добрый день всем. Искал на сайте этот чертеж, может кто-то и выкладывал, но не нашел. Помогите, завтра снимать КПП...
я когда работал на сто мы использовали первичный вал кпп. никогда проблем не возникало
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Имеем уже не зажатый диск. Шевелим кпп пока не попадешь в подшипник )))) Всё ! Такой метод использовался мной не один раз что на 402, что на 406 !
На 402- проще, снимаеться лючок сцепления, корзина прикручиваеть так- чтобы можно было двигать диск. В том случае ненада выжимать сцепление. Тока затягивать корзину надо проварачивая маховик.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А на 406 можно одеть корзину на первичный вал коробки и при снятом колоколе воспользовать коробкой как оправкой (если есть подпорка или человек(2 человека)).
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Меня как то подперло, коробка снята, тоже сцепу менял, а оправки нет. Подобрал металлический пруток по диаметру подшипника, а до диаметра ступицы диска скотч мотал.
аналогично делал, только изолентой. причем коробас и сцепу скидывал первый раз вообще и об оправке даже не подозревал, пока уже в процессе самой сборки не прочитал в мануале ))
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
В свое время на морковниках приловчился ставить сцепу на глаз. Для центровки вполне хватает длинного воротка из форсовского набора. Идея с выжимом сцепы при установке коробы очень не плохая, но на яме. На подъемнике сложно сделать, надо человека лишнего иметь.
 
Сверху