• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по усилителю порога

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Вот собственно задачка. У меня в пороге оторвался от верхней части и под давлением домкрата сметсился в сторону салона усилитель (Рис. 2), сейчас я меняю пороги и усилители. Сегодня чтото глянул на усилитель ну слабоват, а если поставить два усилителя развернув их как показано (Рис. 3) и стоит ли??? Или оставить как должно и быть (Рис. 1)???
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    8 KB · Просмотры: 56
  • 2.JPG
    2.JPG
    4.3 KB · Просмотры: 37
  • 3.JPG
    3.JPG
    4.7 KB · Просмотры: 42

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Может он сгнил и опэтому сместился? Или был плохо приварен? Обычно родная конструкция работает на ура, пока не сгниёт.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Просто пока порог вскрыт мне ничто не мешает поставить два усилителя, места там все равно вагон и маленькая тележка.
Или был плохо приварен?
Возможно. Вверхней части плохая контактная сварка была. Спереди поддомкратная область тоже прогнулась также как и сзади и тоже такое же смещение усилителя.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Судя по конструкции, второй усилитель практически ничего не даст - он не будет повышать жесткость конструкции. Для повышения жесткости нужно изменить форму сечения усилителя, а это весьма затруднительно.
З.Ы. А нужно ли вообще дополнительное усиление? Ну сгниют у вса порог и короб, а усилители останутся не деформированными.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Может с отверстиями сделать, но обязательно перед установкой заглушек прогрунтовать по металлу грунтовкой ВЛ всё внутри, потом вторичной, покрасить, приварить заглушки и обработать всё изнутри антикором типа пушсало/тектил? Идеально герметичным очень трудно сделать на долгое время, да и вода всё равно попадёт, хоть конденсат, будут они там с маслом бултыхаться... да и лишние 20 кг на борту масла, если, вдруг повредить порог, этож будет озеро, а если ещё и огонь - горящее озеро.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

герметичным проще простого:) если есть полуавтомат. А пуш сало туда горячее залью и ничего страшного,
да и лишние 20 кг на борту масла
ну я их не на себе же таскать буду,
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Полуавтомат есть, но вот насчёт проще простого у меня сомнения. Варить то всёравно нужно точками через пару см., углы проваривать нельзя.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Полуавтомат есть, но вот насчёт проще простого у меня сомнения. Варить то всёравно нужно точками через пару см., углы проваривать нельзя.
Можно только осторожно ничего страшного не будет
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

ага а лучше вааще заварить их глухо и создать там ваккум что-бы небыло контакта металла с воздухом:rofl:

щутка идея интересная но как выше сказали это сильно утяжелит машину, а это в свою очередь приведёт к повышению расхода топлива.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

щутка идея интересная но как выше сказали это сильно утяжелит машину, а это в свою очередь приведёт к повышению расхода топлива.
Думаю не намного ну будет на 40 кг тяжелее, что я со скоростью 100 не смогу ехать??? Мне больше и не надо
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Вот как я буду устанавливать две трубы прямоугольного сечения, 60х30 и 50х25, внутри порога.
 

Вложения

  • 625_01.jpg
    625_01.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 8

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Вот как я буду устанавливать две трубы прямоугольного сечения, 60х30 и 50х25, внутри порога.

Вторая конструкция действительно поможет существенно увеличить жесткость конструкции.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Тогда в них нужно окна делать, чтоб воздух путешествовал.
Отверстия уже сделал но не насквозь а со смещением, ну и опять же повторюсь, там будет не только воздух но и масло.
Вторая конструкция действительно поможет существенно увеличить жесткость конструкции.
Эти две трубы уже сварены вметсе, жескость ох....тельная. Недалеко от середины сделан уступ под выступ в верхней части порога. Вот чертежик того что сделал, фотки будут позже вместе с новой темой по замене порога.
 

Вложения

  • Паинтовский.jpg
    Паинтовский.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 28

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ответ: Нужен совет по усилителю порога

Возьми,купи профиль квадратного сечения и ввари его вместо усилителя,и крепко и на долго! и не надо придумывать головоломки!
 
Сверху