• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Всех приветствую!
Уважаемые волговоды, подскажите чайнику полному:
Скоро получу права, встал вопрос покупки машины. Реально ли приобрести Волгу в дееспособном состоянии за 40-60 т.р.?
Стоит ли смотреть на 24-ое семейство? Или там большие проблемы с запчастями?
Судя по авто.ру 31029 с конвеера выпускаются с гнилыми порогами и дверями, это действительно такая болезнь?
Ездил на волге только пассажиром, как себя чувтвуют за рулем габаритные товарщи (во мне 2 метра и центнер мыслей:)), а то в ВАЗах мне не очень удобно?
З.Ы. Простите за возможно глупые вопросы, но ответов на них я не увидел. Возможно плохо смотрел.:)
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1270 про педаль газа
_http://autolenta.ru/19.html там написано про 145-160 мм включая свободный ход. Это сцепление а так просто статейка интересная)))
_http://www.gaz3110.ru/3110/3_1_7_4.htm вот сцепа
_http://www.gaz3110.ru/31105/212.htm


Я думаю педальный узел 3110 не сильно отличается от 31029)))))
Удачи....и фотки фотки дайте посмотреть
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

ну в 31105 нового образца салон другой и говорят там сиденья удобнее, я не сидел не в курсе, но народ говорит что лучше. Там рычаг кпп короче и эргономичней расположен, сиденья ниже поставлены. Да что там говорить вот сцылко:
_http://autochel.ru/news/640.html да и не только там, яндекс отвечает на запросы ВОЛГА РЕСТАЙЛИНГ и прочее)))

Слух!! ПИ..датая тачка у тебя я те скажу!!!! Если не секрет сколько (бесценок) стоит машина в таком состоянии??
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Я думаю это ваще даром. Машина выглядит прилично.

Какие дальнейшие планы? Тютинг? Колхоз-тюнинг? (сорре-несдержалссо, у нас тут просто спецы есть)))), прокачка музыкой, или просто наслаждение управлением?

ИЗ впечатлений от езды: тупая на разгон,

Сцепление кстати не буксует? Определяется ревом мотора и никаким разгоном, был бы тахометр - если обороты растут а скорость не очень. 402 конечно не поршевский мотор, но тупым его тоже как то сильно не назовешь...
 
Последнее редактирование:

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Какие дальнейшие планы? Тютинг? Колхоз-тюнинг? (сорре-несдержалссо, у нас тут просто спецы есть)))), прокачка музыкой, или просто наслаждение управлением?
Машина первая. какой тут тюнинх. Езду бы освоить. :) например те передачи включать которые нужны а не те что включаются. а то вместо 3-й 5-ю вместо 4-ой 2-ую. нехорошо это.
Музыка там и так приличная. а я не меломан. Особое удовольствие доставляет выдвижение антенки.:)
из планов, убрать окислы и легкую ржу с порогов и юбки морды. белый антигравий и преобразователь уже прикуплены. В след. выхи займуся. Пока нет мануала ничего не делаю ибо не знаю как. А чуть позжее тахометр вставлю. и блин часы починю. неправильно это когда на панели что-то не работает.

Сцепление кстати не буксует? Определяется ревом мотора и никаким разгоном, был бы тахометр - если обороты растут а скорость не очень. 402 конечно не поршевский мотор, но тупым его тоже как то сильно не назовешь...
тупой там водила, я тобишь. Мне по каким-то неизвестным причинам не хочется на педальку газа давить. вот и тупая машина не разгоняется совсем:rolleyes: . а то на холостом ходу так хорошо едет. Но ничего притруся. к педалям уже привык. Теперь кажется ненормальным если педали низко.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

и блин часы починю. неправильно это когда на панели что-то не работает.

Выкинь их и поставь тахометр вместо часов!
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Выкинь их и поставь тахометр вместо часов!
дадада!!!! имхо часики можно и какие нить китаезные на двусторонний скотч приделать, а тахометр всяко полезнее! думаю...по размеру примерно от гольфа2 подойдет....жигулевский вроде по диаметру меньше а 3110..тока с переделкой мона воткнуть но зато родной, газовский)))

А вроде были в старой торпеде тахометры, 3102 наверное, знающие люди скажут!
да?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

А вроде были в старой торпеде тахометры, 3102 наверное
Никогда не было. При желании на место часов можно поставить тахометр 2103/06, что некоторые и делают.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

а то вместо 3-й 5-ю вместо 4-ой 2-ую.
Рычаг стоит в положении 3-4, если в сторону не нажимать, то они и включаются.
 
Сверху