• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номерные знаки стерлись!

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Здравствуйте!Отмывая битумный налет с автомобиля-стерлась букв с номерного знака.Что с ним делать?поменять или так ездить?а может подкрасить?

Модераторы,прощу прощения,если была похожая,в поиске перечитал все.не пинайте сильно
 

Вложения

  • IMAG0330.jpg
    IMAG0330.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 52

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Но вообще этого делать низя по закону.
Чейто? :shok:
Burik дал ссылку уже для ленивых.
В конечном итоге, подкрашивать номер скорее можно, чем нельзя. Аргументы в пользу этого мнения следующие: во-первых, процедура подкрашивания не имеет ничего общего с изменением или исправлением номера, так как происходит только восстановление имеющейся информации, к тому же улучшается качество её восприятия. Во-вторых, нет ни одного закона или подзаконного акта, который бы напрямую запрещал подобную процедуру.
По госту который есть там же, нельзя чтобы был испорчен отражающий слой и буквы должны быть именно черными, не синими, не коричневыми, а черными. Вы ведь не измените ударопрочность, влагостойкость и прочие характеристики номера.
Я бы например использовал не маркер, а нитрокраску. Вырезал бы трафарет по форме буквы или там цифры, лишнее заклеил бумажным скотчем и дунул из балончика с краской. Можно просто бумажным скотчем заклеить то что не должно покрасится. Красок устойчивых сейчас много. Купить импортную для покраски авто маленькую баночку, все дешевле будет чем с дубликатами гемороится. А потом дубликаты после того как там облезет, опять менять на дубликаты. А вообще откровенно говоря это проблема гаишников что заказывают номера не соответствующие госту, где написано в пункте 4.5 типа "технология нанесения знаков должна исключать возможность их изменения в процессе эксплуатации". Говоря русским языком, - должно быть покрашено качественно и не облазить при любых условиях.
Чего то у нас такой проблемы нет. Ничего нигде не облазазит. Наверное украли меньше:)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Чейто? :shok:
Burik дал ссылку уже для ленивых.

По госту который есть там же, нельзя чтобы был испорчен отражающий слой и буквы должны быть именно черными, не синими, не коричневыми, а черными. Вы ведь не измените ударопрочность, влагостойкость и прочие характеристики номера.
Я бы например использовал не маркер, а нитрокраску. Вырезал бы трафарет по форме буквы или там цифры, лишнее заклеил бумажным скотчем и дунул из балончика с краской. Можно просто бумажным скотчем заклеить то что не должно покрасится. Красок устойчивых сейчас много. Купить импортную для покраски авто маленькую баночку, все дешевле будет чем с дубликатами гемороится. А потом дубликаты после того как там облезет, опять менять на дубликаты. А вообще откровенно говоря это проблема гаишников что заказывают номера не соответствующие госту, где написано в пункте 4.5 типа "технология нанесения знаков должна исключать возможность их изменения в процессе эксплуатации". Говоря русским языком, - должно быть покрашено качественно и не облазить при любых условиях.
Чего то у нас такой проблемы нет. Ничего нигде не облазазит. Наверное украли меньше:)

Просто у нас в гондурасе как дышло повернуть, туда и вышло. Но геи не приставали, продавал машину-покупателю не перешли, уничтожили.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
я помню маленьким когда совсем был помагал мужикам в гаражах красить номера
Тогда такой ответственности как щас наверное не было.
маленьким когда совсем был

Но щас же - ни ни ...
или всё же - мастерство в карман не спрячешь :haha:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Меня за год ни разу не останавливали на Волжане (тьфу*3раза):rolleyes: А по номерам - мона взять поролона кусок жёсткого или резины мягкой, валиком мажешь его тонким слоем нитро-эмали и сверху накладываешь номер, чуть надавливая на него. Цифры и буквы продавливаются и прорисовываются. После можно ещё покрыть номер бесцветным лаком из баллона, тогда вообще стираться не будет) А вообще это от самого номера зависит - у меня на нексии уже 7 лет ни чего не стирается, а у кого-то уже через 6 месяцев, после покупки машины.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
889
Реакции
465
Баллы
195
Его не тормозят и поэтому он и без страховки ездит.
А у меня как-то раз именно страховку и проверяли. Вынули из файла и долго изучали полис, щупали цифры его номера и смотрели на просвет.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У нас дубликаты стоят 3000 руб. Новые 1800руб. Сегодня пришлось сделать дубликаты за 3000руб, така гос пошлину оплатил за перерегистрацию со страми номерами 500руб и они бы пропали попросту эти деньги. Да и привык к номерам за 14 лет уже. Потом мне нравится новая серия 154 вместо 54. Меня по сути застали врасплох, маркера нет, мыслей тоже, гайцы отправили в киоск где делают номера, прям не спроста так сделано...
 
Сверху