• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый салон в 3110

diminada

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Досталась мне 3110 по наследству. Этим летом прокатился я на ней в одиночку по маршруту Москва-Владивосток-Москва. Полюбил я эту Волгу. Хочется довести ее до полного волговского совершенства. Хожу по интернету, читаю советы. Но никто никогда не обсуждал установку новой торпеды от 105 2007 года. Подскажите пожалуйста, если какие то проблемы в этой переделке, ну за исключением проводки? Заранее благодарен всем за совет.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215

diminada

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Да я понимаю, что дешевле взять другую машину, но эта досталось от отца, мы с ней были 1,5 месяца в дороге. Все было. И эвакуаторы и ГАИ на буксире тоскала. Дорога мне эта машина. Может это и сентиментально, но я ее доведу до ума. Есть у меня другой автомобиль, это Мерс Е в 212 кузове. Но там только залей бензин и в путь. Удобно но скучно. А здесь с каким удовольствием на даче переделывал привод газа, проводку, устанавливал стеклоподъемники и многое другое. Благо в интернете идей хватает. Вот торпеду от 105 задумал и кондей. И на следующий год Москва-Астана-Ташкент-Бухара-Москва.
 

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95

diminada

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
У меня развеялось несколько мифов о нашей стране. Одно из откровений это дороги. Они есть!!! Я ожидал намного худших. Конечно есть участки плохих дорог. Это в Тюменской обл на границе с Омской. Около 150 км убитой дороги. Обратно возвращался севернее. Тоже 150 км под Костромой кошмар! Но в целом достойно. Между Улан-Удэ и Читой на троечку. А Чита Хабаровск это песня! По которой Путин ездил. Правда местами она пошла волнами(просела) , но все эти участки обозначены знаками. И если ход на этих участках сбавлять до 60, то все в порядке, а если 100! То один раз весь чай из кружки был на потолке. Есть участки, и их довольно много, где на 10 км дорога вообще снята и лишь гравийка. Но на этих участках полным ходом идет ремонт. И там реально работают дорожники. Не так как в Подмосковье на Новой Риге 20 км второй год не могут сделать. А вообще велика наша Родина и красива. Люди великолепные! Ни одного грубого слова не услышал. При необходимости все готовы были помочь и часто бескорыстно.
 

diminada

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Спасибо за подробные ответы по внедрению новой торпеды. Я задумался об этом проекте, и озадачился его целесообразностью. А в дороге я был 45 дней.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
С заездами на Байкал и другие отклонениями от маршрута у меня получилось 20843 км.
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Ну и пробег.. Мегареспект!
Да пробег не хилый,но у меня побольше будет,уже 2 раза ездил по маршруту Якутск-Санктпетербург-Москва-Сочи-Якутск,на круг 23000 км.и тоже в одиночку. Полностью подтверждаю ваши слова о дорогах,но вы не проезжали Неверскую трассу 1200 км.от Якутска до Б.Невера -это полная .опа.
Кстати Волга не подвела ни разу,инструменты в руки брал только чтобы масло поменять и разбитые стекла на фарах.
 
Сверху