• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый Соболь с чем его взять? УМЗ E-4 и Cummins

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем доброго дня и с наступившими праздниками.

В чем суть моей "проблемы". B этом году планирую брать Соболь бизнес 4 х 4 с подключаемым полным приводом: 221717-245 если быть дотошным. 1+6, если это важно. Мне- для семьи. Пробег будет небольшой: не больше 30ооо в год я думаю . B основном по трассам (>2/3 от всей езды). Но будут и пикники/ рыбалки. И поездки на дальняки - 1000~ 3000 за раз. B общем - разнообразные будут дороги. Грузы тоже будут, но до 500кг -ничего смертельного.

Эта модель (идет с осени с подключаемым полным) - предлагается с УМЗ E-4 (номер дв. не написан) Или Китайским дизелем, - УМЗ я уже догадался 4216.10 - притянутый к евро-4.

Вопрос, который надо решить - какой двигатель подойдет мне больше- жечь мне не надо: 100-110 на нём меня вполне устроит, в гору полторы тонны тоже таскать не буду. Чиниться буду 80% в сервисе. Важно, чтобы как и Волга- мог каждый день ехать. И чтоб Запчасти для Двигателя были доступны.

Или ставить сразу какой-то другой? Прошу учесть - Что Сумасшедших нагрузок не предполагается.

Буду рад всем советам!
:bayan: :drinks: :bayan:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Да- мне хочется с высокой крышей. Чтобы жене удобно было))) она любит). Будем ещё смотреть на месте...

Добавлено через 38 секунд
Да. Я тоже хотел бы на некст посмотреть...
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Некс видел с 7 местной кабиной и кузовом.приличный аппарат как грузо-такси.
Автобус некс тоже видел у него своя высокая крыша две двери салона 'но нет двери водителя.что мне показалось большим минусом.
Если бы к 7 местной добавили вместо кузова салон автобуса то аппарат был бы просто отличный.

IronFist19, зачем тебе высокая крыша? Как на скорой что ли? Незачем она да и баргузина такого не встречал.
Баргузин есть полно приводный с эл.блокировкой заднего моста.но салон разделен на грузовой отсек перегородкой'после второго ряда сидений.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
IronFist19, зачем тебе высокая крыша? Как на скорой что ли?
так у скорой (реанимобилей) крыша еще выше, чем у обычных газелей. У баргузина вроде только один вид кузова - пассажирский, комбиков нет. Да и задняя дверь подъёмная, а не распашные, как у соболя. Не знаю как там сделано, но знакомый у которого сначала тазик 4ка был, сейчас нива, говорит у подъёмной двери есть минус - если в дождь поднимаешь и зачем-то в кузов лезешь, вода аккурат за воротник попадает :)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
так у скорой (реанимобилей) крыша еще выше, чем у обычных газелей. У баргузина вроде только один вид кузова - пассажирский, комбиков нет. Да и задняя дверь подъёмная, а не распашные, как у соболя. Не знаю как там сделано, но знакомый у которого сначала тазик 4ка был, сейчас нива, говорит у подъёмной двери есть минус - если в дождь поднимаешь и зачем-то в кузов лезешь, вода аккурат за воротник попадает :)

Как раз на оборот,дверь является крышей от дождя!!!Да и у барга в лесу из за маленькой крыши,меньше об ветки она обдирается чем у соболя!!!
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Как раз на оборот,дверь является крышей от дождя!!!
а щель там не получается между дверью и кузовом, если её поднять?
Да и у барга в лесу из за маленькой крыши,меньше об ветки она обдирается чем у соболя!!!
это да.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Дверь от газели воткнуть умелому волговоду думаю проблемой не станет!

Вот это круть???Даже в нижнем не разу не видел таких переделок.:bayan:

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
а щель там не получается между дверью и кузовом, если её поднять?
Щель там мала.Она при дожде почти не играет роли.Барг тем и цениться,что при дожде погрузка разгрузка идет под крышей.На природе за счет двери барга делают навесы из тента увеличивая площадь крыши.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вот это круть???Даже в нижнем не разу не видел таких переделок.:bayan:

image_4db8495701185_small.png

- У вас Баргузины с распашными дверями были?
- Нет.
- Будут...
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Это не переделка есть такие баргузины.например скорая или икасаторская.мост правда стоит газелевский.

Какие баргузины,в скорой и у инкассаторов нужно ходить в полный рост,там кузова от соболя.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
И чем кузова еще отличаются?

Главное отличие кузова соболя и барга в высоте крыши,у соболя от водостока до верха ещё 20см.У барга крыша по водостоку идет.Это главное отличие.Ну и задние двери из за этого разные.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
То есть двери газели не подойдут? Я к ним ни когда не присматривался:)

По этому двери и разные.Что бы поставить на барг двери от соболя или газели,их нужно обрезать с верху около 20см.
Это соболь.
2752K.jpg


это барг.
2_f.jpg
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164

Респект человеку,но нужно быть настоящим жестянщиком.При обрезки двери,с задней части получиться большая пустота между передней и задней панелью двери.Которую нужно будет аккуратно закрыть.
zadpravback1.gif
 
Сверху