• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новое сцепление на 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Новое сцепление на 402, какой у меня маховик?

Близится замена сцепления. Пошел в магазин, хотел купить комплект Luk, но продавец начал задавать вопросы, говорит на 402 были разные маховики, к одним подходит сцепление luk к другим нет, говорит принеси старую корзину я тебе скажу подойдет или нет. Я снял картер сцепления, посмотрел, стоит лепестковое, пошел обратно в магазин, продавец сказал что на старом маховике тоже может стоять лепестковое, говорит если в центре есть кольцо, значит маховик старого образца, а если нет, то нового и сцепление Luk подойдет. Как мне определить какой у меня маховик? Машина ГАЗ-3110, 2002 года выпуска, двигатель ЗМЗ-402, 5 ступка. Буду благодарен за совет, может кто ставил себе Luk на 402?
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Новое сцепление на 402, какой у меня маховик?

iks-rd, ничего про маховики не знаю, но люди берут и ставят себе без проблем.
Чтобы не создавать новой темы, решил задать вопрос здесь. Стоит выбор между корзинами от ЗМЗ и Тюменской, на большее денег нет. Причем Тюменская стоит дороже ЗМЗ. Если кто пользует такие корзины, каковы ваши впечатления от езды? Что посоветуете взять. Да, обе корзины продаются в автомагазине "Детали машин. Газ". Дрыгатель ЗМЗ-402
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху