• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая 3102 с "Крайслером"

  • Автор темы Талашов Михаил
  • Дата начала
Т

Талашов Михаил

Купил "Волгу" 3102 с "Крайслером". Новую. До этого ездил на ВАЗ-2107. Подскажите, пожайлуста, что надо сделать в первую очередь по машине и какие есть подводные камни на которые надо обратить внимание!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Была тема один в один.....
НИЧЕГО не делай.....езди и наслаждайся!!!
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
ну ты насоветуешь :)

езжай на любой сервис и протягивай... пусть тупо все гайки и болты, до которых смогут дотянуться, затянут... а уж после этого - хоть на юга отправляйся :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
hoopoe, это у AlGaz81 ещё эфория от покупки не прошла. :)

Всё же не надо забывать, что хоть и двиг там американский но всё остальное сделано в России, и ухода требует.
 
Т

Талашов Михаил

За совет - спасибо! Но гайки это само-собой! Что 7-ка "Жигулей", что "Волга"! Уже делают!
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
У самого 3102-крайс. Вот ЧАСТЬ того что я сделал ПО СОБСТВЕННОМУ желанию:
1. Меняй диск сцепления на крафт.
2. Надень шланги на омыватель фар (у меня от бачка и от пластиковых хреновен на бампере отсоеденены были)
3. Советую поменять тосол на зеленый или желтый антифриз (после 2500 км), у меня лично он говяного качества был.
4. Колодки передние на бюджетный вариант - Dafnii+ или просто Dafnii (разницы не какой) или на не бюджетный Lukas. Причина: стоковые (базовые) из-за ОЧЕНЬ низкого качества убивают тормозной диск.

ИТОГО:
1. 3500 рублей
2. 20 рублей - перчатки и мыло с салфетками ;)
3. 800 рублей - желтый антифриз AGA за 10 литров
4. 300 рублей Dafnii и около 1000 рублей Lukas.

Если чего надо по 3102-крайс поподробнее расскажу, удачи!
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
__http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=3458&page=3__
чуть ниже смотри, там уж задовался такой вопрос ;)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
это у AlGaz81 ещё эфория от покупки не прошла
Сегодня уже проходит, уже чувствую себя норм и просто с комфортом и удовольствием передвигаюсь. Сам хочу в выходные залезть под нее, да посмотреть, проверить все.
Ток вот думаю, колодки самому если передние поменять, то инженерчик по гарантии ничего против не будет иметь, а то скрипят сильно, заразы.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
И я в понедельник новую 3102 крайслер пригнал из салона, так что теперь наслаждаюсь жизнью. Кстати при получении стал проверять визуально исправность всех систем, и совершенно случайно наткнулся на то, что омыватель передних фар не работает. Мененжер начал впаривать, что эта функция не включена в пакет, что де бампер с форсунками типа здесь случайно оказался, ну и тп и тд. Короче движка на бачке омывателя не оказалось, заставил гнать к механикам, они сняли с другой, поставили мне, и все ок. Машину брал в ИНКОМ-АВТО, так что смотрите внимательно при покупке, чтобы все опции работали, а то этим клоунам пофиг что нам впаривать, лишь бы ты скорее за ворота выехал.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ток вот думаю, колодки самому если передние поменять, то инженерчик по гарантии ничего против не будет иметь, а то скрипят сильно, заразы.

колодки - это расходник, гарантия на них не распространяется... так шо меняй смело :)
а если совсем боишься - то говорить им об этом необязательно... что там с завода стояло все равно никто не знает :)
 
Т

Талашов Михаил

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Если не в лом, то давай по-подробнее! Михаил
 
Т

Талашов Михаил

Спасибо, но я уже выехал за ворота! Так что посмотрю по-позже.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
колодки - это расходник, гарантия на них не распространяется... так шо меняй смело :)
а если совсем боишься - то говорить им об этом необязательно... что там с завода стояло все равно никто не знает :)

Прошу прощения, но я опять хочу поднять тему гарантийного обслуживания .
На этой недели собираюсь на свой первый ТО.
хочу сделать следующее:

1.Протяжка
2.Отрегулировать правую фару дальнего света ( светит исключительно влево)
3.Поменять хомуты в системе охлаждения
4.Поменять колодки передние ( стерлись насмерть)
5.Поменять масло в коробке
6.Посмотреть первую передачу ( при включении гудит жутко )
7.Поменять тосол на антифриз
8. Могу ли я поменять масло в двигателе?

Так вот , так как я не проф. по этому и спрашиваю , что будет по гарантии , а за что мне надо будет платить.

С уважением и благодарностью за ответ.:yes4:
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
за доп.вознаграждение

2.Отрегулировать правую фару дальнего света ( светит исключительно влево)
по идее это гарантийный случай.

4.Поменять колодки передние ( стерлись насмерть)
сами колодки - это расходные материалы. Работа по гарантии

5.Поменять масло в коробке
платно. по мануалу масло в коробке меняют кажись несколько пожже

7.Поменять тосол на антифриз
платно. Если докажешь, что у тебя тосол уходит - будет гарантия. За Антифриз придется заплатить.

8. Могу ли я поменять масло в двигателе?
можешь. но лучше этого не делать
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я звонил в Инком Авто , Сергею и он посоветовал пройти мне сразу два ТО - первое и второе. Сказал , что поменяют масло в двигателе.
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
У меня 406, когда менял коробку разговорился с мастером сервиса про крайслер. Он сказал что был недавно на учебе по этим движкам. Так вот инфа которую я от него узнал:
1.Гарантию Крайслер на свои двигатели не дал, так как с целью удешевления с него сняли всякой приблуды в т.ч. как оказалось нужной. И если что то потом разборки только с газом.
2. Эти же движки ставили на джипы вранглер. Так что можно поискать руководство по ним.
3. Движки были поставлены на конвейер когда опытные машинки прошли только по 20тыс вместо 200 которые должны были пройти. За эти 20 на одной из двух машин оборвало валы.
4. Это произошло из-за того что в оригинале эти двигатели были оборудованы предпускавыми подогревателями, масленые каналы у них имеют допуски сотые доли а у нас десятые. И зимой велика вероятность того что валы крутанет без маслица. Так что ставьте подогреватели.
5. И последняя фраза меня порадовала: Если что то неясное будет сказали писать на завод им тоже интересно что с двигателем может быть
:offtopic:
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
И в мосту тоже не забудьте !!!:yes4:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Томик, мне тоде в Тех.центре сказали приезжать на первое ТО (1000км) и второе (2500-3000км) в середине цикла т.е. 1500км. Сказал мастер мне 1 на 1, а я и говорю,- где у вас это прописано, можно посмотреть, он ответил,- этого нету к сожалению.. Я задумался, а вдруг по гарантиечки прокатят если срок по км. собью.. Вобщем приехал я на 1000км, так они даже на пробег не смотрели, толи от доверия, толи от по****ма..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Томик, мне тоде в Тех.центре сказали приезжать на первое ТО (1000км) и второе (2500-3000км) в середине цикла т.е. 1500км. Сказал мастер мне 1 на 1, а я и говорю,- где у вас это прописано, можно посмотреть, он ответил,- этого нету к сожалению.. Я задумался, а вдруг по гарантиечки прокатят если срок по км. собью.. Вобщем приехал я на 1000км, так они даже на пробег не смотрели, толи от доверия, толи от по****ма..


Когда тех карту заполняешь , то пишешь реальный пробег. У нас так.
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
МаслА менять - СРАЗУ......как вы там договоритесь с гарантийщиками....неважно.......и не читать надпись на пробке 5-30......заливать минимум 5-40.....лучше 5-50 или выше.....естестно синтетику....вы не в америке где общенациональна минералка 5-30......естестно лить только фирменное от дилера маслопроизводителя.....а не с рынка.
Антифриз и тосол - это разные названия одного и того-же....учим матчасть:)

Сцепление......ну не знаю - если в КПП залить качественное масло - и отрегулировать сцепление, замены диска не потребуецца.....краф вообще-то мягковат.....

В мостах менять безусловно сразу - иначе к стольнику мост загудиг гарантировано.......а еще лучше - что-бы мост посмотрел грамотный мастер и проверил регулировки......к сожалению заводские допуски далеко не идеальные....
 
Сверху