• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая бестолковая задумка ГАЙ

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
В настоящее время в госдуме готовится законопроект о безопасности дорожного движения. Документ подразумевает снижение допустимой скорости движения в населенных пунктах с 60 км/час до 50 км/час. Кроме того, возраст получения водительских прав может быть снижен с 18 до 16 лет.

По моему, эта новая инициатива лишь добавит проблем к уже имеющимся на дороге. А снижение максимальной скорости движения помоему вообще атавизм, лучше бы работали над улучшением дорог и теми, кто блюдет порядок на этих дорогах...это две основные проблемы - дураки на дороге.:mad1:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

возможно по тому что хорошо он ездит только с вами , имхо права с 21 года
Что поделать, каждый соображает в силу своих умственных возможностей. Если кто то на ручнике притормаживает, то считает видимо что и остальные тормоза. Только найдётся ещё тормознутей, и предложит призывать в армию с 30 лет, и на лет этак пять, а то до этого возраста не успеют сформироваться, тормоза ведь.Вот тогда будет всем счасье. Америкосы в школу в 16 лет ездят на машинах, на которые сами же заработали, и додж, линкольн и тд, как обычная тачка. А мы как задроченная нация, сами себя в жопу загоняем. Признаемся что нация тупая, умственно отсталая, которой не то что автомат, руль нельзя давать до 21 года. А когда этот эмбицил переросток получит права, он обдолбаный гормонами, сядет на бомбу и поедет самоутверждаться перед самками. По пути спровацировав не одно ДТП. Надо тогда вообще запретить ездить на авто, пусть как в китае ездят все на велосипедах, или на собаках, оленях и тд. Вот и разница, что америкосы с малых лет учатся водить, и учатся ответственности. А у нас пытаются с помощью опять какой то диктатуры, отодвинуть срок получения прав. Вот только это цепная реакция, и урезав права в чём то одном, тебе урежут и в остальном.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Если кто то на ручнике притормаживает, то считает видимо что и остальные тормоза.
Ну, если кто-то считает себя и чадо своё акселератами, то это тоже не есть хорошо.
Как бы там , в Америках, не ездили, считаю, что права в 16 рановато. Люди, конечно, все разные, но у нас тинейджер в 16, это вчерашний школьник, ещё практически ничего самостоятельно не заработавший, не принявший ни одного более-менее серьёзного самостоятельного решения, научившийся под папиным присмотром ехать прямо и даже объезжать кой-какие препятствия. А вот если его кинуть одного, то в первой-же критической ситуации растеряется как таже курица.
Америка воспитана на автомобилях, многие там-же и зачаты, и отношение к авто у них совсем другое. А у нас они общедоступны стали всего 10-15 лет назад, а просто средством передвижения пока ещё не стали.
Нация у нас не тупая и не отсталая, просто мы привыкли опекать своих чад пока не умрём. А они, соответственно, привыкли к такому положению вещей и большинство считает это вполне комфортным.
А что такое заработанный в 16 лет автомобиль? Я, конечно не знаю,как это в Америке, но знаю какой заработанный в18 лет. Подавляющее большинство этоВАЗ 01-08 за 10-15 т. р..
И вот это лохматое чудо с разбитой подвеской, разболтанным рулевым, практически без тормозов, на лысой резине выезжает на улици! А за рулём 16-ти летний пацан, гордый от обладания машиной и от своих прав (Во, какой я взрослый!), выжимающий все оставшиеся в авто лошадинные силы! Да ещё с друзьями, девочками и пивом! Как вам картинка?...
Мне так жутковато!
Хотя не менее жутковато от того-же пацана, с теми-же девочками и пивом, но едущего на новой папиной машине.


У нас в городке везде понатыканы знаки 40, все едут 50, и все в общем довольны, даже ГАИ, тормозят и штрафуют, если больше 50-ти.
 
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

В США и к ПДД относятся иначе, чем в России, и отнюдь не потому, что они с 16 лет за рулем - менталитет другой.

ИМХО 50км/ч для города норма. Средняя скорость движения в городе не более 15км/ч в час пик. Вечером чуть быстрее.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

менталитет другой.

не менталитет, а штрафы и надзор другой...там фиг взяткой и ксивой отделаешься...натянут по полной будь ты хоть президент!

РљР’Р�Рќ;236029 написал(а):
Хотя не менее жутковато от того-же пацана, с теми-же девочками и пивом, но едущего на новой папиной машине.

У нас недавно ушлёпок 14лет, пьяный на папином Крузере киоск снёс...2 трупа(охранник и продавщица), его поймали...на вопрос почему не остановился по требованию ДПС? он ответил:"А зачем?"...ехал он на вечеринку...перед деффками выёживаться на папиной тачке...и самое страшное, что его скорее всего отмажут! тк папа далеко не простой человек в городе...
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

простите но у меня в 18 лет играло детство в ..опе, амбици через край, гонора и мнимого профессионализма - ведрами черпай.... права не раньше чем в 20 лет надо давать!!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Ну, если кто-то считает себя и чадо своё акселератами, то это тоже не есть хорошо.
Всё зависит от воспитания. Если он у меня ездит с 7лет, я что должен ориентироваться на всех остальных тормознутых, прячущихся за папину-мамину попу? С 14 лет ездил уже самостоятельно, правда в деревни, но .., с 17 лет ездит свободно по городу , с дачи по московской трассе 300км отмахал, как два байта переслал ... А если прятать под юбку сынков, и плакать размазывая сопли, что он маленький и нельзя ему ни в п...у ни в красную армию, то хрен ли всех то равнять? Размазывает сопли, от армии косит, значит маленький не созрел, не вырос ещё-права вообще с 30 лет, или не давать вовсе. А в армии как ездить? Или тож сопли крутить, дети пришли- давайте сопельки вытрем и пойдёте баюньки. Воспитывать нужно лучше, а не про менталитет ***** морозить. В шестером одну девчонку насиловать, они уже доросли, а дать права и пустить во взрослую жизнь с полной ответственностью, они маленькие- не доросли.
в 16, это вчерашний школьник, ещё практически ничего самостоятельно не заработавший, не принявший ни одного более-менее серьёзного самостоятельного решения, научившийся под папиным присмотром ехать прямо и даже объезжать кой-какие препятствия.
Этот вчерашний школьник, сегодня учится в политехе, и кроме этого работает ещё по вечерам- мультики на компе моделируют, потом сидят там рендерят, хренендерят и тд. И получает больше чем я, который должен вот таких недозревших сопляков, способных тебе пику в бок загнать за спасибо, охранять. Так что не все в стране такие убогие, что им нельзя права дать в 16 лет. А если кто то сталкивается в основном с такими, то ему либо не повезло, либо он не видит других. Что делать,- дерьмо сразу в глаза лезет, а в музей ещё идти надо. А когда ратующие получили права? в 18 или в 21? А то как бы не ввели, что раз в 18, то три года лишних переездил, надо бы пешком походить, чтобы все в равных условиях были. А то все заботятся о людях, стране, -забывая о себе. И правительство с пошлинами на иномарки,заботящееся об отечественном автопроме, но ездящее на инках. Теперь ещё ратуем права давать с 21, а сами как же? Я получил в 18, и через два дня поехал служить. И ни кто не говорил, что маленький и права рано дали. Мельчает народ что ли? Хрень полная по моему, не растите соплежуев, не приучайте прятаться за юбку, и всё будет нормуль. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Да ладно вам, можно и в 14 права выдавать, легко. Только надо ответственность повысить. Сбил человека по своей вине - лет на 10 в турьму, чтобы пар весь вышел, так сказать, и амбиции и гонор поубавились. И мозги на место встали (Или вставили). Только есть одна особенность у людей. То, что человек справно может управлять авто или даже самолетом, вовсе не говорит о том, что он понимает, чем это может кончится. В этом все дело. Если вы научили сына, что он понимает и готов нести ответственность за свои действия - мы за вас только рады! Но вот с большинством людей все совсем не так радужно! Многие "никому ничего не должны".
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Многие "никому ничего не должны"
Про то и сказ. Надо менять воспитание и учить людей нести ответственность, и уравнять всех в этой ответственности. А то одни равнее всех равных перед законом, другие стонут что права надо не давать. Слышал выступление Жириновского, где он говорил, что тем кто закосил от армии не давать вообще ни каких прав и не давать балотироваться ни депутатом, ни президентом ... .Мол раз человек не был в армии, то он в чём то ущербен, то ли в психическом здоровье, то ли в физическом. А соответственно зачем нам нужны на госслужбе не полноценные. И ни кто не берётся за трудное дело по перевоспитанию и изменению взглядов в нашей стране, но многие берутся решать , кому что можно дать, а кому нет. Глубже копать надо граждане, а не хватать верхушки. Вот выступили депутаты, об уселении ответственности за угон. Я считаю правильно, и нужно таких поддерживать, а тех кто не хочет ни чего делать для того чтобы изменить ситуацию в целом, нужно вместе со всей этой говорильней, отправить беломор канал чистить. ИМХО.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Да не в том дело, это раз. Не в Европе мы живем, это два. И совсем не европейские манеры поведения у нас, это три...государственным чинам давно пора смотреть не на Европу, а за тонированное стекло своего мерина...который пролетает по городу под 150 км/час...в Европе так политики не ездят. Возможно тогда у нас будут адекватные дорожные ограничения...и страна у нас по масштабам другая.

Полностью согласен... Будучи в Осло на саммите наблюдал картину, которая для меня была шоком (после виденных московских реалий): Одним из докладчиков был министр иностранных дел Норвегии Гар Йонас Стёре. Так вот на семинар он пришёл пешком!! И никакой когорты охранников рядом в принципе не было!! Я когда увидел это не поверил глазам, думал меня глючит... Оказывается нет... Более того он оказался очень приятным собеседником, безо всяких заморочек и излишней напыщенности... А у нас чинуши без пары охранников по моему и в сортир не ходят..
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

А у нас чинуши без пары охранников по моему и в сортир не ходят..

Из грязи в князи...от того и гонору много и не по делу...

Я когда в Китае учился, то в тот город(Далянь) Хуцзиньтао(генсек тогдашний) ЧЕТЫРЕ раза прилетал! Ни разу по телевизору не сказли, ни одной улицы не перекрыли...НИЧЕГО...просто обычная жизнь продолжалась, просто на следующий день в газетах публиковали интервью с ним...теперь у нас приезд МедведЯ представьте!

Китайцы говорят: "Лучшая власть это та, которая правит незаметно"...
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Alex Raven, а как определить тормоз ты или нет ???? можно тебе дать права или нет , я не спорю есть детишки с головой но на 85 % это дебилы , согласен что воспитание это главное , но они уже есть , живут и воспитания у них почти нет . приходишь в гаи в 16 лет и говоришь -я хороший ,меня папа и мама воспитывали хорошо ,дайте мне права ,или как ???? а то что зарабатывать можно в 16 лет это не вопрос , вон их сколько торгующих наркотой , на Просвете давно не были? своей головой зарабатывают единицы , возможно вы дали своему сыну достойное воспитание и ему повезло .
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

с 17 лет ездит свободно по городу , с дачи по московской трассе 300км отмахал, как два байта переслал

Вот сейчас он ездит по городу не считаясь с законом, а получив права вообще на всякие правила плевать будет, потому-что папа ему внушил, что он лучше всех, а остальные дебилы.

Да и вообще кто из родителей скажет, что его ребёнок дебил.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Да ладно вам, можно и в 14 права выдавать, легко. Только надо ответственность повысить. Сбил человека по своей вине - лет на 10 в турьму, чтобы пар весь вышел, так сказать, и амбиции и гонор поубавились. И мозги на место встали (Или вставили). Только есть одна особенность у людей. То, что человек справно может управлять авто или даже самолетом, вовсе не говорит о том, что он понимает, чем это может кончится. В этом все дело. Если вы научили сына, что он понимает и готов нести ответственность за свои действия - мы за вас только рады! Но вот с большинством людей все совсем не так радужно! Многие "никому ничего не должны".

да опыта мало в таком возврасте!! он может по любой не злобной причине совершиь наезд на человека( даже просто испугать или не понять чего то на трассе), а через 10 выйдет уголовником!
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Ну хорошо, в 14 опыта мало. Кстати, категорию "А" с каких открыть можно? Не с 16 ли? Мотики помощнее иных машин будут. Почему "В" тогда нельзя? Имхо, по возрасту надо вводить на "D". Потому что людей возить - это мало хорошим водителем быть, надо еще и житейский опыт набрать. Я лично щас просто морально не готов работать водителем автобуса (да наверно и не буду никогда). Хотя по всем остальным параметрам вроде и подхожу ) В 14 детишки на "табуретках" катаются уже. По общим дорогам, заметьте. И знаю таких, которые вполне адекватно ездят - без выпендрежу, без всего. А теперь представьте такую ситуацию, что человек СОВСЕМ не умеет водить. Положим, по закону права тока в 21 выдают. Вот он в 21 и получил. Так у него что, опыта больше, чем у того, который с 14 нормально ездил хотя бы на табуретке? И кто скорее что-то неправильно сделает в нештатной ситуации?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

В 14 детишки на "табуретках" катаются уже. По общим дорогам, заметьте.

Ниогда охота как догнать, по тыкве ногой дать, что бы мозги заработали, если есть они...они из ПДД только обложку читали! И очень удивляюся, что им нельзя ехать дальше правого ряда на лисапедах своих! очень нервно реагируют! Тива я крут тут еду! не видите! Как я 40 кмч мчуся в левом ряду! Где меньше 80 никто никогда не ездил!
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

1. Друзья, уважайте друг друга, и на форуме и на дорогах.
2. Права, независимо от умения, выдавать с 18 лет.
3. Ограничение скорости до 50 км/ч в мегаполисах может и нужно, но в провинции и 60 вполне нормально. Знаками нужно определять на въезде.
4. Кортежи, менты, братва - должны соблюдать ПДД, вопрос кто это будет контролировать.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Подкину и я дровишек.
1. ограничение должно быть не на столбе, а в голове. Я по нашей деревне больше 30 не еду, подвеску жалко, но некоторые и 60 давят. Ограничения хороши тогда, когда их соблюдают. Какой смысл с визгом срываться на светофоре и потом с визгом тормозить, если можно спокойно проехать и к следующему светофору подъехать на "зелёный" и не тормозить? Смысл один-показать крутизну.
2. О чём спор? Спросите у любого подростка, нужны ли ему права-большинство не поймёт, о чём речь. дело не в правах, дело в обязанностях, точнее в их равновесии. Право на езду дают родители. Пока не будет законодательно закреплена ответственность-"права" не нужны никому.
 

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

В Германии и 30кмч ограничения бывают...с их идеальными дорогами и 5-6 литровыми монстрами на колёсах...и ничего...

Про права - бред, уголовная ответственность с 18, а права с 16? Мозгов в этом возрасте ещё нет(их и в 18 не много)! И наказть нельзя будет!

в германии люди езьдят только потому 30 - 50 потомучто
тут есть фотоапараты встроеные на дорогах или спрятоны
в машынах
едеш 50 где всеголиш 30 разрешено
тебя фотает этот фотоапарат
и примерно через 2-3 недели домой по почте приходит шраф
так уменя было я в городе НОЧЬЮ обогнал машину тут бац
красный щелчёк
всё
3 недели пришло письмо с полицыи
на месец лишение прав
123 €u штраф
и я незнаю как по Руский
тут выдают такие пункты 18 штук получил
идёш на перездачю
вот 3 пункта мне в моё дело

теперь я не обгоняю по городу !!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

тут есть фотоапараты встроеные на дорогах или спрятоны
в машынах
А в чухляшке ещё и стучат друг на друга. Норма жизни.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Нельзя с 16 лет права давать, согласен с теми, кто считает, что только с 20 или 21 года. В Америке законы другие и они там работают, в отличие от наших. Там каждый 16-летний придурок наверняка знает, что если собъет кого-нибудь, то точно сядет всерьез и надолго. А у нас что? Папа машину подарит на 18-летие вместе с правами, а потом этот идиот въедет куда-нибудь пьяным, может быть даже не одну жизнь угробит, а папаша его отмажет, и выйдет, что он и не виноват вовсе, а виноваты те, кто уже никогда ничего не скажет.
 
  • Нравится
Реакции: bodr
Сверху