• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нитка или плёнка

Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Помогите советом, не знаю как лучше.
Имеется волга 3102, инжектор. Мозги стоят микас 5.4 дмрв нитка. Стало тупить, нет тяги, жрёт много. Ездил на диагностику, сказали дмрв менять. Поменял. Поставил новые Пекар нитку, все было хорошо один день, потом опять всё началось, ни тяги, не едет. Видимо брак попался.
У меня есть новые эбу DIS 11M, они под пленку я так понял, есть дмрв плёнка новый volram. Стоит ли переходить на пленку? Сложно это сделать самому? Что менять в проводке, если есть эбу плёнка и дмрв плёнка?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Поставил новые Пекар нитку, все было хорошо один день,
Это нормально.Рабочих новых ДМРВ под "нитку" в продаже практически не осталось.От ПЕКАР никаких датчиков покупать и ставить не надо.Деньги на ветер.
новые эбу DIS 11M,
А фото можно?
есть дмрв плёнка новый volram.
С ДМРВ под плёнку ситуация аналогична с "ниткой".Рабочие ДМРВ под плёнку выпускал(и то с импортным измерительным элементом) только Калужский АВТЭЛ.В последние годы выпуска их можно было купить под брендом Континенталь .Номер 20.3855.Всё остальное - "эмуляторы",т.е. изделия,которые нормально и полноценно работать не могут в принципе.
Стоит ли переходить на пленку?
Если покупать ДМРВ и ЭБУ не надо,то стоит.
Что менять в проводке, если есть эбу плёнка и дмрв плёнка?
Я бы порекоменодовал проводку поменять.Ваша ветхая уже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Это нормально.Рабочих новых ДМРВ под "нитку" в продаже практически не осталось.От ПЕКАР никаких датчиков покупать и ставить не надо.Деньги на ветер.

А фото можно?

С ДМРВ под плёнку ситуация аналогична с "ниткой".Рабочие ДМРВ под плёнку выпускал(и то с импортным измеительным элементом) только Калужский АВТЭЛ.В последние годы выпуска их можно было купить под брендом Континенталь .Номер 20.3855.Всё остальное - "эмуляторы",т.е. изделия,которые нормально и полноценно работать не могут в принципе.

Если покупать ДМРВ и ЭБУ не надо,то стоит.

Я бы порекоменодовал проводку поменять.Ваша ветхая уже.
В гараже буду, сделаю фото эбу
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
981
Реакции
280
Баллы
160
Нужен переходник разъёма ДМРВ.
Думаю такой вариант оправдан только для того случая, если это временно, и в планах вернуться к нитяному ДМРВ. Как по мне, куда логичнее просто переставить контакты из одной колодки в другую, а лишние провода заизолировать. В свое время, когда еще не перешел на ДАД, именно так у себя и сделал. Так и надежнее и аккуратнее.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
просто переставить контакты из одной колодки в другую,
Если контакты одинаковые и есть чем их выковырять.
На Али в прошлом году выписал связку приспособлений для вытаскивания контактов.
Кошмар!
Штук 30 разных!
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
263
Баллы
164
На Али в прошлом году выписал связку приспособлений для вытаскивания контактов.
Кошмар!
Штук 30 разных!
Набор игл в швейном магазине и наперсток не проще? Для силовых - шильце.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Стало тупить, нет тяги, жрёт много. Ездил на диагностику, сказали дмрв менять. Поменял. Поставил новые Пекар нитку, все было хорошо один день, потом опять всё началось, ни тяги, не едет.
Да помимо ДМРВ есть еще множество причин почему нет тяги. Может бензин некачественный, фильтры топливные и воздушный забиты, форсунки грязные и ссут, бензонасос подухает, клапан обратки не держит, метки ГРМ сбиты.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
981
Реакции
280
Баллы
160
Если контакты одинаковые и есть чем их выковырять.
На Али в прошлом году выписал связку приспособлений для вытаскивания контактов.
Кошмар!
Штук 30 разных!
Контакты одинаковые, тип - "лира". "Выковыриваются" элементарно при помощи женской заколки "невидимка", если на ней сровнять концы, например, болгаркой.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Последнее редактирование:
Сверху