• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не хочет нормально работать после ремонта ГБЦ.

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
В общем заменил грм полностью, метки всё четко выставил с батей делал у него волг куча была. Заменил выпускные клапана потому что был износ, колпачки маслосъемные, после этого машина стала головой трясти и стреляли иногда в воздушный фильтр при резком открытии газа. Через некоторое время выстрелы прошли но тупил мотор при перегазовке. Прочитал что попробовать нужно заметить датчики температуры, заменил и обороты стали высокие и никак не регулируются, очень долго снижаются при перегазовке. Заводится на холодную хорошо но троит в течение нескольких секунд. На горячую заводится только при полностью нажатой педали газа. Синий дым из глушителя во время пуска средней такой плотности но глаза режет нормально. При отключении дмрв двигатель глохнет так же как и при отключении дпдз. Свечи черные. Ошибок эбу не выдает
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
А гидрокомпенсаторы не могут быть виной сей проблемы? По дыму судя и нестабильности в заводке и работе как бы зажаты клапана. Не утверждаю но что то натолкнуло на сю мысль
транспортир обязателен для установки валов, очень часто встречаются бракованые т.е. приходится перисверливать

Гидрокомпенсаторы новые
Кстати в инструкции по установки комплекта грм было сказано о транспортире и очень подробно написано как сверлить звезды и так далее
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
посмотри температуру обоих датчиков температуры на холодную если различаются больше чем на градус то значит они и не работают ,в форсунки пока не лезь если до этого машина работала нормально то не могут они начать лить посто так и что то не нравятся мне твои метки как бы различаются на один зуб
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
как бы различаются на один зуб
Похоже.
Снять натяжитель.
Снять звёзды с распредвалов.
Провернуть коленвал на один оборот, верхняя цепь должна быть без провисания, т.е. двигаться вместе с коленвалом.
Поставить звёзды и натяжитель.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Я когда ошибался на зуб мотор работал похоже как у тебя ,попробуй посмотреть метки когда они будут внутри звёзд они должны быть напротив друг друга и метка на шкиве должна совпадать тоже
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Попробуй поменять температурные датчики местами.По своему опыту - тот который стоит в коллекторе(температура воздуха) на стабильную работу двигателя сильно не влияет,а датчик температуры жидкости(в корпусе термостата)при неверных параметрах сразу сказывается на работе мотора(и черный дым из выхлопной в т.ч.)
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
я ж писал выше как проверить датчики на холодную прицепляеш комп и смотриш показания разница если есть больше градуса то значит в помойку а так можно просто менять и менять
 

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Ребят есть вопрос который думаю разрешит проблему. Комплект грм установлен евро 3 или 4 не помню с однорядной цепью и звездами (знакомый продавец в грудь себя бил что всё подойдет без проблем).
На таких двигателях с нормой токсичности евро 3 или 4 такие же распределительные валы как у меня на 406.2 или нет?
То есть суть в том что если они разные то дпрв будет считывать информацию о том что двигателю нужно работать в аварийном режиме
Тогда если всё так как я думаю то я бегу искать транспортир

Добавлено через 38 секунд
Т.е. просто воткнул новые?

Не просто
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Если только притер, то это просто воткнул.
Как по Вашему не просто воткнул?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Если поменял вместе со звездами, направляшками, натяжителями, и прочее, то все будет ок!

О каких направляшках вы говорите не пойму? Объясните
 
Последнее редактирование:
Сверху