• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не перезапускается на горячую

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Добрый день, форумчане!

Такая проблема. Волга 2007г. новый салон, с "крайслером", мотороловская ЭСУД. В прошлом году случалась проблема, что после остановки двигатель снова не заводился, стартёр исправно крутится, двигатель пыжится, дёргается, но никакие игры с просушкой свечей и т.д. не помогают. Но случалось это крайне редко, поэтому я и забивал.

А в последний месяц просто чего-то обострилась проблема. Поначалу помогало "дёргание" машины стартёром на передаче. Сейчас и это не помогает. Сегодня вообще картина маслом: заехали в какой-то глухой переулок около порта в Хельсинки, нужно было развернутся, заложил руль до упора и двигатель заглох. Завожу - ни в какую. Откатили машину на обочину. Я дёргал все датчики, проверял проводку - бестолку. И вдруг, минут через 15 всё-таки завелась. Заметил, что температура двигателя упала где-то до 50 градусов. Где проблему искать? БК никаких ошибок не показывает.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Добрый день, форумчане!

Такая проблема. Волга 2007г. новый салон, с "крайслером", мотороловская ЭСУД. В прошлом году случалась проблема, что после остановки двигатель снова не заводился, стартёр исправно крутится, двигатель пыжится, дёргается, но никакие игры с просушкой свечей и т.д. не помогают. Но случалось это крайне редко, поэтому я и забивал.

А в последний месяц просто чего-то обострилась проблема. Поначалу помогало "дёргание" машины стартёром на передаче. Сейчас и это не помогает. Сегодня вообще картина маслом: заехали в какой-то глухой переулок около порта в Хельсинки, нужно было развернутся, заложил руль до упора и двигатель заглох. Завожу - ни в какую. Откатили машину на обочину. Я дёргал все датчики, проверял проводку - бестолку. И вдруг, минут через 15 всё-таки завелась. Заметил, что температура двигателя упала где-то до 50 градусов. Где проблему искать? БК никаких ошибок не показывает.
Если мне не изменяет память,на Моторолле есть два датчика температуры ОЖ,один дает показания на приборку, а второй в мозги,для коррекции топливовоздушной смеси,так вот если показания кривые,то и смесь не правильная,а на горячую правильная смесь крайне актуальна!Как вариант...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если мне не изменяет память,на Моторолле есть два датчика температуры ОЖ
Именно так. На корпусе термостата стоит датчик для ЭБУ. На шланге печки, между двигателем и перегородкой салона, стоит датчик для приборки.
Заметил, что температура двигателя упала где-то до 50 градусов.
По приборке? Нужны показания с датчика температуры для ЭБУ.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Можно еще проверить массы системы управления, они привернуты к блоку под впускным коллектором, рядом с массой от аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
Сверху