• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В крышке багажника на 3110 и 31105 есть пластмассовая пластина на трёх кнопках.
Под ней механизм замка, а на 105 - активатор блокировки замка.
Вот к его проводам и прицепить аккумулятор.
Обязательно через предохранитель на 10-15 А.
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
@ВЕSTиЯ, не может такого быть, значит на двери тяга снята или слетела.

Допускаю такой момент, т.к. было, что кнопка водит. не поднималась иногда при вкл. зажигании, выкл. машину, она выскакивала.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Поставлю вопрос по другому. Как в ГАЗ 31105 -2007 года открыть капот, не залезая под него.
Открутить одну из полуспинок заднего сиденья,и залезть в салон в образовавшийся проход.Ну и далее по салону...Если конечно в багажнике нет газового баллона.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Как в ГАЗ 31105 -2007 года открыть капот, не залезая под него.
Трудновато. И сила нужна.
Сам замок такой же, как у 3110, но на 105 добраться сложнее.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Открутить одну из полуспинок заднего сиденья,и залезть в салон в образовавшийся проход.Ну и далее по салону...
Ну, если габариты как у кошки, то можно попробовать. :haha:
 
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Открутить одну из полуспинок заднего сиденья,и залезть в салон в образовавшийся проход.Ну и далее по салону...Если конечно в багажнике нет газового баллона.

Балона нет. Как думаете в такую щель реально можно пролезть? ;) Этот вариант для меня даже проще, чем лезть под капот. Я ж блондинко. Вот смеху будет соседям... Сгораю от стыда...:rofl:
 

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Ну, если габариты как у кошки, то можно попробовать. :haha:

Не... габариты симпатичные, но не кошкины точно... Ну кто так строит:wall: Что в машину не залезть через багажник... Вот был у меня хечбек ниссан алмера 3-х дверка, все без проблем. спокойно откинула сиденья задние и салон огромный. А волга, хоть и большая, но бестолковая... и багажник маленький из за запаски и задние сиденья не откидываются. Я даже лыжи не могу положить в салон:yes2:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Только вот как объяснить, куда тянуть провод и не спалить машину. До винтов стартера дотянуться, не зная точно, где они находятся и не коротнуть - проблема.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Я даже лыжи не могу положить в салон
Вот для лыж отверстие в задней стенке есть. Только оно в багажнике картонкой закрыто.
У Волги маленький багажник?:haha:
Один знакомый мент сказал: "Хорошая машина. три трупа в багажник входят!".:rofl:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Будет безлимитка - посмотрю. Модем старый, больше 6 ГБ в мецяц не принимает. Больше можно, но скорость почти 0.
Я уже полчаса тому назад прицепил бы проводки к активаторам и открыл.
 
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42

Блондинка перечитала все темы уже и даже реально испробовала кой-что!. Может кому пригодится один из вариантов. Значит так. если надо открыть авто. То самый легкий способ ОТЖАТЬ заднюю дверь, просунуть петлю или проволоку, поймать кнопку и оттянуть ее. Отжимайте смелее, ничего не треснет и не согнется, метал крепкий. Отжимала обычными лопатками кухонными до 1 см Этот вариант проще, чем лезть через багажник. Но в моем случае кнопка поднялась, но не зафиксировалась. :cray:

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Я уже полчаса тому назад прицепил бы проводки к активаторам и открыл.
Для блондинки поподробней... Где этот активатор нашшупать и какие проводки подцепить. У меня есть зарядное устройство на 12 ватт. Там есть красный и черный провод с прищепками... Может их куда там прищепить ссади?;)
 
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Пойду в автосервис искать мастера, кто ляжет под капот и оттянет защелку капота... Мне еще посоветовали оттянуть пыльник воздухозаборника под капотом и через него подлезть к защелке... Но опять таки сама я уже это не смогу проделать... Нужна подробная схема капота, что б мастеру объяснить..Хотябы, т.к. Волг мало и вряд ли даже хорошие мастера могут знать устройство закрывания капота у волги
 
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
@ВЕSTиЯ, молодец. Задней кнопке не дают фиксироваться передние, когда они в опущенном состоянии.

Понятно теперь... я вчера отжала и переднюю дверь, но там кнопки конкретно утоплены, и их за уши не подхватить петлей

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Это совсем не вариант...:stop: Это только тазы вазовские так можно отжать. Там метал хлипкий, прокладки, как жвачка и щели огромные. С Волгой не прокатит, поверь...
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
У меня есть зарядное устройство на 12 ватт.
Не ватт, а вольт, но это мелочь.
Большинство зарядников в таком режиме не работают. Вообще.
Им для запуска надо на эти проводки хотя бы 8-10 вольт подать. Они сильноразряженный аккумулятор отказываются заряжать.
В тему.

Пластик треугольной формы снизу крышки багажника.
там, где замок. Крепится тремя кнопками. Их можно поддеть тонкой плоской отвёрткой.
Под ней механизм замка и устройство, которое не даёт открываться замку, если включена охрана.
К этому устройству подходят два провода. Вот к ним и подключиться на доли секунды.
Если не откроются двери с первого раза, значит ошибка в направлении напряжения, поменять местами провода.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Волг мало и вряд ли даже хорошие мастера могут знать устройство закрывания капота у волги
Это точно. Но у 105 и 10 - замки капота одинаковы. Можно смотреть на любой. Вообще-то они начиная с ГАЗ 24 не менялись.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Это только тазы вазовские так можно
там вообще элементарно. Поднимаешь задний левый угол капота, хватаешь пассатижами трос и дёргаешь. капот открыт. У классики. Новые не видел.
 
Последнее редактирование:

ВЕSTиЯ

Освоился
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Вот даже ватты с вольтами путаю...:haha: Вчера мужикам говорю, надо 1 провод кинуть на плюс,(я то не знаю где он находиться может) , другой на любой минус - метал авто. Они говорят, ТЫ ЧТО???? ВНИМАНИЕ :rofl: Машина поедет:rofl::rofl::rofl:А вы говорите ватты, вольты... :haha:
Ладно, ща распечатаю с инета схему закрывания капота и в автосервис пойду...Мож че получится. Спасибо всем за участие...

Добавлено через 7 минут 41 секунду
@ВЕSTиЯ, когда откроешь капот то привяжи к защелке замка проволочку и аккуратно выведи ее наружу под машину. :)

Спасибо! А какую проволочку и какой длины и куда ее спрятать? Я так понимаю это на всяк. случай, если что, да?
 
Последнее редактирование:
Сверху