• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не наворачивается масляный фильтр

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Суть проблемы: на 402 двиг поставил переходник под жигулевский фильтр, пару оборотов сделал а дальше никак, попробовал от 406 то же самое 2 оборота и все. Сумел навернуть только с помощью ключа и то весь фильтр измял.
Кто нибудь знает какая резьба на этом переходнике? Хочу попробовать прогнать резьбу плашкой.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
какая резьба на этом переходнике? Хочу попробовать прогнать резьбу плашкой.
В хозяйственном или в ОБИ..муфту новую купи и поставь вместо старой..А размер на 3/4"
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Сумел навернуть только с помощью ключа и то весь фильтр измял.
Ну, вы ребятки, даёте! Фильтр должен закручиваться от руки на всю длину резьбы. Если не идёт, надо пробовать другой фильтр. Опять не идёт, значит резьба на том, что вы называете муфтой, хреновая. Называется эта штука - штуцер крепления масляного фильтра. Подходит хоть от "копейки".Резьба для фильтра одинаковая у всех, даже иномарок. Там только ПЕЖО оригинальничают, у них своя резьба.
Какой нафиг шаг? Резьба дюймовая (НЕ МЕТРИЧЕСКАЯ)...
Понятие "шаг резьбы" существует и в дюймовых резьбах, только он жёстко привязан к диаметру и не обозначается. В метрических резьбах тоже есть стандартный шаг для каждого диаметра, он тоже не обозначается Например М12х1,25 -это резьба диаметром 12мм, с шагом резьбы 1,25мм. А если просто М12, то это тоже диаметр 12мм, а шаг 1,5мм, стандартный для этого диаметра. Если шаг резьбы, похожей на дюймовую, отличается от стандартного, то это уже не дюймовая резьба, а специальная, выполненая именно для данного соединения.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Короче, вчера к токарю ходил, стали мерять отверстие на фильтре там 18, а на штуцере 20 в общем нарезал он мне на фильтре новую резьбу, я потом от стружки промывал его литр бензина извел, сегодня новый переходник ставить буду.
 
Сверху