• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я вчера просто вытащил приборку и по дорожкам определил с какой ноги разъема куда идет +. Минус определить легко - он толстый и почти всегда по периметру расположен.
Ламп контрольных нашёл множество, на которые ни патрона нет (отверстие заткнуто пробкой), ни ножки в разъеме.


The Dealer, Тут ребята делали картинки с новыми пиктограммами для приборки - поищи тему. Там же расписывали как какую контрольную лампочку зажигать надо.
 

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
The Dealer, написал я кратко, надеюсь остальное питание приборки не забудешь подать.

Да, я понял, спасибо. Планирую подключаться только к свободным ногам, не подключенным в данный момент.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Планирую подключаться только к свободным ногам, не подключенным в данный момент.
Вот это и проблематично. На разъемах (на приборке) не все "ноги" присутствуют, и на колодках в машине не все контакты задействованы.
Например, ХР4 имеет только 2 проводочка - исключительно для лампы ЭБУ.
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет.Долго искал в интерн.где купить новую приборную панель на газ-31105.Но везде не устраивала цена.И вот нашел приб. пан. 385.3801010-11 люкс тюнинг за 3800р.плюс за пересылку в г.Владимире.Это магаз. от завода.Правда это не интернет магазин.Но позвонил и договорился чтоб мне выслали. Рискнул перевел деньги.Но там мужик честный попался.Как только получил деньги сразу выслал посылку,и еще я просил почтовый идентификатор.Чтобы я мог отследить через интерн.Ввел код и действительно посылка идет.Так что буду ждать.Ко мне она идет почти месяц.У них в магазине как я понял есть приб.пан. все,что в каталоге завода http://avtopribor.ru/ и цены почти как на заводе.Так что советую.Мне вышло чуть дороже за пересыл.так как я из Казахстана.Я бы оставил емайл и рабочий телефон.Но здесь вроде рекламу делать нельзя.Так что кого заинтересует пишите мне в мой кабинет.

Всем привет! Вчера получил посылку с приб. панелью.Посылка шла 21день.Есть схема в руководстве.Канолевая очень доволен.Ставить буду позже,сейчас нет времени.
 

Вложения

  • CIMG2427.jpg
    CIMG2427.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 51
  • CIMG2432.jpg
    CIMG2432.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 44
  • CIMG2433.jpg
    CIMG2433.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 52

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Например, ХР4 имеет только 2 проводочка - исключительно для лампы ЭБУ.
не ваша правда, зависит от "версии" приборки, точнее разъёмы разведены, но не все светодиоды впаяны.

если у кого было по другому поправте. У меня пока так с ними было дело.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Зависит от производителя, на Владимирских (АП) все контакты в разъемах есть, дорожки тоже, а вот светодиоды и резисторы могут быть не все, зависит от варианта.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Зависит от производителя, на Владимирских (АП) все контакты в разъемах есть, дорожки тоже, а вот светодиоды и резисторы могут быть не все, зависит от варианта.

раз зависит от производителя, приношу свои извинения тов.полковник2 , бы не прав, значит нам только Владимирские попадаются.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый день Всем. у меня Владимировская 385.3801010-70. ножки все есть. а светодиоды к сожалению не все:( А что бы их впаять надо стрелки снимать, как я понял. или я не прав?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не ваша правда, зависит от "версии" приборки, точнее разъёмы разведены, но не все светодиоды впаяны.
Я ставил люксовую, все впаяны. В колодку добавил провода, но нет крышек с поплавками на гур, омывайку и тд. Нужно самому колхозить что то.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Aleksey31105, Вы правы, разбирать надо, но впаивать надо не только светодиоды, а еще и резисторы, к некоторым индикаторам еще идет дополнительная обвязка, ведь все это еще заводится на пищалку и сигнал "STOP", причем на некоторые пищит только при движении или других условиях.
 

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
Разобрал сегодня свою -60 приборку. Ламп по минусу нашел штук пять, а по поюсу - почему-то ни одной вообще. Думаю, буду искать -10, ибо датчики уже заведены, оставалось только подключение. :)

Кстати, уточнить: полный набор в приборке 385.3801010 -10, верно? -11 не имеет части индикаторов (диодов-схем-дорожек), как я понимаю? А то я нашел в интернет магазине -10 и -11, они там -10 - Комфорт, а -11 Люкс, почему-то.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ламп по минусу нашел штук пять, а по поюсу - почему-то ни одной вообще.
по минусу у меня разведено 3 - датчик омывайки(подключен) , датчик колодок (пока резерв) и датчик дверей что ли (красный индикатор - он ещё запитан на мозги и СТОП) - на включение карлсона поставлен.
по полюсу прямых распаянных индикаторов не нашёл номер приборки у меня 4505.****** для запитки от плюса я бы использовал ABS и EBD, через ключ, принцип данных индикаторов - при наличии минуса не горят, минус пропал - горит.
 

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
Ребят, никто не подскажет, какая Обвязка кроме двух резисторов должна быть на индикаторе двери? Там в районе диода в правой верхней части приборки!?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Индикация дверей завязана на контроллер, включает ее вроде тоже контроллер, так как кроме индикации завязано еще с зумером, пищит при открытых дверях в движении и открытые двери при заглушенном моторе и включенных габаритах. Думаю что полную обвязку вряд ли кто подскажет, так как схем на приборки нет.
 

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
Я нашел всю обвязку кроме одного резистора, судя по всему. Вот его бы номинал и посмотреть. Но для этого нужна фотография платы полностью-распаянной приборки...
 
Сверху