• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу понять - что с движком?

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Не могу разобраться вообще...
У меня Волга 3110 с 406
машина классная... в морозы заводиться без проблем..газ/ бензин
месяц назад я сев в машину в -29 завела её без проблем, но когда она прогрелась хорошо почувствовала вибрацию по полу, кузову, руль..
я сразу подумала на подушки и опору...машина 2002 года, они не менялись вообще..да и на морозе задубели поди..
поменяли подушки движка и коробки и... ничего не изменилось вообще
поменяла свечи..старые были сухие, с серыи налётом(правда всё 4 на изоляторе с корчневым налётом) ...ничего не изменилось..
поехали в одноклубнику..у него комп..подсоединили посмотрели..всё хорошо..датчики исправные, форсунки чистые...поговорили...тоже поставили на зажигание..
поменяла катушки..купила пока самые простые осколовские и ничего не поменялось...
потом поменяла ВВ провода (правда я их не покупала, сдёрнула с папиной Волги для эксперимента) тоже ничего не поменялось..вернула свои провода...
теперь имею такую ситуацию: машина работает классно, тянет хорошо, компрессия 11 - 11 - 11 - 10 (за год не изменилась), давление хорошее 1,5 очка на горяченную, ХХ очень стабильные, масло ест совсем ничего за 8 500 пробега я залила 1,5 литра (была и трасса и город), работает тихо, ничего не шумит, не стучит, трещит.
Но на ХХ её трясёт и она вся вибрирует (при это сами холостые не скачут)..руль трясёт..ногами по полу чувствую вибрацию...чего то ей не хватает..но она никак мне даже не подскажет что именно...хоть бы намекнула...
на БК выскакивают накопленные ошибки 91 , 94 это видимо когда катушки меняли..
и на бензе и на газу она ведёт себя одинаково..топливо не причём...
Что ещё можно посмотреть ума не приложу?
Микас? Электрику?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Сколько на ХХ оборотов БК показывает? Смесь не бедная/богатая?

850 у меня ХХ..все говорят что маловато..можно прибавить, но они такие у меня давно выставлены и работала она с ними на ХХ так что я даже иногда забывала что её не заглушила...
всмысле нужна диагностика?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в -29 завела её без проблем, но когда она прогрелась хорошо почувствовала вибрацию по полу, кузову, руль..
как вариант, посмотреть метки. может на холодную скакнула, или просто растянуло цепи.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ,
поменяла свечи..старые были сухие, с серыи налётом
судя по свечкам, всё нормально. +
поехали в одноклубнику..у него комп..подсоединили посмотрели..всё хорошо.
+одинаковое поведение на газу и бензине. скорее всего что-то с приводом грм.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
А смесь? Смесь какая на ХХ?

судя по свечкам, всё нормально. +

видимо так..да...


одинаковое поведение на газу и бензине. скорее всего что-то с приводом грм.

цепи?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да нет господа. мадам же пишет
ХХ очень стабильные

значит я так понимаю двиг работает ровно. так что метки и цепи не при чём. просто что то передаёт вибрацию на кузов.
ну а кроме подушек больше нечему.
третью опору меняли ? там что у тебя стоит? пружины или резина?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
третью опору меняли ? там что у тебя стоит? пружины или резина?

меняли..были на траверсе стандартно две растянутые пружины..поставили подушку..кстати после этого вибрация ушла с коробки вообще..но она не ушла сама по себе..просто ручка не шелохнётся..а вот если за неё взяться чувствуется тоже..просто она сейчас хорошо как бы закреплена
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
значит я так понимаю двиг работает ровно. так что метки и цепи не при чём. просто что то передаёт вибрацию на кузов.
ну насколько я понимаю, ситуация типа моей. пробег 135т.км подрастянулись цепи, стрелка тахо на х.х. стоит ровно, по б.к. обороты гуляют 840-870. двиг. визуально работает ровно, но на х.х. вибрация передаётся на кузов. потеплеет буду менять цепи. при этом динамика авто в норме.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Согласен, но машина газовая, а значит и коптит на свечки меньше. А если смесь бедная?

сейчас пока холодно бензин/ газ 50/ 50 работает..я вообще её не сушу..на бензине каждый день немного но проеду, да и прогреваю на бензе по автозауску 20 минут как минимум
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
сейчас пока холодно бензин/ газ 50/ 50 работает..я вообще её не сушу..на бензине каждый день немного но проеду, да и прогреваю на бензе по автозауску 20 минут как минимум
Когда движение начинаешь - вибрация пропадает?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Когда движение начинаешь - вибрация пропадает?

да..


Алёна, посмотри по картинкам, на какую твои свечи похожи

похожей не нашла..но если по электроду то немного на 3 фото похожи...белый налёт немного был

Добавлено через 6 часов 43 минуты 53 секунды
блин..сегодня вечером сюрпризы начались...стояли мотор слушали..долго на ХХ тарахтели...
во первых кажется услышали шелест цепи..невнятный..но вроде как есть..ну ладно ..могли и поизноситься за 138 000 то:rolleyes: но: села в машину и увидела что ХХ вдруг стали на 200 меньше..т.е с 850 упали до 650:blink:...при этом абсолютно ровные опять же. разброс 20-30....давление масла 1,2...при этом мы ничего не делали...а ХХ упали..
регулятор ХХ? или что это?
ещё вопрос: хочу проверить ДМРВ всё таки..если сниму исправный с машины папы и поставлю на свою машину...есть риск какой нибудь? для ДМРВ?
 
Последнее редактирование:
Сверху