• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу завести

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Помогите!!!!НЕ как не могу завестись на горячую.Вообще не схватывает.И еще есть проблема очень юыстро греется 20 минут на холостых и уже подходит к красному!!!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
двигатель 402. без капиталки с 98 года машина газ - 310230.нужно срочно реанимировать для продажи...
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Не могу завести

А потом лохи такое покупают и не знают куда деть )

слишком бедная смесь видимо.. покрути карбюратор попробуй...а вообще с 98 года без капиталки... пробег бы ещё знать.. но вообще жесть... впаришь ведь кому, потом сюда придёт, вгрохает ещё 2 цены на ремонт... )
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Не могу завести

пробег не малый сам не знаю точно.Но на холодную с полпинка заводится...А как горячяя так сразу ППЦ.Не знаю что делать.Просто сегодня датчик поменял температуреый на прибоке а то старый ничего не показывал, поставил на холочтых работать, потом посмотрел и сразу заглушил, после этого заводиться больше не захотела.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
А на счет продажи ничего страшного, я ее дорого теперь не выставлю, о косяке сразу придется рассказать...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Не могу завести

И еще есть проблема очень юыстро греется 20 минут на холостых и уже подходит к красному!!!
Водяной насос, термостат - возможно, стоит провести ревизию этих узлов. Пуск теплого 402-го двигателя иногда бывает затруднен - иногда помогает запуск с полностью выжатой педалью газа, но в вашем случае в карбюратор заглянуть также имеет смысл (чистка, промывка, регулировка).

А потом лохи такое покупают и не знают куда деть )
впаришь ведь кому, потом сюда придёт, вгрохает ещё 2 цены на ремонт... )
Эхх, молодой человек, вам же, кажется, уже "впарили"...
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Не могу завести

хорошо завтра помучаюсь.И отпишусь.Еще акум надо бы поменять а то заряжаться не хочет.просто машина целых 2 года в гараже стояла, её даже не заводили, никому она была не нужна, теперь надо бы продать, а перед этим полечить немного, чтобы даром не отдавать!
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Не могу завести

Я вполне доволен покупкой.. показывал в ТМП... офигели над состоянием для 125 000 пробега.... сказали что продавец продешевил минимум вдвое...

а по теме скорее всего неправильная регулировка карба. Что греется - выкини нахрен термостат,поставь напрямую
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Не могу завести

Посмотрел вчера, нет там термостата его уже давно до меня выкинули...Тут еще одна проблема появилась:поставил я аккумулятор на зарядку в гараже, ушел, уторм пришел какая-то свинина, опрокинула аккум и из него вытек весь электролит,че делать какую плотность электролита делать?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Не могу завести

А может вовсе не термостат виною, а раннее зажиганее???
Машина не заводится из-за неправильной (предположительно ранней) установки зажигания - одна из гипотез. Посмотрите положение регулятора УОЗ на распределителе (трамблере).
Хотя если машина длительное время стояла, наверное, актуальнее все же начать с проверки свечей, катушки, ВВ проводов, карбюратора - угол опережения за время стоянки сбиться не мог.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Не могу завести

смесь слишком богатая. пока двигатель холодный, смесь плохо испаряется, и заводится более-менее нормально. При горячем двигателе смесь переобогащается.
Попробуй:
1. Заводить "на горячую" с плавно выжатой педалью. Должно схватить.
2. Подзакрутить карюратор, чтобы нормально схватывало на горячем без помощи педалей.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Не могу завести

а по теме скорее всего неправильная регулировка карба. Что греется - выкини нахрен термостат,поставь напрямую
Ну, ты и юморист, термостат выкидывать нельзя. А если и выкинул, то надо обязательно заглушить малый круг.

Добавлено через 13 минут 10 секунд
dvjWHITE, найди хорошего карбюраторщика и отнеси ему карбюратор, пусть он его прочистеет, поменяет в нем прокладки т.п. Поменяй свечи, провода просто вынь почистий все высоковольтные контакты. Скинь крышку трамблера, посмотри просто туда внутрь на наличие воды окислов и т.п. Исключи на время газовое оборудование, может оно что-то глючит. Думаю после этого ты ее заведешь.
Поставь термостат или хотя бы заглуши малый круг деревяным чопиком. Глядишь грется перестанет.
 
Последнее редактирование:

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Не могу завести

Ну вроде оживили машинку сегодня!Давка нормальная всегда, греться перестала,звук был нехороший - тоже исчез.В принципе ничего-то и не делали,так по мелочам, радиатор промыли немного, да дали хорошенько ей просраться.Но карб немного мозг отрывает, и акум не хочет заряжаться нормально.Может кто знает как аккум реанимировать, месяца на два хотяб?
З.Ы. а термостат я не поставил...
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Не могу завести

люди у меня такое было это просто карб переливает но свечи тоже проверить надо а с педалькой при переливе он тоже заведётся

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
проверьте натяжку ремня генератора, ещё может быть щётки сели вот и не хватает зарядки. проверьте уровень электролита скорее всего надо добавить. Термостат поставить необходимо летом ещё мона и без него а зимой он обязон нужен заколебёшься греть
 
Последнее редактирование:

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Не могу завести

не зарядка на аклематор идет просто он уже ****о заряд не держит.Хватает чтоб один раз завести второй раз с кривым стартером только.Придется новый покупать!!!А то хрен я её продам так.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
З.Ы. геморой блин...
 
Последнее редактирование:

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Не могу завести

все машина работает!!! поставили зажигание пораньше, отрегулировали и прочистили карб.пока все неплохо. ща стоит в гараже.
оказывается просто зажигание было поздноватым, и в карбе была пара проблем, но все решилось с помощью ремкоплекта.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
З.Ы. написал поздно потому-что в с начала июня некогда было в машине копаться.
З.З.Ы. а машину то никто не покупает, даже не смотрел никто, че-то не нужны людям волги-универсалы.
 
Последнее редактирование:
Сверху