• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не крутит стартер

ЦЕНТР

Общительный
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
70
Может кому поможет моя история что произошла вчера. Сажусь значиться в машину завожу... а она не заводиться... реле щёлкает а стартер не крутит. По признакам севший аккумулятор но заряженный знаю точно!!! Пытаюсь ещё... но без успешно! Открываю капот замыкаю на прямую искрит но не крутит втягивающее работает. Ну что же... благо дело было возле гаража снимаю стартер подключаю к аккумулятору и о чудо работает. Ну ставлю обратно. Гад!!! Не работает!!!!!!!!! Часал я репу часал и пришёл только к одному выходу что плохая масса на стартере. Стал проверять все контакты начиная от клемм проверил всё вроде нормально. Решил попробовать завести и... опять чудо заработал машина завелась!!!!! так несколько раз глушил-заводил всё окей ну думаю всё отлично собираю ставлю на место всё тут опять щёлк-щёлк и писец!!! Матов было много)))) Бросил я это дело и пошёл домой. Весь вечер не выходило из головы что же где же может быть. Вариант оставался один плохой контакт между корпусом стартера и кожухом маховика. Пришёл утром взял провод один конец просунул и зажал между стартером корпусом а второй на клемму- всё заработало без проблем значит был прав по поводу плохого контакта. Теперь вопрос как исправлять эту ситуацию? Вспомнил что есть у меня медные шайбы как раз под размер шпилек. Вот их и одел на шпильки между стартером и корпусом маховика. В результате стартер крутит без проблем!!!!
 
Сверху