• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводиться 31105 крайслер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Славяныч

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
70
Стоял на светофоре и вдруг заглох.Поворачиваю ключ не крутит стартер.С толкача заводиться тоже отказалась.Немного позже заметил что при включении зажигания не слышно бензанососа, но я не думаю что одновременно мог накрыться бензаносос и стартер.Может у кого было уже такое?кстати до этого иногда глохла когда катился на нитралке, но если просто стоять на месте то такого не было.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Плавкие предохранители целые? Вообще, при повороте ключа зажигания звуки какие? - просто тишина?
Не понял, чек вообще не загорается?
Предохранитель на мозги посмотри
 
Последнее редактирование:

Славяныч

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
70
Сгорел предохранитель 11 с лева, он как раз вроде за управление двигателем отвечает, заменил его но ничего не поменялось.где находиться предохранитель на мозги подскажи пожалуйста?
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Ёлы-палы, если питания вообще нет, то провод от акб до блока с плавкими вставками посмотри, и сами плавкие вставки.
Да, 11-й - упр. двс 5А
 
Последнее редактирование:

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
нет. Замыкание, значит было. Так дистанционно сложно понять...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Славяныч, на ходу глохла на нейтралке, сразу при сбросе газа?
 
Последнее редактирование:

Славяныч

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
70
Да ты наверное прав,раз два предохранителя сразу сгорело.Пойду провода все повнимательнее просмотрю.Глохла не сразу и не всегда.Но частенько.Еще если на месте руль выкрутить не подгазовывая тоже глохнет.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31434

там обмусолено

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Славяныч, БК стоит? На холостых какие обороты?
 
Последнее редактирование:

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Про мотороллу там все.
У меня МИКАС.
Я себе чуть мозги не сквадратил, когда пытался понять. Так же глохла при сбрасывании газа и переходе на нейтралку + нагрузка от гидрача. Менял все на свете - бесполезно. Все оказалось до идиотизма просто: датчик положения дроссельной заслонки закреплен двумя винтами, но может люфтить на посадочном месте при затяжке. Люфт дает легкий поворот датчика в посадочном месте. Это приводит к тому, что датчик врет и показывает 1% открытия дроссельной заслонки, и как следствие неправильная коррекция оборотов двс мозгами. И при переходе на нейтралочку глох периодически. Если БК есть нормальный, то положение ДПДЗ он покажет. На холостых должно быть ноль. Раза с 4-5 затянул датчик без ошибки 1% и собсна все... :(
 
Последнее редактирование:

Славяныч

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
70
Мне явно тут без помощи не обойтись((У меня до этого две волги было но с 402 двигателем.все всегда сам делал и если где то ломался,то не трудно было понять что случилось и как делать. С крайслером все сложнее и дороже((Но надеюсь оно того стоит))
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Славяныч, с мотороллой, увы, я не помощник. Если хочешь разобраться с блоком управления, то или БК нужен, или на диагностику прямая дорога. Только диагност грамотный нужен. В "Зенит-Авто" Москва, 1-й Кабельный пр-д, стр. 2, з-д Москабельмет. Есть диагност Сергей. Можно с ним пообщаться. Моторолла не перешивается, но по показателям, думаю все расскажет и покажет. Хотя, на нормальном БК большая часть показателей итак будет.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху