• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится.

acembler

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Значит так: авто Соболь, двигатель Крайслер.
Ехал, я, ехал и вдруг :) обороты упали и двигатель заглох (как будто бенз кончился). Начал выяснять причину и нашел, что ЭБН жужжит но не качает. Снял, разобрал, обнаружил, что шестеренки насоса рассыпались :( Поехал покупать новый. Купил, поставил, проверил - качает, как напуганный :yes2:
Сел за руль, пробую заводить - фиг, даже намеков на схватывание нет. Искра есть, топливо поступает - эффекта ноль...:wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
задумываешься, поворчиваешь ключь дальше - крудит и не заводится...
Возможно нет давления топлива, бензонасос отрабатывает секунд 5 и отрубается, если не исправен обратный клапан, то может не завестись. Проверить просто, на работающем моторе вытащить предохранитель ЭБН, сразу заглохнуть не должен.
Попробуйте сразу заводить, пока насос качает.
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Возможно нет давления топлива, бензонасос отрабатывает секунд 5 и отрубается, если не исправен обратный клапан, то может не завестись. Проверить просто, на работающем моторе вытащить предохранитель ЭБН, сразу заглохнуть не должен.
Попробуйте сразу заводить, пока насос качает.

А где искать этот самый клапан.

Добавлено через 11 минут 24 секунды
Возможно нет давления топлива, бензонасос отрабатывает секунд 5 и отрубается, если не исправен обратный клапан, то может не завестись. Проверить просто, на работающем моторе вытащить предохранитель ЭБН, сразу заглохнуть не должен.
Попробуйте сразу заводить, пока насос качает.

А где искать этот самый клапан.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А где искать этот самый клапан.
Он в корпусе ЭБН, у меня тоже вроде не работает, вытаскиваю предохранитель и сразу глохнет. Но чтоб не гадать, надо манометр подключить и посмотреть давление.
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Он в корпусе ЭБН, у меня тоже вроде не работает, вытаскиваю предохранитель и сразу глохнет. Но чтоб не гадать, надо манометр подключить и посмотреть давление.

т.е. насос заменить?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Сначала замерить давление топлива и его падение после отключения насоса, это в любом сервисе сделают.

Ну хорошо, какие еще варианты, кроме могут быть кроме клапана? у меня просто есть запасной насос.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
NikSan, У меня была такая ситуация - сгорает (коротит, и т.д) мотор вентилятора. И сразу в машине пропадает зарядка. Начал разбираться, открыл эл.схему и нашел глюк с завода. Наверно, чтобы не заморачиваться, или от лени, на заводе вентилятор (провод плюса) вешали на один предохранитель (те что силовые под капотом) вместе с генератором. В итоге было - сгорает Карлсон - перестает работать Гена. Переделал проводку сам - сделал как должно быть, по схеме в мануале. И всё, проблемма исчезла. Так что у тебя может Карсон висит на одном предохранителе со стартером.
 
Последнее редактирование:

Bazuta

Освоился
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
А у меня другая проблема, подскажите если есть мыслишки плиииииз...... выехал на ГАЗ 31105 с крайслеровским моторчиком, решил объехать ямку левой стороной заехал на бордюр, ничем не стукнулся, просто качнуло, подпрыгнули обороты и мотор заглох...... попытался запустить-фиг вам..... крутит, но такое ощущение, что поршневая группа не ходит....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: Заглохла и не запускается

Но еще че странно было тахометр как будто жил своей жизнью то скакал как хотел то в норму приходил.
так бывает когда отходить клемма на акб.
 
Сверху