• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не выключается скорость

R

rniito

Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

Проблема в следующем:
на перекрестке трогался на 1 передачи, включилась нормально, попытался переключиться на 2, а ничего не получается и обратно на нейтраль не переключиться
Пытался скинуть на нейтраль - до конца не скидывается, слышно скрежет
и машина глохнет, рычаг никак не двигается.
Машина ГАЗ 2410 , 4 КПП, 2 года до этого никто не ездил.
Сам езжу 2 недели, вроде бы все впорядке, а тут такое
Подскажите в чем может быть проблема, и во что она мне обойдется
Может кто подскажет где в С-Пб в выборгском р-не можно починить, а то мне на 1 далеко не уехать.
Заранее спасибо всем кто откликнуля.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

VAL 3110

Общительный
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
При в включений задней передачи машина едет вперед на 1,на неитрале на 1 катится.

Здраствйите,проблема вообщем в чем при включений задней передачи фонари загораются задние едет вперет при установке в нейтральное положение едет в перет на 1ой передаче,стоит на месте только с выжатым сцеплением,тоесть только в перед машина едет при чем в каробку я не лазил с задним мостом,появилась проблема при движений, что подскажите?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: При в включений задней передачи машина едет вперед на 1,на неитрале на 1 катится.

1. Износ рычага и ползунов переключения. Снять пластмассовую накладку, поднять резиновый кожух, открутить большую гайку. Вынуть рычаг переключения. Отвёрткой, мотажкой сдвинуть ползуны в нейтральное положение. Вернуть все снятое на место. Если износ небольшой-переключать строго по букве Н, а не по диагонали.
2. Более экзотичная неисправность-открутились стопорные винты на вилках переключения.
Может, ещё кто добавит.
 

shevale72

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
На первой передаче открутилась колпачковая гайка рычаг остался в руке
почитал форум отверткой выключил передачу закрутил гайку все работает а то меня уже напугали что надо коробку снимать.
СПАСИБО братцы за советы!!!
 

Тимоn

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
75
Re: Клинит 2-ю

При раскручивании двигла более 2-х тыс., клинит 2-ю передачу и без разбора рычага не выключишь, а на остальных всё нормально. Подскажите из-за чего клинить может?
 
Сверху