• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет бензина, змз 406. Что делать?

Fluttershy

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Установил 406 двигатель в газ 24, поменял бак, протянул топливную магистраль, установил новый подвесной бензонасос под задним пассажирским сиденьем. Бензонасос крутится, но бензина нет. Откручивал штуцер бака, бензонасос чуть засасывает воздух, видимо этого недостаточно чтобы высосать бензин из бака и наполнить шланг до насоса, чтобы дальше туда бензин поступал уже самотёком по закону сообщающихся сосудов.
Есть идея снять шланг с насоса, подсосать бензин ртом и подсоединить его обратно к насосу, но даже если это сработает, то что будит если бензин кончится? Что делать? Так и должно быть?
38fbfe8s-960.jpg
 

Fluttershy

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Накачайте воздух в бак. Этого обычно хватает для подачи в топлива в карбюратор, например.


то что будит если бензин кончится?

А он не кончится. Какой-то объем в топливопроводе всегда остается.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сними обратку и качни насосом

судя по его рисунку там нет обратки:haha:
именно по этому и происходит вакум и без не закачивается.
а через Б-насос всебя ни-когда не всасеш т.к. Б-насосе стоит обратный клапан который не пускает бенз назад через него.
и у этого клапана очень сильная пружина,зделать так как сказал


обратку и качни насосом, компрессором. Создастся давление в ББ, бенз сам заполнит всю систему.

но это при условии того что топливо-проводы зделаны по схеме оригинала 406:)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Fluttershy

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
:haha:

я не знаю куда она делась,може ее во-все не было установленно и зделанно:)
все вопросы к топикстартеру
Обратка есть, пытался накачать насосом не получилось, отсасывал бензин перед насосом, меня залило, но дальше бензин не полился сам, не знаю что даже делать
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
но дальше бензин не полился сам, не знаю что даже делать
видать поставил неправильно попробуй подать питание напрямую,давление он создает от 4 до 6 атмосфер, а может и ему хана,
 

Fluttershy

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
видать поставил неправильно попробуй подать питание напрямую,давление он создает от 4 до 6 атмосфер, а может и ему хана,
Я подавал напрямую, проверял соответсвие полярности, все правильно, все шланги продуваются(
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Да не может такого быть буквально вчера поменял фильтр в баке... насос новый поставил ...увёл фильтр под днище там же теперь где и насос стоит а там под капотом кинул шланг напрямую... и всё ..ничего не надувал просто включил зажигание и всё пошло нормально из шланга под копотом потом на рейку накинул и всё тачка уроган
скорее всего насос у тебя не качает к нему манометр подключать
 
Последнее редактирование:

Fluttershy

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Да не может такого быть буквально вчера поменял фильтр в баке... насос новый поставил ...увёл фильтр под днище там же теперь где и насос стоит а там под капотом кинул шланг напрямую... и всё ..ничего не надувал просто включил зажигание и всё пошло нормально из шланга под копотом потом на рейку накинул и всё тачка уроган
скорее всего насос у тебя не качает к нему манометр подключать

Спасибо, попробую, но блин, он новый, специально покупал т.к. многие на них грешат и решил что прямо из магазина он должен работать 100%(
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
так же сталкивался с тем что насос не мог забирать бензин из бака если в шланге на всасе был воздух, по причине износа. Налейте в банку топлива и прорвете насос
 
Сверху