• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нетянет после 3000

LXDS

Освоился
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Меняли патрубки системы охлаждения и ОЖ. Вместе с патрубками и ОЖ менялись главный и рабочий цилиндры сцепления.
То что я теперь сцеплением не совсем доволен (педаль начала скрипеть), это дело второе. А вот кто мне скажет что могло произойти на СТО, после чего машина при резком нажатии на газ дергается до 3000, потом ровно на трёшке затык, а потом пинок под зад и опять едет. Это на бензе. На газу просто херово тянет до 3000, потом затык, потом снова херово тянет))
Такое впечатление что ее кто-то держит. При этом на бензе чувствуется что дурь есть, но что-то не дает ей раскрыться и по этому она рывками едет - типа рванула, но чего-то не хватило - затупила, снова рванула и снова затупила, а на 3000 словно в лужу глубокую на скорости заехал (именно так тупит), проехал лужу и снова разгон.
Описал красочнее не бывает))

П. С. До замены патрубков и гидроцилиндров было всё нормально. ЕЩЕ ПРОМЫВАЛИ ДРОСЕЛЬ. Кроме этого никуда не лазили.

А еще врезали датчик включения вентилятора и с эбу проводок откусили. Теперь эбу ругается на неисправность электроцепи вентилятора. Но врядли ведь это может стать причиной...

Куда копать?
 
Последнее редактирование:

LXDS

Освоился
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ДПРВ смотри, бывает зазор сбивается.
По датчику распредвала отсечка 2800 и больше не крутит.
Меняли патрубки системы охлаждения и
Могли проводку зацепить. Под впускным коллектором есть массы системы управления, привернуты рядом с толстым проводом минуса.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Колодку датчика скорости посмотреть, от него могут мозги дурить.
 
Последнее редактирование:

LXDS

Освоился
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Обычно колодка датчика скорости в районе передней перегородки кабины, со стороны мотора. Возможно меняя шланги зацепили ее.

Спасибо. Буду искать.
Только по идее ЭБУ должно же ругаться на разрыв цепи. НО у мня ошибок нет
 

LXDS

Освоился
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
А датчик скорости причем, он же в приборку втыкается.

А как ЭБУ тогда понимает какая сейчас скорость? Там стопудей есть датчик для эбу.

Добавлено через 17 минут 6 секунд
А какие еще могут быть причины?
Подергал посмыкал все провода. Соплей там много, но вроде так раньше и было.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
он же в приборку втыкается.
В ЭБУ тоже идет сигнал и пробег можно посмотреть сохраненный в мозгах. Влиять на поведение машины сигнал датчика скорости точно может.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А какие еще могут быть причины?
Давление топлива.
ЕЩЕ ПРОМЫВАЛИ ДРОСЕЛЬ.
могли нарушить герметичность.
 
Последнее редактирование:

LXDS

Освоился
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Давление топлива.

могли нарушить герметичность.

Типа воздух сосает?

Добавлено через 1 час 37 минут 4 секунды
Поштрэкал, подрыкал, посмыкал все провода и разъемы. Вроде стало получше. Хрен его знает...
 
Последнее редактирование:

alex199393

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
Поштрэкал, подрыкал, посмыкал все провода и разъемы. Вроде стало получше. Хрен его знает...
Свечи и ВВ провода глянь. Фильтр тонкой очистки топлива давно менял? Была похожая проблема - помогла замена фильтра (и сеточки в насосе), свечей и проводов (ну им просто срок уже подходил). Теперь работа ровная, без затупок и пропаданий
 

HardRock

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
70
Стесняюсь спросить, а при полностью нажатой педали газа дроссель полностью открывается?

я на своей посмотрел, у меня полностью не хочет открываться, 3-4 мм ходу остается, но меня это как-то не особо волнует, в режиме газ в пол не катаюсь
 
Сверху