• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по автозвуку

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Конкурентов отбиваеш?:whistle2:

геморой отшибает у человека!
вы хоть читали правила хотябы для ЕММА? :haha:
чтобы выступать на соревнованиях надо очень большую сумму выложить средств,тепрения ,снаровки,сил и нервов чтобы выйти хотябы в 5-ру лучших ...тут не все так просто : поставил калонки и протянул провода тут все намного сложнее и тяжелее!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Ещё момент-делать всё буду не сейчас по причине отсутствия средств. Сейчас наброски делаю.:)
.

Процитирую сам себя.Делать буду в середине-конце лета-ориентировочно. Сейчас намечаю план действий. Вообще живу всегда по плану! Вот!:)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Забудьте вы про соревнования! *** они Вам сдались то?
берите из регламента соревнований техническую базу для грамотной установки и все , мне так кажется

СОглашусь стобой. Просто хочу почувствовать на сколько моя новая музыка будет далека от профессионального уровня. (то есть ради интереса)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
вы хоть читали правила хотябы для ЕММА?

А что это такое и где про это прочесть?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Конкурентов отбиваеш?:whistle2:
Chiken А акустику лучше делать под свои запросы, под любимые стили музыки или более бюджетно-универсальную, которая и драм отыграет и на симфоническом оркестре не завалиться:)
П.С. За 1,5 месяца что то сделано?:rolleyes:

Не ну играть Драм и оркестр это ты загнул с универсальностью колонок:)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Chiken, или вот еще регламент грамотно расписанный
_http://www.iasca-russia.ru/about/rules/
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Моя мечта:) неосуществимая. ОСуществимая, но денег стока не когда на звук не потрачу...
П.С. Правила читал и емма и ешо чьито:) Позновательно "Деньги правят миром"
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Моя мечта:) неосуществимая. ОСуществимая, но денег стока не когда на звук не потрачу...
П.С. Правила читал и емма и ешо чьито:) Позновательно "Деньги правят миром"

не зарекайся:stop: я тоже приехал в студию полочку из фанеры под лаваши в 9-ку сделать:rofl:
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
А можно вопросик? Что мне в обшивках задних дверей отверстия замуровывать?
Я понял так- в передние двери купить акустику качественней, а в задние что не ставь-хорошего звука не получится? Правильно?:)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
" Автозвук, или CAR AUDIO - тяжёлая форма аудиофилии, выражается в стремлении добится идеального звучания системы. Передаётся при контактах с носителем болезни. Лечению обычно не поддаётся, скрытый инкубационный период- от нескольких часов до нескольких месяцев." Не моё, но полностью согласен.:)

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
А можно вопросик? Что мне в обшивках задних дверей отверстия замуровывать?
Я понял так- в передние двери купить акустику качественней, а в задние что не ставь-хорошего звука не получится? Правильно?:)
Надо определится с общей концепцией системы. Можно поставить среднеполосные дины от ГУ. По возможности отключаемые.:)
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
И ещё хотел бы узнать насколько хорошо стоят динамики в передних дверях(на фото видно) пищалки стоят в местах куда крепятся зеркала в самодельных подиумах, а среднечастотники просто прикручены к дверям через фанерные проставки?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И ещё хотел бы узнать насколько хорошо стоят динамики в передних дверях(на фото видно) пищалки стоят в местах куда крепятся зеркала в самодельных подиумах, а среднечастотники просто прикручены к дверям через фанерные проставки?
Только без обиды :) .То что Вы сейчас спросили получается типо " возмите в руки парфюм ,понюхайте , и скажите - Подойдёт данный запах , мне." :) Можно дать только усреднённые данные для установки . Например: мид (или как ВЫ назвали среднечастотник , ну не среднечастотник он) направляется в район переключателя коробки , с доворотом в верх. Вч необходимо слушать . Временно крепите Вч , можно использовать липучку ,пластелин, гибкую мет. полоску, ставите в разные места и меняйте направление излучения динамика. Слушайте ,и подберайте наиболее качественный и оптимальный вариант для звука. Ну свой уши не забываем :rofl: У меня год на настройку ушёл.:)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Всё-таки я не понимаю если делать сзади отключаемую акустику то почему нельзя перенести мой CLARIOn назад?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
"
Надо определится с общей концепцией системы.

На счёт этого поподробнее!:)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Всё-таки я не понимаю если делать сзади отключаемую акустику то почему нельзя перенести мой CLARIOn назад?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды


На счёт этого поподробнее!:)

Качественный минимум:
4-х канальный усил- одна пара через кроссовера на переднюю 2-х компонентную акустику с 16 -ми мидбасами, вторая пара каналов на заднюю акустику, 2-х канальный усил мостом подклчить на саб, вполне галантно получится
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Всё-таки я не понимаю если делать сзади отключаемую акустику то почему нельзя перенести мой CLARIOn назад?
Вы хотите дискотеку на колёсах? Тогда ставте CLARION. Если нормальный звук , фронтальной сценой, тогда забудьте о тыловых динамиках с полным звуком.Хотя если тыл отключаемый можно и их поставить.:) А по тыловым динам я посоветовал ,только в ввиду наличия порезанных зад. обивок. Вот это и есть концепция ;) , то есть определение звучания системы. :)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Качественный минимум:
4-х канальный усил- одна пара через кроссовера на переднюю 2-х компонентную акустику с 16 -ми мидбасами, вторая пара каналов на заднюю акустику, 2-х канальный усил мостом подклчить на саб, вполне галантно получится

Вот что-то типо этого я и думал! А сзади что поставить? У меня была 2-х компонентная акустика с 13-ми мидбасами?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Интересно по чём примерно мне встанут эти два усилителя(на качественный минимум)?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Вы хотите дискотеку на колёсах? Тогда ставте CLARION. Если нормальный звук , фронтальной сценой, тогда забудьте о тыловых динамиках с полным звуком.Хотя если тыл отключаемый можно и их поставить.:) А по тыловым динам я посоветовал ,только в ввиду наличия порезанных зад. обивок. Вот это и есть концепция ;) , то есть определение звучания системы. :)

Извините за глупость, но можно чуть проще?:)

Добавлено через 37 секунд
Вы хотите дискотеку на колёсах? Тогда ставте CLARION. Если нормальный звук , фронтальной сценой, тогда забудьте о тыловых динамиках с полным звуком.:)

Вот насчёт этого:)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Chiken, сзади люой коаксиал или 2-х компонентная, вообще ***, у тебя для них есть пара выходов с усилителя, ставить можешь что тебе хочется, как минимум коаксиал 13
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Chiken, сзади люой коаксиал или 2-х компонентная, вообще ***, у тебя для них есть пара выходов с усилителя, ставить можешь что тебе хочется, как минимум коаксиал 13

Мне мой ALPIN-овский усилок то оставлять?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Chiken, сзади люой коаксиал или 2-х компонентная, вообще ***, у тебя для них есть пара выходов с усилителя, ставить можешь что тебе хочется, как минимум коаксиал 13
Наверно уточню ;) . Пара выходов с усилителя ГУ :)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
  • Нравится
Реакции: ug51
Сверху