• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по автозвуку

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
МаНьЯк, А сколько добавить? Ещё бы модельку магнитолы или ссыль!
Ещё что скажете по поводу фоток, что за музыка??
 

Вложения

  • IMGP0727.jpg
    IMGP0727.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 36
  • IMGP0728.jpg
    IMGP0728.jpg
    81 KB · Просмотры: 24
  • IMGP0730.jpg
    IMGP0730.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 25
  • IMGP0737.jpg
    IMGP0737.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, А сколько добавить? Ещё бы модельку магнитолы или ссыль!
Ещё что скажете по поводу фоток, что за музыка??

в дверях это явный перебор(ну или дело вкуса) все силовые провода в багажникебез защитной гофры, это недопустимо, все соединения не защищены, тоже не допустимо, провода не разложены и не закреплены, это тоже плохой показатель, АКБ должны стоять в специальных защитных ящиках. Комплектующие среднего звена. Икроме того чем интересно питаются два АКБ?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ну может они запаралелины(или последовательно лень думать) с основным акумом и гена на >100А стоит. Чото я не как не соображу в дверях 12шка стоит? 0_о Такое ошушение что именно демокар а не для соревнований;)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
в дверях это явный перебор(ну или дело вкуса)

А что это вообще???????

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
все силовые провода в багажнике без защитной гофры, это недопустимо?

Почему?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Ну может они запаралелины(или последовательно лень думать) с основным акумом и гена на >100А стоит. Чото я не как не соображу в дверях 12шка стоит? 0_о Такое ошушение что именно демокар а не для соревнований;)

вообще, я слышал, что под капотом у неё вообще нет аккума, хозяин его в багажник перенёс.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А что это вообще???????

Добавлено через 1 минуту 16 секунд


Почему?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду


вообще, я слышал, что под капотом у неё вообще нет аккума, хозяин его в багажник перенёс.

потому что такое нагромождение врядли даст нормальный звук, все силовые кабеля должны быть защищеный гофрой, это требование электробезопасности
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Именно гофрой? может тыкнете носом в ссылку с офицальными требованиями?
П.С. не нападаю просто провод изначально защищён прорезиненой оболочкой, какой бы она не была...Да и гофра от разрезания врятли поможет...
П.П.С. Защита силовых кабилей предусматриваеться правилами различных автозвуковых соревнований...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Именно гофрой? может тыкнете носом в ссылку с офицальными требованиями?
П.С. не нападаю просто провод изначально защищён прорезиненой оболочкой, какой бы она не была...Да и гофра от разрезания врятли поможет...
П.П.С. Защита силовых кабилей предусматриваеться правилами различных автозвуковых соревнований...

ЗАЩИТА И ВЕНТИЛЯЦИЯ АККУМУЛЯТОРА
(Все классы - 0 или 5 баллов)
Батареи, связанные с любой зарядной системой, установленные в любом месте автомобиля, которые не вентилируются и
не закреплены должным образом, не приведут к начислению 5 баллов. Батареи, установленные в багажнике или пассажирском
салоне транспортного средства, независимо от типа, должны помещаться в герметичной камере, с адекватной вентиляцией (трубка
диаметром минимум 6,5 мм), выходящей наружу транспортного средства, чтобы предотвратить возможность скопления водорода при
зарядке (этому требованию должны соответствовать усовершенствованные аккумуляторы или аккумуляторы с усовершенствованными
проводами). Модификации, сделанные в заводском расположении батареи, могут потребовать дополнительной, в отличие от заводской,
установки крепежа.
ПРИМЕЧАНИЕ: для всех аккумуляторов, расположенных в герметичных камерах, необходимо иметь фотографическое
доказательство наличия венти-ляции.

ПРАВИЛЬНОСТЬ ЗАЩИТЫ ПРОВОДКИ
(Все классы - 0 или 5 баллов)
Непроводящее кольцо должно защитить все провода, где они проходят через любую металлическую поверхность или касаются
любых металличес-ких краев. Дополнительно, провод, проходящий вдоль любой потенциально опасной металлической поверхности,
должен быть взят в защитный рукав (изоляция самого провода не считается защитным рукавом). Это относится, но не ограничивается:
ко всем силовым проводам, проводам громкоговорителей, проводам охранной системы и опций дополнительных удобств. Кольцо и
рукав должны обеспечить защиту от элементов, характерных для среды, где они установлены. Например: кольцо и рукав,
установленные под автомобилем, должны быть водонепроницаемыми, защищать от всего того, что оказывается на дороге (соль, песок,
грязь, вода, камни и т.п.) и не должны быть установлены (или подвешены) ниже шасси автомобиля.
ПРАВИЛЬНОСТЬ ЗАДЕЛКИ ПРОВОДКИ
(Все классы - 0 или 5 баллов)
Все контакты проводов на клеммах, как положительных, так и отрицатель-ных, должны быть защищены от
возможного короткого замыкания и коррозии. Все жилки проводов (медные или другие) должны быть заизолированы и
не выступать наружу. Все концы проводов и клеммы должны быть доступны для судей; невыполнение этого ведет к
уменьшению начисляемых баллов.
Примечание: понятие «правильная заделка» означает, насколько хорошо провод обжат в клемме либо закреплен в
каком–либо оборудовании. Оно не затрагивает самих клемм, которые использует участник для соединений, либо
производитель при создании оборудования. Вопрос не в том, какие используются клеммы; недопустимы оголенные
жилы проводов или металла, выступающие из клемм или соединений, которые потенциально могут вызвать короткое
замыкание при касании ими (или их) проводящих поверхностей; также важно, правильно ли клеммы и места их
присоединения защищены от коррозии.
Этому требованию удовлетворяют следующие примеры:
Клеммы:
Клеммы, которые имеют покрытие или плакированы;
Вокруг клеммы имеется полное или частичное герметичное покрытие (вентиляция аккумулятора, которая дает
возможность газам улетучиться из под покрытия);
Покрытие клемм водонепроницаемой непроводящей смазкой.
Концы проводов:
Термоусадочный материал, защищающий от проникновения влаги
Непроводящее водонепроницаемое покрытие вокруг оголенных проводов (водонепроницаемая смазка должна
останавливать проникновение коррозии внутрь провода).
СКРЫТАЯ ПРОКЛАДКА ПРОВОДКИ
(Все классы, за исключением Rookie - 0 или 5 баллов)
Все провода в пассажирском салоне, если они не являются частью наглядной демонстрации, должны быть не видимы для сидя-
щего на любом месте автомобиля или стоящего в полный рост возле автомобиля.
КРЕПЛЕНИЕ ПРОВОДКИ
(Все классы, за исключением Rookie, - 0 или 5 баллов)
Все провода через равномерные интервалы (не более 20 см.) должны быть аккуратно связаны и проложены аккуратным и
надлежащим образом с тем, что-бы не стать помехой для механизмов, вблизи которых они проходят. Любые лента или клей –
неприемлемый
способ крепления проводов в любом месте, где они могут войт


это выдежка из правил IASCA
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!

:mad1::glare: Приведу анекдотичный пример, как то у меня на 31029 полетел родной приемник, отремонтировали и сразу же в мастерской подсоеденили колонки , чтобы проверить. Звук пошел афигенный, никто такого не ожидал от родного приемника. А раньше никто не знал поскольку родные динамики настолько простенькие, что никакого звука нормального не выдают. Вывод , что хочешь ставь, а если колонки паршивые, то и звука хорошего не получишь.:spiteful: А ещё необходима шумоизоляция., без неё толку не будет. :drinks:

Добавлено через 34 минуты 5 секунд
:yes2: В дополнение к описанному сейчас у меня на 105 новый салон стоит с завода Блаупункт, звук классный , хотя с зади широкополосники, находились любители хотели ставить трехполосники, звук уходшился.Теперь основные моменты ставь аппарутуру и динамики которые обеспечат 70% мощности на нужной тебе громкости.Поскольку если аппаратура будет слабовата и ты будешь слушать на 100% громкости на максимуме будет больше искажений, могут появиться хрипы, но если у тебя будет аппаратура с большим запасом мощности и комфортная громкость будет на 20-50% заявленной мощности, то ты не расскачаешь полностью динамики и они тоже не дадут качественного звука. Не всегда надо тянуться за фирмой, многие наши отечественные динамики дают звук лучше.Одним словом надо выбирать по слуху.:drinks:
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
МаНьЯк ГыГыгЫ правила читал, но это с автосоревнований:) а я спросил что то более существенное;)

"многие наши отечественные динамики дают звук лучше" Эмм просветите пожалусто какие динамики Разработаные и Произведёные в России так хорошо играют?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
МаНьЯк ГыГыгЫ правила читал, но это с автосоревнований:) а я спросил что то более существенное;)

"многие наши отечественные динамики дают звук лучше" Эмм просветите пожалусто какие динамики Разработаные и Произведёные в России так хорошо играют?
Урал. Можно и продолжить .
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
"многие наши отечественные динамики дают звук лучше" Эмм просветите пожалусто какие динамики Разработаные и Произведёные в России так хорошо играют?
например 5 гдш, 3 гдш в качестве сч играют в 100раз дороже своей цены, некоторые утверждают что даже лучше таких знаменитых серединок как Focal 3W2 (правда я их не слышал).Мне лично очень нравится 3 гдш, но в машину никак не могу примастырить в силу их размера.
Это как пример.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк ГыГыгЫ правила читал, но это с автосоревнований:) а я спросил что то более существенное;)

"многие наши отечественные динамики дают звук лучше" Эмм просветите пожалусто какие динамики Разработаные и Произведёные в России так хорошо играют?

требования для соревнований самые технические грамотные, что значит что то более существенное??? куда существеннее чем соревнования по автозвуку???????????????
 
  • Нравится
Реакции: ug51

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Да я к то му что нафик эта гофра нужна... А автозвуковые соревнования знаеш сам кто спонсирует, кто на этом деньги делает и кто соответственно пишит правила...
Изодинамические головки PAD... Мда прикольно, цена тока...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Последнее редактирование:
Сверху