• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непройденный ТО, снятые номера, последующие действия.

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Ситуация такова: Косяк мой конечно, но все же! Купил авто, разбил ее маленько так и ездил, закончился ТО, поймали власти, отобрали номера, составили протокол, сказали, что три дня ездить можно. В три дня не уложился по ремонту авто. Вопрос: Как доехать до станции ТО без номеров!?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Технократ, Либо на эвакуаторе, либо на свой страх и риск. Хотя можно и на верёвке, лишь бы она сама не ехала :)
 
  • Нравится
Реакции: xxil

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Точно, только эвакутор! иначе никак. Поймают вообще плохо будет припаяют езду без госномеров. вариант за бабло выкупить номера из гаи.....
 

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Машина уже отремонтирована, вопрос с ТО тоже в рамках "платного" решен. Вот мне просто интересно было, дошли ли законодатели до такого варианта? Конечно прийдется или на тросе или ехать самому. Для ТО надо фотографировать машину как я понял те купить просто тоже не получится.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Внесу свои 5 копеек. 22 февраля я поехал на техосмотр и его не прошел (СО/СН, неотрегулированы фары, слабоват ручник). Сегодня вот последний февральский день. НО! Мне сказали, что по той квитанции за ТО, которую я оплатил, если не прошел, могу в течение 20 дней приехать и пройти снова, ничего дополнительно не оплачивая. Вопрос: если меня в марте в указанный срок остановят ГАИ за непройденный техосмотр, могу ли я от них "отмазаться" этой квитанцией?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если меня в марте в указанный срок остановят ГАИ за непройденный техосмотр, могу ли я от них "отмазаться" этой квитанцией?
Вряд ли, проход станции по той же квитанции и управление транспортом без ТО разные вещи.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
могу ли я от них "отмазаться" этой квитанцией?
"Отмазываться", если на то пошло, лучше копией диагностической карты, которую вам должны были выдать на руки - в отличие от квитанции, она подтверждает, что вы хотя бы пытались пройти :)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Вопрос: если меня в марте в указанный срок остановят ГАИ за непройденный техосмотр, могу ли я от них "отмазаться" этой квитанцией?
Не можешь. Просто снимут номера и выпишут 100 р. штрафа.

Тебе сказали верно, пройти ТО заново, без доп. оплат, ты можешь в течении 20 дней.
А вот ездить на машине ты не можешь, т.к. у тебя нет действующего талона ТО. И до ПИКа, если строго по закону, ехать надо на эвакуаторе.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
приеть сунь 1500 рублей гайщу и все тип топ будет все пройдешь как надо, са проверил ездил проходить ТО на днях на Газель все вроде нормал прикопался что тент отсутствует (просто снят) и стекло лобовое немного треснуто, ну мол поменяй стекло и поставь тент и дам талон, пять минут разговора 1500 р в зубы и через 15 минут с талоном ТО качу по дороге,

По поводу темы дальше, катишь с талоном ТО новым в ГАИ где номера сняты и предьявляя новый талон ТО забираешь номера
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Для ТО надо фотографировать машину как я понял те купить просто тоже не получится.
Когда покупал талон ТО, тоже задал вопрос насчет фотографии. Мне ответили, что гаишники тоже умеют работать в фотошопе...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Когда покупал талон ТО, тоже задал вопрос насчет фотографии. Мне ответили, что гаишники тоже умеют работать в фотошопе...
В наше кризисное время негоже верить подобным посулам.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
В наше кризисное время негоже верить подобным посулам
Почему же? Как раз в наше-то кризисное время, когда чтобы заработать на хлеб насущный, идут на всякие ухищрения, практика подобного вида прохождения ТО очень даже в ходу. Поясню. Я покупал талон без предоставления авто. И у меня возник резонный вопрос: как быть с фото моей машины. На что получил ответ: берется фото другой машины и фотошопе перекрашивается (если есть необходимость)....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
На что получил ответ: берется фото другой машины и фотошопе перекрашивается (если есть необходимость)....
Попробуйте на досуге взять фото Волги ходового цвета (черного,белого) и превратить ее в голубую, как у вас на фото. Потом подумайте, сможет ли адекватный человек воспринимать результат как естественный вид машины. А в конце задайте себе вопрос - зачем нужен больший риск при бОльших затратах :)
 
Сверху