• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятки с указателем поворота

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет. Может кто сталкивался, сейчас еду, включаю левый указатель поворота - мигает очень быстро, правый нормально. Через какое-то время само собой стало нормально.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Всем привет. Может кто сталкивался, сейчас еду, включаю левый указатель поворота - мигает очень быстро, правый нормально. Через какое-то время само собой стало нормально.
Смотри контакт на любой лампочке. Если в норму не приходит- значит одна из лампочек сгорела.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Вэлл, да в том и дело что лампочки живые, моргают все три (передний, повторитель, задний)

Добавлено через 19 секунд
cadet, где именно?? на реле или на лампах?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Поддерживаю. Плохой контакт на лампе левой стороны. В дальнейшем может быть повторение с непредсказуемыми результатами.
Лампы вынуть, протереть контакт наждачкой (чуть-чуть).
 

denis3110

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
84
Посмотри массу на заднем фонаре.У меня было такое.var_slayer а ты в это время не выходил не смотрел как они моргали.
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Как может быть плохой контакт, если все лампочки моргают? я хоть не силён в электрике, но думаю при плохом контакте лампочка не загорится...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как может быть плохой контакт, если все лампочки моргают? я хоть не силён в электрике, но думаю при плохом контакте лампочка не загорится...
Лампочки могут моргать, но по причине плохого контакта в цепи появляется слишком большой ток. Реле сделано так, что при изменении тока в бОльшую или мЕньшую сторону - оно начинает часто моргать. Это верный признак того, что либо лампочка сгорела и не работает, либо контакты настолько закисли, что увеличивают сверх меры ток в цепи.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
У меня тоже такое было на 3110! Оказалось две причины. Первая масса на заднем фонаре и пришлось чуть зачистить и обжать дэху края цоколей! Помогло!
 
Сверху