• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На Волге в Абхазию!

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Усё ребята! Поехал я в Абхазию .... седня в 23.00 отбываю. Машину вродебы подготовил всем запасся. Ну все с Богом! Приеду расскажу как было.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Усё ребята! Поехал я в Абхазию .... седня в 23.00 отбываю. Машину вродебы подготовил всем запасся. Ну все с Богом! Приеду расскажу как было.

удачи тебе ;)
ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Здорово Други!!! Вот и закончилось мое путешевствие по Кавказу. Ростов - Нальчик -Абхазия - Ростов. Проехал десятки городов и сотню населенных пунктов - всего 2750 км. ( из них 1000 км горных дорог). На бензин потраченно 4488 руб. средний расход 8.4л на 100км.
Мой Боливар не подвел меня. одна поломка - лопнула прижимная пружинка на передней тормоз. колодке - и грохотала 700 км. У меня была запасная,поставил новую за 20 минут... на этом всё! Даже долить ничего не пришлось....Аппарат!
В Абхазии пробыл 5 дней в 5км от Пицунды (Рыбзавод) Ляпота! Гостиница частная -1200 в сутки на двоих - есть всё! Море чистое, теплое -пляжи пустые....песочек..тишина и красота- ну что еще нужно человеку?:)
 

Вложения

  • Впервые увиденное море...jpg
    Впервые увиденное море...jpg
    312 KB · Просмотры: 29
  • Парк в Афоне.jpg
    Парк в Афоне.jpg
    562.7 KB · Просмотры: 36
  • Пляж.jpg
    Пляж.jpg
    748.9 KB · Просмотры: 33
  • Монастырь.jpg
    Монастырь.jpg
    500.6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

ivaan

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
помогите !!! скиньте усли есть карту или описание дороги до адлера пожалуйста. первый раз собрался на мпшине. до этого на поезде. и говорят дороги на поезде и на машине не очень совпадают :)))
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
помогите !!! скиньте усли есть карту или описание дороги до адлера пожалуйста. первый раз собрался на мпшине. до этого на поезде. и говорят дороги на поезде и на машине не очень совпадают :)))

Иди сходи в магазин и купи атлас, рублей за 50 и все будет у тебя хорошо.:)
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
помогите !!! скиньте усли есть карту или описание дороги до адлера пожалуйста.
Вводишь на этом сайте _http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx начало, конец маршрута и если хочешь, то и некоторые другие вводные - нажимаешь "рассчитать" и получаешь атлас твоего маршрута.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
BOLIVAR, ежели в следующий раз в районе Нальчика будешь, обижусь, если хотя бы не позвонишь: 8-928-7O7-II-22
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
А ради любопытства.... Какая дальность видимого горизонта с вершины Эльбруса?
Хотя это уже не в тему. Простите!

...эээто тяжело сказать:) Это надо увидить:rofl:
Вот насмешил:rofl: Блин но откудаж я знаю, я ж на него не лазил... я вообще до него не доехал. Пока был у сестры в Нарткале - дождь шел тучи - беспонту ехать. А как поехали а Абхазию и небо стало ясным ...и Эльбрус стало видно....красотища. неписимая. Обязательно хочу на него залесть хотябы до середины.:)
Зато на чегемские водопады посмотрел, голубые озера.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Пока был у сестры в Нарткале
В Нарткале????? Ну, ты даёшь!!!!! Я ж в четырёх километрах от тебя был!!!
Эльбрус стало видно....красотища. неписимая. Обязательно хочу на него залесть хотябы до середины.
Можно почти до вершины. Туды людей возят на... эээ... как их, блин... трэкерах, что ли? Не помню точно как они называются. Единственный минус, когда на них поднимают - трудно дышать из-за выхлопных газов, поскольку выхлопные трубы тут же рядом.
Зато на чегемские водопады посмотрел, голубые озера.
Ну, честно говоря, от Чегемских водопадов почти ничего и не осталось. Лет около 20-ти назад там ещё было на что посмотреть. А сейчас там только струйки остались. Зато зимой там очень красиво - водопад так и застывает! Описать это невозможно - видеть надобно!
Кстати, а в Аушигере не был???
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Очередной раз съездил в Абхазию на Волжаночке.
Несколько дней назад вернулся. Примерно через 5-7 дней собираюсь ещё раз поехать. Если есть желающие примкнуть - пожалуйста. Поскольку на форум заходить часто у меня не получается - лучше звонить или SMSить на номер (928) 7O7-II-22.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Всегда стараюсь попасть к 2-3-м часам ночи, когда очередь маленькая. При последнем посещении на таможне я простоял не более 10-15 минут.
 

Pauls

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
94
Как там очередь на таможне?

26го июля приехал из Абхазии. На гарнице:
- туда был в 13:00 - очередь состояла из 2х машин, меня и заглохшего КАМАЗа :)
- обратно подъехал в 9:00, очередь длинная, машин 20. Простоял 1,5 часа, очень много местных лезет без очереди.

Машину не проверяют, багажник только из далека глянут и все.
Вобщем граница проходит относительно нормально.
 
Сверху