• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Напряжение...

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Народ, подскажите, какое должно быть напряжение бортсети при заведенном двигателе, включенных фарах (ближ свет), ну и магнитолы (один усилок). У меня почему то прыгает между 11.7 и 12.9... а если поворотник включить, то еще сильнее прыгать начинает. Что менять надо? Куда смотреть? Диодный мост? или пора менять гену всборе?
АКБ не разряжаеться.
При заглушенном двигателе и когда все выключенно 12 В. Ремень хорошо натянут. При пуске магнитола НЕ всегда отрубаеться.
3110, 406.
Заранее спаибо!
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Напряжение...

Народ, подскажите, какое должно быть напряжение бортсети при заведенном двигателе, включенных фарах (ближ свет), ну и магнитолы (один усилок). У меня почему то прыгает между 11.7 и 12.9...

А ты чем мерял и где?Смотрел на штатные приборы?
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Ответ: Напряжение...

А ты чем мерял и где?Смотрел на штатные приборы?

Мерил рижской приборкой, мерил приборкой нового образца, мерил БК. Везде одно и тоже....
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Напряжение...

Мерил рижской приборкой, мерил приборкой нового образца, мерил БК. Везде одно и тоже....

А у меня приборка и БК показывают по разному.Причём оба ниже нормы.Зато был приятно удивлён когда замерил тестером на клеммах аккума.Померь,может тоже улыбнёт.Должно быть 13.5 В- 14.5 В.
 
Сверху