• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Наледь на карбюраторе

Voronez

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
402й дв к151 карб. вторую зиму (летом ездим и заводим с газом) как включим бензин так на карбюраторе появляется мутный лед.карб меняли уже.
 

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Одеть патрубок воздухозаборника воздушного фильтра на экран подогрева, стоящий на выхлопном коллекторе. Если патрубка нету, то купить и надеть. Не забудь про 2 хомута на 40. Снимать можно теперь уже когда температура выше нуля будет. Если и жаровни нету (хотя не видел такого), то она продается отдельно... можно просто патрубок поближе к коллектору закрепить чемнить.
 
Последнее редактирование:

Voronez

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
в какой части обмерзает?
Сверху все во льду и он какойто мутный как с молоком.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
На зиму убирать, на лето ставить эту прокладку?Тоже пару раз замерзал карб!
а не может быть это изза газа скажем изза качества оного.хотя мы все машины на одной азс заправляем...
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
а не может быть это изза газа скажем изза качества оного.хотя мы все машины на одной азс заправляем.
ты же сам написал,
так на карбюраторе появляется мутный лед
при чем тут газ, на газу карб выполняет роль дроселя и пофиг в каком он состоянии.
читай что написал
OVERkill,

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
вторую цитату выделил не правильно, должно было быть так:
как включим бензин так на карбюраторе появляется мутный лед
 
Последнее редактирование:

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Одеть патрубок воздухозаборника воздушного фильтра на экран подогрева, стоящий на выхлопном коллекторе. Если патрубка нету, то купить и надеть. Не забудь про 2 хомута на 40. Снимать можно теперь уже когда температура выше нуля будет. Если и жаровни нету (хотя не видел такого), то она продается отдельно... можно просто патрубок поближе к коллектору закрепить чемнить.
я закрепляю патрубок на болт крепления экрана подогрева, потому что экран подогрева у меня сперли в одном автосервисе!А купить железку за 200р рука не поднимается(

Добавлено через 5 минут 52 секунды
под 151-й она вообще не нужна, это под 126-й, поскольку у него подошва тонкая

Все! Понял, о чем речь! у меня стояла текстолитовая толстая прокладка (проставка) под Солексом.Сейчас карб 151, толстая уже не нужна! Но помимо ее стоит текстолитовая прокладка больших размеров, выполняя роль теплового экрана (я думаю, чтобы карб не перегревался). Вот я ее имел ввиду!

Добавлено через 10 минут 57 секунд
402й дв к151 карб. вторую зиму (летом ездим и заводим с газом) как включим бензин так на карбюраторе появляется мутный лед.карб меняли уже.

У меня прошлой зимой в сильный мороз замерзал карбюратор (езжу на бензине). Снимаю крышку кастрюли, а внутри карба лед! Грешу на некачественный бензин и на свою безалаберность, так как стеснялся закрыть морду чехлом или картоночкой! Вот сейчас у нас похолодало в Москве, на неделе пойду ставить картон. Засовываю его между решеткой и масляным радиатором! Картонки не видно и хорошо!Естественно, придумал не сам, спасибо Вам, форумчане!!!!!!!!!:friends:
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня прошлой зимой в сильный мороз замерзал карбюратор (езжу на бензине). Снимаю крышку кастрюли, а внутри карба лед!
Какая знакомая Жесть-из-за этого и еще много чего я и выкинул 151-поставил к-135 и вот оно щастье:)
Грешу на некачественный бензин и на свою безалаберность,
И зря-это конструктив карба такой.
 

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Какая знакомая Жесть-из-за этого и еще много чего я и выкинул 151-поставил к-135 и вот оно щастье:)

И зря-это конструктив карба такой.

Сергей, отчасти Вы и правы про конструктив. Но если сильная влажность и небольшой морозец, про конструктив тогда я соглашусь. А вот замерзал при морозе свыше 20 градусов и сухом воздухе(((

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Вообще, причин и решений очень много. Уважаемые форумчане все уже довольно подробно расписали здесь, как и что. Я вот вроде решил проблему утеплением мордочки автомобиля)
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А у меня К151С и прокладка (экран) стоит под карбюратором ничего не обмерзает, шланг на жаровню одеваю, заслонка первый год как двигается и то не полностью. Кстати замой в мороз когда машина постоит карб снаружи покрывается тем же мутным льдом, как на заведеной не знаю - из салона не видно:haha:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Люди, а кто в продаже экран под 151 видел? Я как в магазине не спрошу, на меня как на еретика какого-то смотрят...:( На ехать оно конечно не влияет, но как после поездки минут 15 постоишь, так без продувки камер не заводится, мелочь, а неприятно.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Я как в магазине не спрошу, на меня как на еретика какого-то смотрят...
Ну это типа как бы не та вещь которая портится, изнашивается и проч. Она у тебя либо есть, либо нет.
Ты еще попробуй полку под запаску в багажник купить ;)
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
OVERkill, такой что ли? Позиция 10
16.gif
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Да да да.... прям хоть фрезеруй иди =) Чувствую в следующий раз в магазине спрошу, меня на костре сожгут =) Как бесплатный бонус, если что, бензин не будет прям на коллектор капать =)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Люди, а кто в продаже экран под 151 видел? Я как в магазине не спрошу, на меня как на еретика какого-то смотрят... На ехать оно конечно не влияет, но как после поездки минут 15 постоишь, так без продувки камер не заводится, мелочь, а неприятно.
Я их выкинул с десяток или больше - воздух сосали, так что подъезжай нашару заберешь.:)
 

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
OVERkill, такой что ли? Позиция 10


у меня самодельный экран стоит!да, очень похож на позицию 10

Добавлено через 14 минут 3 секунды
Maximko, подскажи, а из какого материала такой экран (позиция 10) сделан?
 
Последнее редактирование:

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Tribolab, Точно сказать не могу. У меня 24Д, там под 126-й карб штатный экран карбюратора был немного не такой формы, как на 402 движке. Был он именно из металла. Карб сейчас К151С и экран я не ставил. Просто одна прокладка из паронита и все.
 
Сверху