• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наклейки "старого образца"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Sepherot, очень интересует. Если не сложно, сбрось мне, пожалуйста, на shiden(собака)rambler.ru.

георгий31105, обещать что-либо боюсь. Надо немного доработать макет (зависит не от меня), определиться с производителем. Я очень рассчитываю, что сделаем к концу мая.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Gremlin Grenzverletzer, в личку отправил ссылку jpg+svg+cdr
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Sepherot, спасибо, все получил.
Непосредственно дизайном будет, как я понимаю, заниматься Denis. Я - лишь самопровозглашенный координатор проекта :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Картонку по размеру, на неё наклейки и завернуть в бумагу. Чтобы с конвертами не упражняться. Так можно?
Так можно, но платить придется за пересылку картонку - это в 3-5 раз дороже самой наклейки будет.

Для справки. Одна наклейка стоимостью 100р при пересылке в Томск обходится в 170р без стоимости упаковки (бумажного конверта А4). Вес 12г. Две наклейки (38г в конверте) в Волгоградскую область - 280р. Картонка, да ещё и обернутая бумагой потянет не меньше 100-130г. Это другой тариф, там выйдет под 200р только тариф пересылки, да ещё почтовики возьмут за упаковку (иначе они не имеют права принимать к отправке бандероли!), да ещё страховой сбор зависящий от стоимости бандероли.... Короче - весьма нерентабельно. Я имею опыт неполучения пакета по причине неразумной цены (350р за один шильдик в 100р).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Одна наклейка стоимостью 100р при пересылке в Томск обходится в 170р без стоимости упаковки (бумажного конверта А4). Вес 12г. Две наклейки (38г в конверте) в Волгоградскую область - 280р.

Это все верно. Но, я надеюсь, наклейки в Томск и Волгоград мы будем отправлять уже скопом, в адрес филиалов. Выйдет дешевле.
Второе. Поскольку клеиться будут отдельные элементы, наклейку станет возможным разрезать и/или сгибать без повреждения этих элементов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
мы будем отправлять уже скопом, в адрес филиалов. Выйдет дешевле.
Это да, но в любом случае будут люди из деревни тобольской области. Я порой в московскую область отправляю отдельную посылку с календарями...

станет возможным разрезать и/или сгибать без повреждения
Как ни старались - не получается удобной для совмещения линии сгиба-разреза. :(
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Как ни старались - не получается удобной для совмещения линии сгиба-разреза.

Если присмотрется то можно легко отрезать буквы АВ и УБ и получится вполне компактная и изящьная вешь.:rolleyes:
Добавить их потом при наклейке думаю труда несоставит.:drinks:
attachment.php
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Добавить их потом при наклейке думаю труда несоставит.
Проблема в совмещении строк и с интервалами между буквами возникнет. Надо очень сильно постараться сделать аккуратно. Некоторые (я в том числе :( ) целиковую наклейку умудряются по 2-3 раза клеить, да и то кривенько выходит.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну незнаю я когда свою первую наклейку клеил, я клеил её за пять раз потомучто буквы отходили через одну, последним я клеил адрес сайта за три захода и всё прекрасно наклеилось, были косячки но с расстаяния в метр совершенно незаметные, к томуже клеить из нутри салона гораздо сложнее чем с наружи из за изгиба стекла итп, кто клеил внутреннии и наружнии наклейки думаю меня полностью поддержат.
А ориентиром линейности я беру нити обогрева.
Такчто думаю прилепить отдельно две(четыре) больших и несильно хитрых буквы будет несложно, самое сложное в этой наклейке это конечности оленя.
А главное её части перед наклейкой можно легко склеить с точностью до милиметра применив простой скотч, наклеив его на монтажную плёнку мы таким образом из 2-3 частей снова получаем одну целую наклейку.!:drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
части перед наклейкой можно легко склеить с точностью до милиметра применив простой скотч, наклеив его на монтажную плёнку мы таким образом из 2-3 частей снова получаем одну целую наклейку.!
Ну вот, давайте создадим тему, в которой подробно опишем и зафотодокументируем процесс объединения отдельных частей большой наклейки.

Если это так принципиально (речь о 4 сантиметрах ширины!), делайте. Тогда уж и линии сгиба-разреза сразу в наклейку заложите, пожалуйста. Чтоб перед запаковыванием удобней было расчленять.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Если это так принципиально (речь о 4 сантиметрах ширины!), делайте.

Почему 4 сантиметра? Длина конверта формата А4 должна быть, по-моему, около 300 мм, длина наклейки - 400. Это первое

Второе. Разрезать целиком ее не обязательно. Например, если смотреть на наклейку на машине стаса, можно сделать так: вертикальный надрез слева от первой w внизу, потом горизонтальный надрез вправо под буквами ТО, затем сгибать справа от слова АВТО. Получателю достаточно будет после получения денек подержать наклейку "под прессом", чтобы монтажка разгладилась.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Если мне не изменяет память, то монтажка больше наклейки, соответственно, чем больше наклейка, тем больше монтажка, никто в типографии не будет отрезать монтажку под размер наклейки. Я согласен с полковником2, что разрезать наклейку на фрагменты не вариант.
Если придется отсылать две наклейки, то это уже не наклейка, а пазл... (написАл и задумался :crazy: )

Сгибать мы тоже не сможем, так как может произойти деформация.

И давайте не будем делать дома у полковник2 кружок умелые ручки.

Есть два выхода:

1) Ценник взлетает на пересылку одиночных наклеек, и с этим все соглашаются.
2) Уменьшаем саму наклейку.
 

Cavorit

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
60
Баллы
79
А на много отличаются действующие размеры наклейки от размера конверта? Если не очень, то, мне кажется, логичнее чуть-чуть "скукожить" наклейку, вид не потеряется, а стоимость пересылки уменьшиться, как бонус станетудобней отправлять, т.к. не нужно будет заниматься клейкой конвертов.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Есть два выхода:

1) Ценник взлетает на пересылку одиночных наклеек, и с этим все соглашаются.
2) Уменьшаем саму наклейку.

Уменьшать наклейку - не вариант. Поэтому, возможно, выпустим два разных размера. Вопрос еще и в том, будет ли на наклейки большой спрос вне филиалов?

Сгибать мы тоже не сможем, так как может произойти деформация.

Почему? Ведь элементы, которые будут наклеены на машину, изгибаться не будут. Изгиб коснется только пленок, которые удаляются.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Уменьшать наклейку - не вариант. Поэтому, возможно, выпустим два разных размера. Вопрос еще и в том, будет ли на наклейки большой спрос вне филиалов?

Нет, если и делать то только одноразмерные.

Почему? Ведь элементы, которые будут наклеены на машину, изгибаться не будут. Изгиб коснется только пленок, которые удаляются.

Тогда сама наклейка увеличится за счет отступов между элементами, т.к. при нынешнем расстоянии очень трудно будет попасть, и думаю ювелиркой заниматься полковнику2 будет не камильфо.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Тогда сама наклейка увеличится за счет отступов между элементами, т.к. при нынешнем расстоянии очень трудно будет попасть
ток что замерил наклейку свою(вариант с мелкими буквами) и так, растояние между буквами 5мм, при сгибе между АВ и ТО, КЛ и УБ, то длина с 390 уменьшается до 270мм. По поводу монтажной пленки, я думаю можно купить отдельно, и высылать комплектом с наклейкой, а получатель уже сам наклеет монтажку и потом уже на авто саму наклейку
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
ток что замерил наклейку свою(вариант с мелкими буквами) и так, растояние между буквами 5мм, при сгибе между АВ и ТО, КЛ и УБ, то длина с 390 уменьшается до 270мм.

Надо попробовать с монтажкой.

По поводу монтажной пленки, я думаю можно купить отдельно, и высылать комплектом с наклейкой, а получатель уже сам наклеет монтажку и потом уже на авто саму наклейку

Вы телевизор покупаете в разобранном виде? Я думаю, что нет. Вот так же и наклейка, должна пересылаться уже готовая :)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Gremlin Grenzverletzer, вопрос от кузбассовцев. Можно ли нам получить макет старого образца №2?. Попробуем изготовить пару штук для проверки изготовителя:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху