• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем доброго времени суток.
Я хочу поставить себе в фары галогеновые лампы Osram Cool Blue Hyper с цоколем H7. Скажите как они будут работать на фаре ГАЗ 31105? Будут ли проблемы с гиббонами? Ночью как они освещают дорогу? Как светят в дождливую погоду? Как долго живут? Какоой цоколь нужен на дальний свет и какой на птф?
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
у меня стоят псевдо ксенон, вроде от филипса. светят на порядок лучше простых желтых.. и свет более белый, самы лампочки синим покрашены.. =)
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
deluks, подскажите какие лучше лампочки поставить чтоб белым светили без желтого оттенка?
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Да и сами фары тоже очень полезно обновлять. Я на своей старой поменял лампы и стёкла - эффект был неплохой, но стёкла очень быстро отпескоструились. После этого поменял фары и год ездил - радовался хорошему свету (потом продал)! Очень рекомендую. Новые "Бошевские" фары брал рублей по 750 примерно...

Новые бошевские фары и лампы филипс и ты не узнаешь свою машинку, в хорошем смысле. Полностью поддерживаю.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ кто-нибудь пользовался лампами eagleeye??? Поделитесь впечатлениями
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Skorik, ну я надеюсь понятно что идеально белого свечения не будет... а вообще как я понимаю (если не правильно то поправьте меня) те лампы что выкрашены в синий цвет, они и будут светить без желтого оттенка..
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
те лампы что выкрашены в синий цвет, они и будут светить без желтого оттенка..
Народ не гоняйтесь за синими галогеновыми лампами. Отстой полный. И встречные очень сильно хотят выбить такие фары монтировкой.
Берите Osram Night Breaker +50% или кому мало +90%
Вообще при всем богатстве выбора другой альтернативы нет ;)
_http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Automotive_Lighting/Products/Headlights/NIGHT_BREAKER/NIGHT_BREAKER_Family/index.html
Жрут электричества почти столько же как и штатные. Служат 3 годы. В бошевских фарах на 105-й отлично светят. Яркий белый свет. Светят ярче чем филипсы. Ставьте не пожалеете. Только нужно привести в порядок генератор ,что бы выдавал нормальную мощность и все. Ночью видно ВСЕ! И ни кого не слепят. Проверено! И проблем ни с гайцами, ни с техосмотром. Лампы сертифицированы.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Garik88, хорошие лампы! сам недавно воткнул такие +90
Летаю с ними уже 3-й год. Один раз лопалось стекло на фаре, но там не понял толи камень прилетел, толи от лампы перегрелось. Помимо волги в семье есть 2115 и форд фокус. 15-шка вообще в попе со своими фарами, а на фокусе стоит ксенон. Волга с осрамовскими лампами на фоне смотрится достойно. Свет не сильно ксеноном перебивается. У того несколько в голубой спектр уходит, а на волге свет белый. Желтизны нет.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bodr, подскажите пожалуйста какой цоколь у фар ГАЗ 31105 на ближнем свете?
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Royal257, спасибо, просто читал и не заметил видать...:(
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Лампочки на 120W

Привет всем, видел в магазине лампочки на 120W гелогеновые и очень захотелось поставить, но возникает вопрос: выдержит ли проводка такой девайс?)))
У знакомого Honda лампочки стояли на 100W в ходе эксплуатации поплавились штекера на фарах((((. Вот сижу и думаю как решить проблемку, ну просто очень хочется поменять свет на любимице))
Всем спасибо за внимание))))
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Re: Лампочки на 120W

сколько ВАТТ?! Лучше купите хорошие лампы, и противотуманки. И запитайте всё это хозяйство от аккумулятора. Свет будет бомба! ФирмА гарантирует! :drinks: А с такими лампами вы поплавите проводку и слепить будете не хуже ксенонщиков
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Лампочки на 120W

Щас стоят 55/60 ваттные лампы, противотуманки тоже стоят, но все это не то(((

И запитайте всё это хозяйство от аккумулятора
а фотки не кините как это делать, а то читал тут форуме, что мол можно это всё сделать и результат фоток до и после, а самой дороботки невидать(в смысле фоток):)
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Re: Лампочки на 120W

avata, если сами в этом не сильно разбираетесь, то лучше в сервис к электрику. Схем тут достаточно было, надо поискать

_http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=40 - тут можно посмотреть, как это сделать. С туманками аналогично.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Сверху