• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя переделка салона на 31029

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Пищу его, поскольку просто может кто-то не найдет ответ на этот вопрос...когда я сам начинал это дело, мне помогло только пару человек с форума, за что им огромное спасибо, мне 20 лет, но из них 10 лет я посветил Волге...ладно хватит историй...Вообщем не чего тут такого сложного нет, главное просто желание, задайте себе вопрос "Я готов заплатить 6 тыс. за замену?", думаю что многим как и мне будет просто лень отдавать столько денег, за то что бы снять и поставить и это правильное решение...теперь пойдем по пунктам...имеет газ 31029 1995 года выпуска..главные проблемы:
1. Тряска торпеды (подтягивание болтов не чего не дает)
2. Сам внешний вид торпеды придает атмосферу прошлого века( мне не нравиться)
3. Всего один бордачек, особенно не куда положить нужные вещи
4. Просто для себя))))
Теперь по делу, снимал я торпеду 2 часа, потом 2 недели ждал пока мне привезут новую)))....самая моя глупая ошибка была в том что я не заменил радиатор отопителя в это время, машине 15 лет и печка не грела, надо было менять, сейчас в данный момент сделал все по системе отопления и она потекла и в итоге заново разобрал вчера, ладно, теперь дальше))....когда мне привезли торпеду, я решил ее покрасить (весной буду красить в более темный цвет)...ну это не обязательно, поставил я новую торпеду за 6 часов, всего один я )))...задумайтесь это сделал парнишка в 20 лет, а вы до сих пор в себе не уверены?....Главные проблемы:
1. Руль, он не как не хотел сниматься, потратил 7 часов на его съем (съемника у меня нет)
2. Ручник ( ну это не очень сложно) достаточно сделать крепление
3. Проводка, тут самое главное не сдаться)))...все тоже достаточно просто, на форуме все есть, а если не находите, то пишите мне в личку, то помогу
4. По креплениям новая торпеда подходит почти идиально
5. Замок зажигания, его я спилил балгаркой)))....
6. Тоннель старый пришлось сломать немного чтоб снять
Дальше, рулевую колонку я оставил старую и все идиально подошло))...дальше смотрите по фоткам, если есть вопросы, то я отвечу любому)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, кпп попасть на любом движке гемор + лежа
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Aleksandr31029, приезжайте,ради такого сниму со своей машины и поставлю обратно,на что спорить решим)

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
кпп попасть на любом движке гемор
на втором его провернуть можно,а вот с шестым это проблематично,если нет головки на 36..
А так,раз на раз не приходится - на моей машине лёжа попадали минут 40 с двумя перекурами и несколькими передышками,а на машине 3110 51RUS попали с первого раза,правда машина стояла на яме..
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, менять как будеш с колес или всеже одну сторону поднимать будеш?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pinochet, не пускай еще колеса снимет и подкоп в осфальте сделает:yes2::rofl:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Аэрус, менять как будеш
раз пошла такая пьянка,то
скоро буду ставить машину на капиталку,гараж без ямы,так что (пока не растолстел) и без домкрата скину,единственное,помня свой прошлый опыт,когда прилетело по рёбрам,коробку обвяжем верёвной и из салона подстрахуют.

Добавлено через 33 секунды
не пускай еще колеса снимет и подкоп в осфальте сделает
это шоу будет ооочень дорого стоить:rofl:
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Край, хотелось бы видио этого мазохизма
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Ой, какой срач пошел. А менялось без домкрата так. Около гаража есть бугор. Машина на него наезжает с пологой стороны, потом съезжает с крутой. Высота там у бугра большая, машина порогом в районе заднего колеса садится на землю. Вот тут ставим её на ручник, под все колесики кирпичи. И со стороны порога, севшего на землю вполне можно подлезть, даже боком. Я бы даже фотку сделал бы, но зима, бугор занесло снегом.
И да, гемороя много, но в гараже ямы нет, эстакады платные вокруг, в гараже домкратить неудобно.
З.Ы. 20 лет, 178 см, 55 кг. Подлезть поменять датчик на коробке (огней заднего хода или спидометра) мне не составляет труда и на неподдомкраченной машине на ровной поверхности.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fraga, С того надо было и начинать а не писать что без применения домкрата и т.д и не было бы срача в теме.Это называется ремонт сцепы и КПП в полевых условмях с применением естественных углублений и выпуклустей в земле.Такие способы были указаны в учебниках для водителей в основном для военных и сельского хозяйства, но никак не для волги.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Это называется ремонт сцепы и КПП в полевых условмях с применением естественных углублений и выпуклустей в земле.Такие способы были указаны в учебниках для водителей в основном для военных и сельского хозяйства, но никак не для волги.

Ну мы народ простой, книжек для военных водителей не читали. А выпуклость в земле называем бугром.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
про домкрат я вообще молчу поскольку всетаки думаю что не один здравосмыслящий человек на это неподпишется менять коробку на поддомкраченной машине так как машина может просто напросто слететь с домкрата и придавить гореремонтника
Я когда читал про поддомкраченную машину как то сразу подумал что она стоит на козелках, а не висит на домкрате. Это я думаю каждый знает что фиксация обязательна.
И пару слов как залезть под машину не поддомкрачивая. У меня в гараже пол в межколесном пространстве опущен сантиметров на 20. Так что слазить под авто - запросто.
 
Сверху