• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моторчи от девятки

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Кто-нибудь устанавливал за место штатного моторчика печки моторчик от девятки? Может статья где есть, но я найти не смог.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Хотя девяточный должен воздух лучше гонять, чем штатный.
Сергей Астрахань, просвети, будь ласка: он садится должен без проблем вместо волговского? И крыльчатка будет за что цеплять или нет? Или сам не в курсе, а я телегу перед кобылой ставлю?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сергей Астрахань, просвети, будь ласка: он садится должен без проблем вместо волговского? И крыльчатка будет за что цеплять или нет? Или сам не в курсе, а я телегу перед кобылой ставлю?
Я разобрал полностью девяточный моторчик. На вал моторчика садится волжская крыльчатка, надо только сделать запил под стопорный винт. То есть это проблема можно сказать решена. Осталось только придумать как прикрепить моторчик с крыльчаткой к коробу. Здесь я встал в тупик. Хотя проблема я думаю решаемая. Есть еще один момент проводка. Девяточный мощней раза в два, по этому я считаю надо мудрить с проводкой, а то будет гореть. Например пустить провод через реле от аккамулятора. На это все надо время, а его нет.По этому плюнул, и решил поставить штатный. Собрал короба на герметик, воткнул родной моторчик и на столе запустил. Знаешь на полных оборотах дуем так, что уходи с дороги. Проверил еще на машине с рукавами, то же вполне хорошо. Единственное, как все это будет работать через рычаги упраление.
 
Сверху