• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моторное масло "ЗМЗ"

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Кто-нибудь видел в продаже Масло ЗМЗ? _ttp://www.zmz.ru/consumer/prodinfo/motor_oil
А то прямо так нахваливают.
 
Последнее редактирование модератором:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
срок годности молока много от чего зависит. моторное масло не пищевой продукт и оно интенсивно работает в движке , а не хранится на полке.
к стати, выпив хренового ,перестоявшего молока, твой организм взбрыкнёт, и будет всеми путями избавляться от гадости.
у движка такой возможности нет. он полагается только на твой здравый ум.
и к стати, молоко может стоять в холодильнике хоть вечность. это никак не повлияет на работу холодильника.
так что сравнение абсолютно некорректно.

вполне корректно, я купив супер холодильник решу прохранить молоко дольше срока, т.к. написано будет "холодильник сохраняет свежими продукты в 2 раза дольше", я продержу молоко дольше срока годности, выпью его, траванусь и со злости раздолбаю холодильник :)
видишь, холодильник пострадал из-за того, что молоко скисло.

а всё по тому, что главным критерием является молоко(масло) а не холодильник(двигатель)

не двигатель щадяще относится к маслу.. а масло может работать под большими нагрузками и не терять при этом свои свойства.


не зря все говорят, лучше реже менять хорошее масло, чем часто гуано.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
ну а коль ты такой буквоед, то завод ниразу нигде не указал ездить на ПРОМЫВОЧНОМ масле 10 000км.
так что извини, но бред пишешь ты.

но это же масло ? в двигатель ? хоть и промывочное.. а ты промой движок за 10.000км :) :) :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
alexxx, ты прав, зря я тебе ответил :)
ездий на ЗМЗ масле :) ведь его делают по заказу газа :)
и бензин заливай как написано. надо проехать 100км, залил 10л и поехал :)
не вздумай покупать детали бошь, сименс и прочее.. покупай ЗМЗ и меняй, как написано в инструкции :)


нууу... это уже вообще детский сад. тут даже и отвечать ничего не надо.

а если отвечать не надо, зачем же ты ответил ? :) промолчал бы

Добавлено через 1 час 58 минут 11 секунд
срок годности молока много от чего зависит. моторное масло не пищевой продукт и оно интенсивно работает в движке , а не хранится на полке.
к стати, выпив хренового ,перестоявшего молока, твой организм взбрыкнёт, и будет всеми путями избавляться от гадости.
у движка такой возможности нет. он полагается только на твой здравый ум.
и к стати, молоко может стоять в холодильнике хоть вечность. это никак не повлияет на работу холодильника.

ты немного увел тему в сторону, мы обсуждаем молоко(масло) то, когда оно потеряет свои свойства а не то, через сколько времени испортится холодильник(мотор)

нужно большее внимание обращать на то, какое масло, через сколько оно потеряет свои свойства.. вот тогда то его и нужно менять.. качественное масло лучше выдерживает и температуры и нагрузки, и остаётся маслом.. и как следствие можно менять реже..

я про то, что тот же лукойл через 5 тысяч будет уже непонятно чем, и мотор будет изнашиваться активнее, нежеле, к примеру мобил, прослужит 15 тысяч и при этом его качество будет выше, чем у лукойла через 5т

или ты со мной не согласен ?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я про то, что тот же лукойл через 5 тысяч будет уже непонятно чем, и мотор будет изнашиваться активнее, нежеле, к примеру мобил, прослужит 15 тысяч и при этом его качество будет выше, чем у лукойла через 5т
оооо! уже речь не мальчика, но мужа!

или ты со мной не согласен ?
относительного того, что плохое масло теряет свои качества быстрее хорошего масла - конечно согласен. а вот относительно сроков замены - нет. я уже писал по этому поводу.
и относительно твоего неудачного примера с холодильником и молоком тоже тебе уже всё высказал. больше тут на мой взгляд обсусоливать нечего.
ну а сроки замены- есть чёткие рекомендации производителя двигателя и есть здравый смысл. всё остальное от лукавого. кто чем будет руководствоваться - дело сугубо личное и мало кого волнующее.
нравится ездить на переходившем масле - да ради бога! мне только немного жалко того, кто потом купит твою машину.
ну а я буду менять хорошее масло раз в 10 000 км.
удачи.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
alexxx, я не про то, что его нужно менять каждые 10 или сколько там тысяч, а про то, что некоторые покупают дешевое масло из экономии. только вот эта экономия не верная.

написаное ниже не утверждение а примерные доводы (цифры взяты с потолка, но для сравнения уместны)
мы выяснили лукойл теряет свои свойства через 5000
мобил через 15.000
мы меняем лукой каждые 10.000
а мобил каждые 20.000
выходит что за 20.000 мы поменяли 2 раза лукойл, и при этом двигатель работал на потерявшем свойства масле 10.000
при этом за 20.000км мы поменяли лишь 1 раз мобил и при этом двигатель работал на потерявшем свойства масле 5.000

я ещё не учел то, какое по качеству стало масло после "потери свойств"

и считаю своё утверждение верным по поводу того, что лучше реже менять хорошее масло, чем часто но плохое.


прошу внимательно прочитать весь пост 2 раза :)
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
У нас в стране нефтеперерабатывающая промышленность на уровне 80-х годов прошлого века. О каком качестве масла можно говорить? А красивые слова и этикетки..... хм...:glare:
Не надо экономить на смазке.
 

mutaby

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
У нас в стране нефтеперерабатывающая промышленность на уровне 80-х годов прошлого века. О каком качестве масла можно говорить? А красивые слова и этикетки..... хм...:glare:
Не надо экономить на смазке.

Хорошо сказал! Поддерживаю!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сомневаюсь. во первых это не будет дешевле нормальной полусинтетики, а во вторых все эти присадки в лучшем случае не навредят. но и толку от них чуть. в приделах погрешностей измерительных приборов. почитай тесты про них. разные журналы в разное время проводили и печатали выкладки. поищи в нэте.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
ну можно купить лукой и допалнительный пакет присадок к примеру ER2 покаления... и будет вам щастье
Если к цене Лукойла прибавить цену присадки , то получится цена нормального импортного масла.Не лейте в движок всякую фигню, под видом ER могут налить простой силикон - хрен отличишь.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
ну можно купить лукой и допалнительный пакет присадок к примеру ER2 покаления... и будет вам щастье
... И в какой пропорции? Зачем эксперементировать...., живём не в тайге глухой, и не в сахаре, выбор масел огромный. Никогда не надо экономить на ГСМ. Да, импорт подороже, но они (производители) работают на качество и престиж своей продукции, а наши..., лишь-бы купили, а там трава не расти.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
ладно ребят судить вас не стану) но честно:масло змз и лукоил уж точно в жизни не залью.На своей волге испытал три вида масел в кратце окаждом.
1. Был лукоил и лили туда чудо смесь ER( кстати дозировка на упаковке написана)масло *****, простите если кого то обидел, я его заливаю в продажные машины и в некоторые приходиться добавлять еще и антидым!
Кокс откладывается везде где масло только прикаснется, оно уже на 3х тыщах темнет сильно. За Er скажу одно вешь реально спасла мотор от гибели( полный пакет присадок содержащийся в ней не помню, а вообще это идет как кондиционер метала). Благодаря ей комперссия сохранилась 14 очков ровно прям не придраться во целиндрах на 86000 км...
2.Был шел хеликс ультра экстра, масло было не подделка прямые поставки с филиала новосибирска в бочках. Масло классное вот реально но 5в30 вода для 406(у меня 406) и кто бы мне то не говорил но 5в 30 это...но эфект на лицо был всего за 9000 с лихим, отмыло и измельчило весь кокс отлукойла, вскрывал клапанную ну просто как будто с завода сошла и пробег 5 км... вот реально! Но ребят лейте в крайнем только 5в40,масло само по себе жидкое.За все 9000км долил... примерно литров 5 масла не вру даже больше, вижка не дымило, протечек не было.
3.Манол классик, манол экстрим. За классик скажу вот оно реально не плохое даже хорошое, но стало темнеть уже на 4000км, не темным стало а темнеть(ну оно как бы само по себе темновато). Шас коль унас в сибири морозы уже 2-й месяц 30... юзаю 5в40( манол экстрим) масло не ест, чему удивился,ожидал честно говоря жора... но если машина стоит 12 часов на улице без прогрева масло сильно густеит, если акум не снимать не заведешь... хотя по мануалу завод кричит что загустевает (начало при минус 33(если память не изменяет) а полное затвердевание -45... честно в минус 40 колом будет 100%... а так в общем не плохое, откложений не оставляет, но моющие свойства плоховаты,честн скажу.
подведу свой итог, не судите рабди бога.
Лукоил-никогда в жизни, если только ручьем бежит и надо что то залить чтобы двиг не запороть и доехать да пункта ремонта.
Шел-поскольку масло дорогое,пока нет средств его использовать, но ябы лил 10в40 полусинтет.Только вот хотелось быть бы уверенным что в нем присутствует пакет присадок от шел хеликс ультра экстра.
Маннол-да но только с кондиционером Er, сам лью манол потому что шас кризис и интеренсно только соотношение цена/качество.
А так я бы лил п/с 10в40 шел ив обиде бы не был... для 402 посоветую минералочку шеловску. на лето а зимой п/с той же фирмы только с ER, насколько мне помниться она еше и к тому же на морозе помогает, не дает маслу замерзнуть и деает его чуть жиже.
 

pristupoff

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
45
Реакции
25
Баллы
80
Моё мнение ни когда не лить масло ЗМЗ, сложилось оно после того как на дне канистры я увидел не понятные хлопья, и что то сильное напоминающие грязь! Ни в каком другом масле я такого больше не видел!
 

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
У меня вот тоже залито масло ЗМЗ! В багажнике лежала канистра поскольку поджерает машинка не хреново вчера обнаружил что она пустая а долить пора!Поехал в ближайший магазин автозапчасти там токого нет, в другом тоже нет, так его и не нашёл!Может всётаки кто знает где его купить???
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Поэтому и решил перейти на Лукойл, который "Новая формула". ЗМЗ - уж очень оно специальное, соберёшся менять, а его нигде нет. :( Но к слову сказать в -29 машина простояла ночь и утром без какого-либо подгрева я завёлся и уехал, масло было 5w40 ЗМЗ Профессионал
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
В моторе залито 10в40 ЗМЗ профессионал. В минус 29 - старт уверенный. Минусов у масла не вижу, если не подделка. Масло как масло. Какая-то разница заметна думаю будет после пробега на этом масле тысяч в 100. Считаю, что сбалансированный продукт за свои деньги и для наших движков.
Тому кто сказал, что наша нефтяная промышленность родом из 80х годов прошлого века отвечу - моторы ЗМЗ (даже 406) тоже из 80х, а то и из 50х (402). (напомнить историю про СААБ?), так что для них с их спецификациями - само то.
И про срок замены масла.
Почему все забывают заводскую рекомендацию проводить ТО "Б" (на котором в том числе и масло в моторе меняется) не раз в 10000 км а раз в 8000 (восемь тысяч!!!) км при эксплуатции машины в городе. И еще. НИКАКИХ оговорок или скидок не делается даже "мобилу 1", если сказано менять через такой-то пробег - меняй. Ничего хорошего увеличение срока от замены до замены, тем более вдвое, не дает. По чужому горькому опыту знаю (бочковый МОБИЛ, капиталка мотора на 105 т.км.)

Добавлено через 6 минут 10 секунд
з.ы. у нас на районе есть два ГАЗовских магазина, так в них стабильно линейка масел ЗМЗ в наличии.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Последнее редактирование:
Сверху