• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мойка машины.

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Мойка машины - своего рода наука. Можно изучить самостоятельно и с успехом применять её на практике, можно не забивать себе голову "всякой ерундой" и доверять мойку людям, которые зарабатывают на этом деньги. Преимущества и недостатки очевидны: в одном случае теряется время, в другом - деньги.

Наиболее оптимальным способом считается мойка автомобиля при помощи аппаратов высокого давления (типа "Керхер"), грязь с машины в этом случае исчезает за счёт давления, а не десятков литров воды. Большой плюс ещё и в том, что есть возможность вымыть днище машины, арки колёс, короче, многие труднодоступные и низко расположенные места.

Наиболее вредный - поддаться на уговоры пацанят около рынков, обещающих чистый кузов за 20-30 р. В этом случае считай, что кузов твоей красавицы будет обработан мелкой наждачной шкуркой, так как ребята эти воду экономят, а растирание грязи приводит к печальным, хотя и не сразу заметным глазу, последствиям для кузова.

Имейте в виду: масляные, битумные и пятна от сажи простой водой не смываются. Они только размазываются по поверхности, а, кроме того, вода оставляет следы и разводы. Поэтому все-таки следует воспользоваться специальным автошампунем (2-х колпачков достаточно для 10 л воды), автошампунь не только тщательно удаляет различную грязь, но и бережно относится к окрашенным и лаковым поверхностям машины. Если автомобиль сильно загрязнен, можно воспользоваться специальными интенсивными средствами очистки и перед мойкой с шампунем дополнительно обработать сильно загрязненные поверхности и детали. Пользоваться при мытье лучше кисточкой с мягким ворсом или специальными губками для мойки автомашин. Если использовать тряпку, песчинки и частицы грязи будут царапать лакокрасочное покрытие. Мыть машину рекомендуется в последовательности "от крыши - к порогам", то бишь сначала верх, стёкла, далее кузовные панели и т.п.

Вымытую машину споласкивают чистой водой и только после этого достают тряпку, чтобы вытереть насухо и убрать мелкие огрехи. Основную грязь тряпкой смывать нельзя!!!

К бамперам и резине колес подход другой: используются щетка и хозяйственное мыло (я использую губку и "Фэйри"), так как грязь имеет отвратительное свойство въедаться в резину и пластмассу
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Не забудь пробензобак если там замочек. Я один раз забыл, теперь это впервую очередь продуваю.

прикольнее если на газу катаешься ....то приезжаешь на заправку.... а багажник не открывается...а бензину немного как всегда...заправщик занимается чем то там с багажником.....в итоге багажник от напряжения открывается....потом оказывается что клапан замёрз..потом отогревается..вы стоите часто дышите..оба довольные..газ попёр...потом начинаете закрывать багажник...он не закрывается..но заправщик не может вас же бросить после интима...он уже должен на вас жениться по идее...или на машине...ему уже не важно....
бах..бах..вам жалко машину.....вы уезжаете..домой...вот такая у меня была последняя заправка после помывки...но я ехала с квачающем багажником...прикольное соло к магнитоле...там как раз не хватало инигмы...
само главное что во дворе то багажник закрылся..почувствовал видимо что уже никто не даст!!!!
жопа вообще...
 
Последнее редактирование:

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: xxil

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Пара вопросов есть...
1) Если брать, что-то вроде керхера, какой порекомендуете?
2) Я слышал обратное, что безконтактная мойка вредит ЛКП, мол давление очень высокое и вредит краске, это так?
3) Вопрос к москвичам, в случае керхера, где вы машины моете? =) Есть же вроде запрет на мытьё автомобилей на улице...
4) Если кто живет в ЮВАО. Подскажите хорошую, не дорогую мойку
 

Tranh

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Был у меня сааб 97 года, краску с шильдика на капоте керхером сдуло)))
Как то видел парень во дворе машину мыл к нему менты по этому поводу пристали так что я думаю есть такой запрет.
Насколько я знаю ещё диски тормозные горячие нельзя водой поливать, надо дать им остыть иначе могут начать бить.
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.то приезжаешь на заправку.... а багажник не открывается...а бензину немного как всегда....вот такая у меня была последняя заправка после помывки...но я ехала с квачающем багажником.
само главное что во дворе то багажник закрылся..почувствовал видимо что уже никто не даст!!!!
жопа вообще...

Приветствую, из расширительного бачка наберите немного антифриза горячего и на замки полейте -помогает и на долго.

С уважением,:rolleyes:
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Кто пользуется аппаратом Керхер? Хочу купить такую штуковину, но не знаю будет она работать если просто брать воду из емкости? Или там обязательно нужно подключать этот агрегат к водопроводному крану? Задолбало мыть каждый раз на авто мойке слишком накладно выходит. Кто знает, напишите может ли этот Керехер работать без водопроводного крана?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
вставлю свои пять копеек..
Летом - только вечером, когда нет прямого солнца.. шампуль, щетка на длинной ручке и губка..
Зимой - на мойке, после замерзания грязи.. обязательно перед мойкой и после в замки - силикон, после выкатывания на мороз - печку на максимум.. открываю все двери..багажник и капот.. вымораживаю.. попутно все резинки силиконом.. ни разу ничего потом не примерзло..
 
Ю

юрок105

UnkMan , В авто магазинах продаётся специальная тряпка в платиковом контейнере,около150-200руб.Помыл машину,не дожидаясь пока она высохнет,вытираешь этой тряпкой машину .Тряка собирает воду и не оставляет разводы
 
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
помылся, приехал, хз что

Всем привет!
решился все таки на мойку двигателя, сразу после мойки продули всё как и положено(надеюсь всё)завелся, уехал, минут 30 она работала, пока доехал до дома, там еще немного постоял, что бы высохла до конца, отошел к другу в сторону (метрах в 20-ти от машины), слышу как работающая машина тихо замолкла, тут я и понял, попал, оставалось разобраться на что, или в чем проблема может быть, сел, и понял что бензонасос не работает, тишина, ессно не заводится, и вспомнил, что бензина было кот наплакал, но не был уверен в подобных симптомах, гудит ли насос если совсем 0 бензина.
Подскажите пожалуйста, насос это или он гудеть должен даже когда заглох из-за отсутствия бензина?
Или же что-то залило на мойке?
Машина очень срочно нужна, так как ехать на работу далеко.(думаю как и многим впрочем)
Заранее большое спасибо!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: помылся, приехал, хз что

слышу как работающая машина тихо замолкла, тут я и понял, попал, оставалось разобраться на что, или в чем проблема может быть, сел, и понял что бензонасос не работает, тишина, ессно не заводится, и вспомнил, что бензина было кот наплакал, но не был уверен в подобных симптомах, гудит ли насос если совсем 0 бензина.
Подскажите пожалуйста, насос это или он гудеть должен даже когда заглох из-за отсутствия бензина?
Или же что-то залило на мойке?
А просто бензина налить не проще , чем предполагать?Чек горит?При кончине бензина у меня насос гудел .Движок регулярно сам мою керхером , проблем не было:drinks:.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Re: помылся, приехал, хз что

А просто бензина налить не проще , чем предполагать?Чек горит?При кончине бензина у меня насос гудел .Движок регулярно сам мою керхером , проблем не было:drinks:.

поздно вечером канистру нашел только, завтра пойду за бензином, а по поводу чека, честно говоря, не помню. Но КАЖ-СЯ горели только красные лампы.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Посмотрите в первую очередь (если бензин не поможет) реле бензонасоса и главное реле , они у вас стоят около диагностической колодки.

посмотреть в смысле с контактами что, или обработать чем ?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
посмотреть в смысле с контактами что, или обработать чем ?
С них могли колодки посшибать , если мыли /продували с пристрастием.Если чек после этого не загорится смотрите предохранители.:drinks:
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
С них могли колодки посшибать , если мыли /продували с пристрастием.Если чек после этого не загорится смотрите предохранители.:drinks:

ок, спасибо, завтра отпишусь что и как :):drinks:

Добавлено через 7 часов 1 минуту 37 секунд
только из машины, бензин залил, насос мертвый, не качает, тишина, все что могло посшибать визуально на месте(надеюсь все посмотрел),желтая лампачка чек енжинг не загораеться совсем. снял наконечники свеч, под некоторыми была вода, вытер просушил заодно на солнце минут 30.
В общем машина не на ходу блин (предохранители в салоне все на месте)
 
Последнее редактирование:
Сверху